Гидроусилитель руля• 12 сентября 2018
Гели для стирки оправдывают себя? Чем пользуетесь?
Взяла какой-то австрийский гель, он ВООБЩЕ не пенится. Запах ненавязчивый, в отличие от порошка, и на одежде нет разводов. Но качество стирки под вопросом. Думаю попробовать Домол. Кто-то стирает им? Или вообще продолжить стирать порошком?...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 сентября 2018
Я несколько лет уже стираю только гелем в капсулах. К порошку возвращаться не собираюсь.
Маргарита и Мастер• 12 сентября 2018
то, что он не пенится, признак отсутствия вредных ПАВ, и это большой плюс такого порошка. Люди думают о окружающей среде, а у нас- после нас хоть потоп. Стирает он не хуже.
Мао_Мяо• 12 сентября 2018
Ерунда эти гели и капсулы,простирнуть блузочку после офиса.Тайд и Ариэль порошки,лучше не встречала,разве что Израильская быт.химия,но она дорогая.
Работать надо• 12 сентября 2018
Как это продолжить стирать порошком? Для разных видов ткани есть различные средства для стирки. Стираю порошком, капсулами Ариэль, Перволем красным, черным, розовым: для вязаных, деликатных, черных, цветных вещей + по необходимости пятновыводитель Ваниш для белых и цветных вещей в виде порошка.
Мао_Мяо• 12 сентября 2018
Ответ дляolyagol
Ой, а я год почти искала гель который отстирует. Брала Перволь, Персил, Тайд, капсулы, ну, освежить одежду да, но пятна не отстирует вообще, вернулась к порошку Ариель или Персил.
+100.
Фиона Шрековна• 12 сентября 2018
Порошком не стираю лет 10,только гели.А для пятен в любом случае пятновыводитель надо использовать.
Работать надо• 12 сентября 2018
Ответ дляolyagol
Капсулы Ариэль отстирывают все и вся.
У кого такое было• 12 сентября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
То что средство не пенится, говорит только о наличии в составе пеногасителя и больше ни о чем.
Ответ дляРаботать надо
это не для моего ума)))) аплодирую если вам не в тягость)))
Кнопкотык• 12 сентября 2018
Я взяла гель (вроде Персил) недавно, так как порошок не смог отстирать с первого раза вещь (на брюки упал кусок жирного мяса).
Гель отстирал.
Но я тупо пошла и взяла самый дорогой гель в магазе, так как не хотелось лишиться новых брюк
А, еще. Как мне маман посоветовала, если есть пятно то надо его этим гелем натереть, а через полчаса стирать
Ну а остальные вещи я стираю чем попало (порошком или спец гелями для освежения вещей), т.к. за пару дней ношения никаких особо пятен не появляется
Гель отстирал.
Ответ дляКнопкотык
Гель отстирал.
мама вам правильно посоветовала выводить жирные пятна. Я еще жир вывожу с ткани средством для посуды. Нанесла, распределила, слегка потерла и стирать. Жир уходит.
Из наблюдений: гели в капсулах Ариель у нас на полках магазинов и в ЕС - земля и небо. Наши не отстирывают воротники у рубашек и даже легкие пятна, не говорю уже о чем посерьезнее, стирали в Греции шмотки после похода - и запах и качество на высоте.
Хотела бы в Украине покупать капсулы из ЕС, но.... оригинала того ариеля у нас нет. А кто говорит, что есть - всеравно подделка.
Потому только порошки.
Брынза• 12 сентября 2018
Domol хорошо стирает, мне нравится. И запаха ядерного нет. Уже много лет пользуюсь, беру всегда по акции 1+1=3. Для белого ещё беру капсулы Ариэль, но они вонючие жутко, запах бесит.