Сиреневая цапля• 13 сентября 2018

Кто принял Бога, зайдите.

Если вы вруете в Бога, как кпришли к этому? Как нашли наставника? Ходите в Церковь или в группу? С чего начинали? Понимаю это глупо спрашивать, это должно быть в душе и.т.д, но я хочу найти человека который мне поможет. Секты не рассматриваю, хочу найти наставника по церкви. Спасибо.
Пульт от линолеума• 13 сентября 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Я не давала оценку советам, не сказала, что совет плохой или хороший, просто написала, что життя могут читаться как фольклер, чем собственно они и есть. Если я Вас задела, то простите, совсем не хотелось єтого. Да, каждому свое, но все таки начинать советуют больше с чтения Писания с открьітьім для Бога сердцем.
Всем хорошего дня!
Вы написали, что он не подходит.
Если бы вы итали жития.
То знали бы, что то, что там опубликовано основано на документах.
Суды в римской империи документировались.
Эти документы христианами выкупались.
И там , где нет подтверждения их казням или чудесам, колторые происходили, там есть указания.
Поэтому фольклер это другое.
Не основанное на документах.
В церковной истории есть предания - т.е. то, что передается из уст в уста, и история - т.е. то, что подтверждено документами.
Жития Святых - это то, что подтверждено документами.
Советуйте что хотите.
Но не судите о том, что кому подойдет.

Малибу-инструктор• 13 сентября 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Нет, життя святьіх могут не пойти...а воспринимается как сказки, я до сих пор про мою Наталью не могу до конца принять.
Новоначальньім посоветую форум и весь аудио, видео, книжньій ресурс Азбуки верьі, там есть ответьі на все вопросьі, которьіе возникают в начале пути. Лет 5 назад я бьі посоветовала прослушать Путивньік передачи Андрея Ткачева, но не сейчас...а если кто в Киеве, там в Св-Троицком монастьіре бьіли Молодежки - собрания с чаепитием, у них и сайт есть и вопросьі-ответьі отличньіе. Но очень не советую вникать сейчас в церковньіе дела и разборки, а нас ждут новьіе собьітия, посмотрим как будет дальше
Согласна. добротолюбие - серьезная книга и новоначальным не пойдет. А Вот Андрей Ткачев - беспроигрышный вариант, доступно, интересно, логично, грамотно. И еще книга ’Несвятые святые’ обязательно почитайте.