Радикальная• 13 сентября 2018
Вопрос к тем, что просто отдает вещи.
Вот только не надо писать, что я жаба, но честно-обидно. За последний месяц отдала кучу вещей на олх, поняла, что продавать за три рубля не моё, а место занимает. Одеяло, одежда, обувь, рюкзак школьный и т.д. Короче, хоть бы одна курица купила шоколадку) все.
Радикальная
• 13 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
Жесть то, что вы отдаете вроде как даром, но ожидаете шоколадку. Тогда ваш вариант продавать, а не отдавать даром.
Да, вот такая я корыстная, в отличие от продавцов этого сайта, которые секонд перепродают втридорога. Отдаю пакет на полторы тысячи и ожидаю шоколадку. Стерва меркантильная, не иначе.
Покращена• 13 сентября 2018
Это знак воспитанности.
Кто-то подарит шоколадку, в кто-то «спасибо» не скажет.
У меня был случай - с почты не забрали вещи. Пришлось возвращать. Обидно было
Тарабарщина• 13 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
А когда вы вещи отдаете, вы себе приятно не делаете?
Во-во. Мне вот самой приятно от мысли, что я кому-то помогла. И в голову бы не пришло ждать ещё за это какой-то презент.
Аноним_1472• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Я их отдала, потому что не было времени на эту бесконечную переписку. А Вы поливайте меня дальше.
о, не хочу фоткать, измерять, отвечать на вопросы, хочу чувствовать себя благодетелем, и чтоб все равно забрали не бесплатно....
сильно много ожиданий как для бескорыстной помощи ребенку.
Неместная Я• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Смешались в кучу кони, люди..
При чем тут продажа, неважно чего????
Аноним_1457• 13 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Даже не подумала бы ждать шоколадку от людей, которые берут вещи даром. Я считаю, что в таких случаях нужно и пересылку оплачивать, тогда это по-настоящему доброе дело.
Я вот вчера в очереди в супермаркете мужчину с ребёнком пропустила вперед, так он мне даже спасибо не сказал, вот где беда. Правда, девочки, элементарно не сказал спасибо. Ага, говорит, прошел и стал впереди..
Яжеотец?!
Ух_ты_какая_я• 13 сентября 2018
Автор не отдавайте. Я отдаю только знакомым или выбрасываю. Даже спасибо никто не скажет из знакомых, а то чужие люди. Мне проще выбросить и забыть.
Радикальная
• 13 сентября 2018
Ответ дляПокращена
Это знак воспитанности.
И такое было, и здесь отправляла. Но народ упорно меня поливает грязью.
Директор Пляжа• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Понимаю и дарю, отнюдь не потому, что богатая, абсолютно. Читаю ответы -один негатив и какие-то домыслы. Жесть просто.
Вы же не знали людей которые вещи забирали,может там дно. Я как то вещи отдавала, забрала мама у которой реб инвалид и шоколадку купила. Боже,как мне стыдно ее брать было,но она настояла)
Уточка• 13 сентября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А я не понимаю, зачем такие трудности - фоткать, объявление на олх давать. Зачем? Под подъезд вынесли и через час нуждающиеся сами все разобрали
И?
Бомжи на тряпки растянут что понравится, остальное на мусорке топтать будут.
Лучше ходить в обносках, чем собирать по мусоркам.
Кумушка• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Наблюдайте, может появится в продавалке скоро ваш мешок вещей.У меня так когда-то было. Случайно обнаружила сапожки ребенка.А так слезно просила многодетная подарить,что носить нет .Вот подарила, а цену на них выставила в продавалке ого-го
Тарабарщина• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Хорошо, хоть понимаете.
Даю справку• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Я вещи отдавала, хорошие вещи, чтобы чей-то ребёнок ещё пользовался, не хлам абсолютно. Почему народ не в состоянии сделать приятное и моему ребёнку в ответ?
Потому что в голову не приходит или жадность банальная.
Радикальная
• 13 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Вопрос в том, что за своё же решение отдать даром вы ждете вознаграждения в виде шоколадки.
Я жду не потому, что мне это надо, а просто как хорошее ответное внимание. И все.
Бабка-ежика• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Вы правы. Я бы никогда не пришла за вещами с пустыми руками, а взяла бы хорошую коробку конфет. А если почтой, то отправила бы за свой счет конфеты или большой шоколад. Нужно уметь быть благодарными.
Кумушка• 13 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Вопрос совершенно НЕ в этом!
Губка Боб• 13 сентября 2018
Нет не жаба,отдавать с таким мотивом,то лучше таки вам продавать за 3 рубля,хоть вы и написали ’ продавать это не ваше’ .Вы ещё не готовы отдавать,упражняйтесь в альтруизме.
Кинг-Конгша• 13 сентября 2018
а я вот продала то, что два года висело и я собиралась выбросить)))
Сердючка• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Это не хлам. Брюки школьные, туфли, две рубашки и рюкзак-вот забрала женщина, это лучше, чем выбросить. Пусть носит парнишка, но все равно обидно.
Не стоит отдавать с таким настроением.
Стильная штучка• 13 сентября 2018
Я с вами, Автор. Но олх бесплатно раздавала и только одна приехала с мелочью на шоколадку. Родственников мужа одеваю детей начиная с детского сада, а вещи у дочки довольные все были. Вот лет 10 передаю мешками и свое, и дочки.и что? Хоть раз спасибо услышала? Нет! Решила соседке отдать пару пакетов + домашний инвентарь, так она мне пакет бытовой химии в подарок принесла. Красотень.
Неместная Я• 13 сентября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
О, как Вам повезло! У меня висело-висело в продаже, уже минимум (цену шоколадки) поставила - глухо. Потом все отдала, так с руками и ногами забрали.
Ответ дляРадикальная
Пока что грязьб сеья поливаете только вы.
Вам всего лишь пытабтся дрнести, что если человек принимает искреннее решение сделать что-либо, он не ждет благодарнасти. А вы отдали вещи, так как не хотелись морочиться с продажей.
Даю справку• 13 сентября 2018
Ответ дляКумушка
Те кто нахаляву берут обхожу стороной.Только негатив получаю ( я это заметила) Вот какая то злобность прослеживается: я мол бедная, а ты бОгатая и еще себе купишь. Многие потом в комиссионку относят ’дары’ Я теперь тоже в комиссионку отношу за минимальную цену. Лучше продать за копейки, чем набраться негатива.
А комиссионки еще есть? Это где?
НетЕщеНаверное• 13 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
ситуации разные, например, тут отдавали кроватку, а я знала, что у одной девочки у соседке(она ей помогает) один ребенок инвалид, а другая до года-спит в коляске, так она приехала-наняла такси, чтоб забрать...
Вы меня повергли в шок.....
На ребёнка платят деньги и не купить ему кроватку? Эту маму нужно на учёт соц. служб поставить, а не кроватки дарить !
У меня всё.
Бабка-ежика• 13 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Зачем ждать спасибо?)) Это равносильно вашим убеждениям не ждать шоколадку ( не ждать благодарности). Пропустили, сделали доброе дело безвозмездно.))) А то не стыкуется.
Тарабарщина• 13 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Зачем??? Реально не понимаю вас. Если вы по доброте душевной захотели помочь нуждающемуся ребенку, как можно хотеть и ожидать ещё ответную реакцию. Сам факт того, что вы кому-то помогли должен был бы греть душу, если вы конечно действительно добрый и бескорыстный человек.
Кинг-Конгша• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
я вот тоже удивилась. Без торга еще взяли. Хотя, я бы за символическую отдала бы.
Неместная Я• 13 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
Сказать ’спасибо’ за подарок - это элементарное воспитание. Но в правилах вежливости и в этикете нигде не прописано, чтобы благодарить материально за оказанную услугу, которая позиционируется как ’отдам’ или ’подарю’.