База_птеродактилей• 12 сентября 2018

Вставьте мозги истеричке. Идти на свадьбу?

У меня наверное послеродовая депрессия, опять поссорилась с мужем. Пригласили нас на свадьбу. Я не хочу идти. Очень банальная причина - мне нечего надеть и нет денег привести себя в порядок. Я поправилась после родов, вес почти 70 кг, ни одно платье не налазит. Покупать не хочу ничего, ради 2 часов и то не факт, что не придётся уйти раньше. Грудной ребёнок, беспокойный, зубы режутся. Из нянек только моя мама, но она ещё ни разу не оставалась с ребёнком, боится, что он будет плакать (да, она такая). Няню чужую не рассматриваю.
Не хочу тратиться на прическу, макияж, маникюр. Мы и так сейчас вынуждены очень скромно жить, это все в мои планы не входило. А ещё подарок, цветы.
Хочу, чтобы муж пошёл сам.
Он просто не видит проблемы. Он искренне не понимает, что за деньги нужно тратить, зачем макияж, прическа, он не верит, что у меня нечего надеть. «Ты и так красивая».
Ага, красивая. В единственных джинсах и свитере, в которых гуляю с коляской. С чём-то на голове, что когда-то было волосами, пока половина не выпала, а оставшееся нечто не укладывается ни во что. С ужасной кожей, а у меня даже тонального нормального нет. С ногтями срезанными под корень. С мешками под глазами и жирной задницей. Буду прям мисс вселенная на фоне гостей в красивых платьях и с макияжем.
Расскажите, какая я больная на голову. Вы бы пошли или отправили мужа одного?
Ливочка• 12 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Діти бувають різні, так що судити не треба точно.
А кто судит?
Да разные. У меня доця спокойная, сын ураган. Подход главное найти.
Я не говорю про особые случаи

Укуси меня• 12 сентября 2018
Только если, в принципе, Вы любите свадьбы
Я их терпеть не могу, не будучи довольна собой не шла бы
Новогодняя пальма• 12 сентября 2018
Ответ дляЛивочка
Вы просто лентяйка!!!!! Простите)
С первым ребенком все успевала и убрать и приготовить и работала с года с высокой зп. При этом выглядела прекрасно. А....помощи кроме мужа не было.
Волосы и ногти сама, кроме стрижки. Фигура-домашние тренировки +пп. И круги с коляской. Через месяц была меньше чем до бер.
Со вторым ребенком все то же самое. Решила отдохнуть и сижу в полноценном декрете.
Фигуру в порядок привела, по той же схеме. Пп+7км пешком+3р в неделю интервальные тренировки дома по 30 мин.
Маникюр гель лаком сама. Волосы тонирую сама. Очень много читала отзывы и подбирала цвет без рыжины и тд.
И все прекрасно успеваю с 3хлеткой и 5кл.
Фин. сейчас не айс тоже.
Главное желание! Настрой.
По теме, чешите на свадьбу. Хватит себя жалеть и нюнять
это не ответ автору, это ода о себе любимой)))
Alisa2512• 12 сентября 2018
я бы не пошла. вы говорите, что укладку сами сейчас не сделаете, макияж тоже, одежды нет, маникюр разве что самостоятельно? плюс нервничать из-за ребенка. да и вес, фигура.
Оля_с_киркою• 12 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Автор,зачем из себя супермать делать? Зачем так хоронить себя в тех пеленках? Разве не хочется выйти с мужем куда то? Вы из себя страдалицу сделали,проблем не вижу купить платье,расчесаться,накрасить ногти,сходить на пару часов,потом мама прийдёт с коляской,покормите,можно ещё часок повеселиться.Зачем из декрета делать какой то крест? Если есть время наезжать попу,значит ребенок не такой и беспокойный,вы сделали из декрета целую мученическую миссию
Поддерживаю!!! И дома значит не так плохо , я с первым ребёнком тоже страдалицу изображала , сейчас у меня трое и я впереди планеты всей! Бегу если куда зовут , по фиг в чем , можем и с детьми
Я_готова_ко_второму• 12 сентября 2018
Ответ дляЛивочка
А кто судит?
Я не говорю про особые случаи
ви судите, автора назвали ледащою і написали як ви все встигали.
Лыжи со вспышкой• 12 сентября 2018
Ответ дляЛивочка
А кто судит?
Я не говорю про особые случаи
Про то, что у автора недоношенный ребенок, вы не прочитали? Так спешили себя похвалить?
Царевна в уггах• 12 сентября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Хаха, вы напомнили мне мою подругу. У нее тоже 3 и она готова заниматься всем угодно, лишь бы вне дома, естно оставив детей. Ищет любые поводы
Бутылка с банками• 12 сентября 2018
Автор, оглядитесь по сторонам, по Земле ходят миллиарды неидеальных людей! Все проблемы у вас в голове. Выбирайтесь уже из своей норы на свет Божий. Купите платье не для свадьбы, а для себя.

Царевна в уггах• 12 сентября 2018
Ответ дляЛивочка
А кто судит?
Я не говорю про особые случаи
Главное найти хорошую наню))
diana2201• 12 сентября 2018
Автор, Вы мне напомнили
АнтиТроль• 12 сентября 2018
Не делайте ошибку, не отправляйте мужа самого, он должен понимать, что вы семья, и везде (кроме каких-то разовых встреч с друзьями) ходите вместе. Он сейчас не понимает Вас и не оценит Ваших жертв, попыток экономить семейный бюджет, а сделает вывод, что на Вас можно экономить, что Вам много не надо. А так не должно быть!
Подскажите плиз• 12 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
все равно идите, тогда когда муж поймет во сколько это влетело он будет виноват.
а так виноваты вы-сама не пошла и его не пустила.

а вот его одного пускать не рекомендую, дома вы такая вся клушистая, а там молодые девки при параде +алкоголь ну зашибись вы камикадзе
тоже об этом подумала. на счет последнего. автор, извините, грубо, но НЕ ГОНИТЕ! и свадьба чья??
Кашпо• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтиТроль
+++ 100
Подскажите плиз• 12 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
вы упускаете важный нюанс - на работе он не бухает как на свадьбе, и все таки на свадьбе концентрация расфуфыреных выше.вы вон как заморочились шо надеть, и все остальные так же
+1000000000000
Ифигения• 12 сентября 2018
Я бы не пошла с вашим раскладом. Сейчас вам эта свадьба будет только нервотрёпкой, а погулять все равно не выйдет. Но! Постепенно прибарахлитесь на секонде в соответствии с новыми параметрами + что-то на выход. И пусть все фукалки молчат.
Сами дома красьте волосы ( на корни потом надо полпачки краски в месяц. Это уже не дорого). Стричься и покрытие ногтей можно делать у мастера на дому с вашего района. Есть очень умелые девочки.
И это обязательно. Волосы и ногти это важно. Лицо и кожу сами дома приведите в порядок с помощью гугла)) многие салонные процедуры можно делать дома )) конечно если нет сильной сыпи. Тогда это ооочень сложная затея ((
По лицу могу пару хороших бюджетных рецептов дать. Они стары, как мир, но норм помогают если что то делать каждый день (а это минут 15).
Подскажите плиз• 12 сентября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Я не против
ну вы странная, если честно.
Ливочка• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Золотые слова
Ливочка• 12 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Главное найти хорошую наню))
Я нянь не приемлю категорически. Для себя)
А так выбор каждого.
Я щв счастливых женщин, а все осиальное ерунда

Котик-Пупсик• 12 сентября 2018
Автор! У меня была очень похожая ситуация. Сказала мужу, что бы сам шел. Выслушала после агрессивный монолог, под названием ’ты меня не уважаешь’. И решила наступить себе на горло, но уважить. Благо, что вкуса не лишена, по всем фронтам сама себя нарядила, и ............... Отдохнула лучше мужа(причем до последнего шла на торжество скрепя зубами ). Ну вот не знаю! Какая-то злость с вызовом, сформировали во мне уверенность в себе что-ли, при чем гости были далеко не моделями, но милыми приятными людьми.
Аноним Завхоз• 13 сентября 2018
Вам бы действительно выбраться с мужем на праздник вдвоём. Сами себя приведите в порядок, платье бу можно купить. Вам надо развеяться от забот и проблем. И кто там будет рассматривать ваши ногти и попу?? Все смотрят на невесту))
Аноним Завхоз• 13 сентября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Низзя. А на практике - никто не придёт и не сделает. Никто мне не поубирает и не приготовит пожрать. Никто не выгуляет ребёнка и не будет его на руках носить целый день. Да, я лошадь. Когда никого больше нет, то или засрешься по уши или будешь дальше лошадью
Ну бросьте. Я тоже была и есть с ребёнком 24/7. Ни мамы рядом, ни мужа( вечно виразьездах неделями). В 9 мес ребёнка всегда была накрашена и одета прилично. Ребёнок с рождения очень беспокойный, плохо спал с первого дня. Да, кожа была серая от недосыпа, волосы не айс. Ничего, старалась держаться! Маник сама Асю жизнь делаю, прически тоже
Аноним Завхоз• 13 сентября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Живот нормальный, большая задника, руки и ноги
И у меня! 72 кг при росте 167! А была до родов 60 кг. Не критично это, можно одеться и хорошо выглядеть
Я_поехала• 13 сентября 2018
На кого вы обижены? Скажите, как на духу! У вас есть очень большая обида.
Накладная• 13 сентября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Та это меня меньше всего волнует, он каждый день видит всех молодых и красивых по работе, пока не сбежал от меня клушистой
На свадьбе выпивают. Вы ему выносите мозг, он пойдёт один уже злой на вас. Он выпьет потанцует с одной с другой. Все подвыпившие. кто то потрётся об него.... Знаем мы такие истории. Я бы так уверенна не была на вашем месте.
Пенять на зеркало• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
ну так автор же пишет шо нечего надеть)
Ну так давайте кинем клич и найдем автору ПЛАТЬЕ.
В первый раз что ли!
Не думаю что легко будет найти в стоке/секонде на этот размер.
а время... а если живет там где таких магазинов раз, два и обчелся ..
Спортсменка28• 13 сентября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Мой маникюр - обрезанные ногти под корень. На больше не хватает ни сил, ни времени
Все гости будут смотреть только на вас и ваши ногти? Не гоните, идите, вам развеяться нужно