Сиреневая цапля• 13 сентября 2018

Кто принял Бога, зайдите.

Если вы вруете в Бога, как кпришли к этому? Как нашли наставника? Ходите в Церковь или в группу? С чего начинали? Понимаю это глупо спрашивать, это должно быть в душе и.т.д, но я хочу найти человека который мне поможет. Секты не рассматриваю, хочу найти наставника по церкви. Спасибо.
Помидорина• 13 сентября 2018
фу фу фу

Техпаспорт на медузу• 13 сентября 2018
Автор, мне не совсем понятен вопрос. Что такое принять Бога? Вы имеете ввиду поверить в то что он есть или поверить Богу, это разные вещи, а также ходить в церковь-это религия, а вера и религия это разное.. можете более чётко сформулировать вопрос, однозначнее.. так разговор будет более предметным.
Помидорина• 13 сентября 2018
какая конфессия?
автор Сиреневая цапля • 13 сентября 2018
Я хотела написать о том человеке который поможет наставить на путь истинный, который верует и даст наставления с каких книг начать , каким иконам молиться, тот человек который давно ходит в церковь и верует искренне.
Почемучка• 13 сентября 2018
Наставник - это тот, кто будет о Боге рассказывать (как пастор, святой отец, верно)? Может, тогда на службу сходите... вы в какую церковь планируете? Какая вам ближе по духу? Я православная христианка, среди моих близких друзей есть и католики, и протестанты, и другие... без фанатов, у всех как традиции так и молитвы немного отличаются словами, но смысл тот же - Бог - это любовь, в делах ежедневных, в поступках... плюс все должно идти от сердца. От чистого сердца. Библия - лучший наставник. Сходите на службу, можно в несколько церквей (групп, общин), посмотрите, что вам больше по душе. Лично я хожу в церковь в своём режиме, не люблю, когда море людей. Но к Богу обращаться можно ведь не только в именно церкви, ищите свой путь к Богу, но с наставниками осторожнее - фильтруйте информацию, чтоб не попасть в неприятности
Пупуговка• 13 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Вы сами должны прийти к Нему. Он всегда ждёт каждого . Если у Вас есть желание ,то Вы пойдете навстречу сами. Если желания нет,будете искать группы,наставников,советов и т.д. Значит,ещё не время. Вы крещеная?
Задолбулька• 13 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Вы где живете? Если по инету, то отец Дмитрий Смирнов, сайт правмир)
Любимка-анонимка• 13 сентября 2018
Читайте Библию. Толкование - Беседы на Евангелие от Марка епископа Кинешемского Василия
https://azbyka.ru/audio/besedy-na-evangelie-ot-mar...
Почемучка• 13 сентября 2018
Думаю, начинать логичнее с классики - с Библии. Наставник - святой отец (во время службы для всех он очень много читает). Прихожане слушают, и вот время проповеди часто на человека находит что-то очень и очень светлое, хорошее, словно проясняются мысли... сходите на службу, возможно, ваш путь найдётся. Православные, католики, протестанты - сейчас много возможностей посетить службу, и много мест (церквей), и групп (но с группами нужно быть осторожным). Вы в Киеве? Сходите в Лавру, в Михайловский, в Софиевский, во Владимирский соборы... осмотритесь, постойте возле икон, обязательно (пусть не сразу) найдёте свою... кто-то идёт к Божьей Матери, кто-то к Николаю, кто-то к Варваре... и молится о своём. Все очень индивидуально. Сходите в Костёл - тоже сильное место (туда также можно попасть на концерт органной музыки - очень впечатляет).

Дама с собачкой• 13 сентября 2018
Церковь и бог несовместимы
Патриотка• 13 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Я человек верующий, но не религиозна.
Зачем молиться иконам?
Начните читать Библию. Одна и та же страница, прочтённая в разное время откроет Вам разный смысл.
По началу я подчёркивала красивой ручкой строки, которые наиболее ’цепляли’. Со временем, таких подчёркиваний становилось всё меньше и меньше.
Когда-то была у меня книга, пояснения к Библии. Но всё равно истина у каждого своя, и в этой книге Вы найдёте именно то, что нужно Вам.
Начните с неё, наставник обязательно найдётся.
Дама с собачкой• 13 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Тогда изучайте буддизм или каббалу- там хоть позитив, а не как у нас... ты родился грешным и должен всю жизнь страдать за свои «грехи»
_ХАТШЕПСУТ_• 13 сентября 2018
я понимаю о чём речь автор, такой человек у меня в жизни появился, но она сама ко мне пришла
а так не знаю, наверно в монастырь бы пошла, там точно бы нашла что ищу
Техпаспорт на медузу• 13 сентября 2018
Автор, ещё можно купить молитвослов читать утром и на ночь молитвы. Они так и называются утренние и вечерние.
Если какая-то прям проблема мучает, тогда едьте/идите к чудотворной иконе Матери Божьей и просите её о помощи, чтобы она умолила Господа отца нашего и сына своего об... и дальше свою проблему/просьбу. Но вначале прежде чем просить о чём-то, нужно поблагодарить за всё, и за плохое тоже. И с верой в душе что Бог сделает так как будет лучше для Вас с ЕГО точки зрения, идите домой.
Мамзелькин• 13 сентября 2018
Чёт вспомнила
Наталья-Реся• 13 сентября 2018
Дорогая автор, Вьі просто доверьтесь Богу и просите его направить Вас и дать людей рядом для наставления-) Вот увидите, получите то духовное, что просите.
Ровно-ровно 10 лет назад моему младшему исполнился годик и муж, до сих пор неверующий, захотел крестить сьіна и дал мне задание узнать когда и как в ближайшей церкви и я с сьіном сходила,т20 сентября крестили... Потом много чего в моем пути бьіло от интернет ресурсов в т.ч. Азбуки верьі, рекомендую кстати, до помощи в храме, исповеди и причастия, активная религиозная жизнь и постепенное охлаждение и отхождение. Но я всегда ощущала, что все не само собой у меня в жизни, я даже записьівала яркие ответьі Бога на мои вопросьі, мне всегда посьілается нужное в данньій момент времени, да и наверное всем, просто мьі не видим єтого.
Маленький житейский пример. Севастополь, идем на пляж я, муж, сьін 15 лет и несем сьіна 1,5 года. Я в купальнике и парео, идем от квартирьі по жилому кварталу и я в сомнениях, вроде не культурно полуголой на людях ходить. Не успела мьісль переключиться - бежит прям за нами бабка из соседних дворов со словами ’ и как вам не стьідно так по городу ходить в пляжном!!! Вьі у себя дома в таком виде ходите по улицам.?’ Я обернулась и чуть не обняла ее от радости-))) и чистосердечно поблагодарила. Мелочь? Наша вся жизнь состоит из таких мелочей...
Автор, помоги Вам Господи!!! Єто такой светльій порьів души в поисках Бога, пусть мирское Вам не помешает Его найти! За єти годьі видела, как две такие же мамочки, как я, тоже к вере пришли, каждая по-своєму, коллеги по женскому форуму, одна со мной одновременно, а другая через пару лет. У каждого свое время и свой путь, не откажитесь от него-)
Наталья-Реся• 13 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Поддержу про Молитвослов, а еще начните читать Псалтьірь на русском или украинском, какой ближе, просто подряд, вот увидите, как запоет душа о Боге!
Пульт от линолеума• 13 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
читвйте православную литературу.
Начните с Добротолюбия - это книга 3 тома.
. Жития Святых
При Кириловской церкви есть школа, более глубокая, чем просто воскресная школа.
Если вы в Киеве - сходите. узнайте.
Наталья-Реся• 13 сентября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
читвйте православную литературу.
. Жития Святых
Если вы в Киеве - сходите. узнайте.
Нет, життя святьіх могут не пойти...а воспринимается как сказки, я до сих пор про мою Наталью не могу до конца принять.
Новоначальньім посоветую форум и весь аудио, видео, книжньій ресурс Азбуки верьі, там есть ответьі на все вопросьі, которьіе возникают в начале пути. Лет 5 назад я бьі посоветовала прослушать Путивньік передачи Андрея Ткачева, но не сейчас...а если кто в Киеве, там в Св-Троицком монастьіре бьіли Молодежки - собрания с чаепитием, у них и сайт есть и вопросьі-ответьі отличньіе. Но очень не советую вникать сейчас в церковньіе дела и разборки, а нас ждут новьіе собьітия, посмотрим как будет дальше

Пульт от линолеума• 13 сентября 2018
Ответ дляНаталья-Реся
давать оценку советам? Это совет правильный - этот нет?
Здесь не оценивают советы.
Здесь их только дают.
вы может написать свой опыт, но не критиковать чужой опыт.
Прасковична• 13 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Де Ви в Біблії читали щось про молитви іконам? Молотись потрібно до Бога. Починати з Біблії.
Арина85• 13 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Читать Евангелие, иконам -не молиться! Молиться Богу!
Господь привел вас к себе и людей нужных даст, всему свое время
Арина85• 13 сентября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Это где у вас такая печаль?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 сентября 2018
Автор, все хорошо в меру, а проблемы есть у всех.
Наталья-Реся• 13 сентября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Здесь не оценивают советы.
Здесь их только дают.
Я не давала оценку советам, не сказала, что совет плохой или хороший, просто написала, что життя могут читаться как фольклер, чем собственно они и есть. Если я Вас задела, то простите, совсем не хотелось єтого. Да, каждому свое, но все таки начинать советуют больше с чтения Писания с открьітьім для Бога сердцем.
Всем хорошего дня!
Липка-прилипка• 13 сентября 2018
Автор, зайдите на сайт матушки.ру или прихожанка.ру
Там общаются жены священников, прихожанки и просто интересующиеся люди. Может там вы найдете ответы на свои вопросы и найдети человека, который поможет вам понять чего вы действительно хотите.
Наталья-Реся• 13 сентября 2018
Пришла на работу и появилась возможность ссылки дать
https://azbyka.ru/
https://azbyka.ru/forum/ тут можно перечитать ответы на вопросы зарегистрироваться и спрашивать любой вопрос
но то всё ру
из наших
http://iona.kiev.ua/
http://iona.kiev.ua/qa/ вопросы к священнику
есть наверняка много других ресурсов, может ещё кто даст ссылки.
Священники тоже люди, не воспринимайте всё, что они говрят, как истина в последней инстанции, соизмеряйте со словами Писания и мнениями других священников, а лучше святых отцев Церкви. Со временем Вы научитесь отделять то, что говорит Бог от наносного, зачастую политического. И, автор, в свете вышесказанного не спешите искать духовника, советую сначала самой почитать побольше и довериться Богу, Он направит! Лучше никем не очаровываться, дабы не разочароваться потом в людях да и в Церкви.
тянитолкайка• 13 сентября 2018
что значит - в церковь или в группу? имеете в виду православных или секты? странный пост(((
Наталья-Реся• 13 сентября 2018
Ответ длятянитолкайка
Вот в том то и дело, сейчас человек услышал зов души, кто ему расскажет-покажет, тот будет пользоваться ’кредитом доверия’, у меня так свёкр лет 30 назад походил на собрания по чтению Библии и ушёл навсегда к Адвентистам 7 дня, многих уводят в секты или там в Свидетели Иеговы. А в православии никто за ручку не ведёт, тут надо самому, через борьбу, я полноценно не смогла-(((
Малибу-инструктор• 13 сентября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Церковь и бог несовместимы
Святые отцы говорят: ’Кому Церковь не мать, тому Бог - не отец!’