Апочемучка• 13 сентября 2018

Снижение оценки за почерк. 2 класс. Отменили или нет?

КротоТо• 13 сентября 2018
У нас и в 4 классе снимают оценку за почерк...
Уже с пятого, надеюсь, будут оценивать только за знания

Инстагра_мерша• 13 сентября 2018
у нас во 2 классе оценки отменили, не ставят.
руки_Крюги• 13 сентября 2018
клеточки, почерк, зачеркивания(( это кошмар, почему у нас так любят такое, а не знания детей.
Инстагра_мерша• 13 сентября 2018
по теме не должны снижать. главное что бы правильное соединение букв было.
миссДавеча• 13 сентября 2018
По приказу - да. Главное, чтобы было разборчиво.
Персонаж Аноним• 13 сентября 2018
Ответ дляКротоТо
Сын в 6 классе, уже успел по русскому 7 получить, из-за корявого почерка
автор Апочемучка • 13 сентября 2018
Ответ длямиссДавеча
А что за приказ? Можете поделится?
Моему ребенку снижают оценки по математике, хотя все верно написано и посчитано(((
Пышечка• 13 сентября 2018
Неужели кто/то на этом зацикливается? Мне все равно, главное чтоб ребёнок свой почерк понимал. А оценка за каллиграфию - кому она вообще пригодилась то? Я 90% времени печатаю, а не пишу.
Маруська Му• 13 сентября 2018
Ответ дляАпочемучка
А что за приказ? Можете поделится?
приказ еще от 2016 года, поищите в интернете. Только не все учителя его придерживаются

Кастрюлька• 13 сентября 2018
Вот вчера читала информацию по теме, копирую:

Згідно наказу Міністерства освіти і науки України

1. Учням не будуть знижувати оцінки за “неправильний” відступ кількості клітинок та рядків.

2. Знято оцінювання каліграфії, залишено лише вимогу, що письмо має бути охайним та розбірливим.

3. Вилучено вимоги та критерії щодо підписання зошитів.

4. Оцінювання – це конфіденційна інформація, яка стосується лише вчителя, дитини та її батьків. Тобто за оцінки перестануть соромити на батьківських зборах.

5. Наявність охайних виправлень, здійснених самою дитиною, не впливає на зниження балу за роботу.

6. Канікули та свята школярі будуть проводити без домашніх завдань.
Инстагра_мерша• 13 сентября 2018
Ответ дляАпочемучка
А что за приказ? Можете поделится?
Додаток
до наказу МОН України
від 19.08.2016 №1009

Орієнтовні вимоги до контролю та оцінювання навчальних
досягнень учнів початкової школи
12 галюцинаций• 13 сентября 2018
У нас так же. Почерк кошмар. Но учительница математики говорит , что если смотреть на орфографию и почерк то у всех будет 2 балла. По укр. мове за домашки снижают оценки, если почерк плохой.
12 галюцинаций• 13 сентября 2018
По поводу отмены домашки на каникулах не верю. Дочка хорошо учится и то на каникулах минимум по 3-4 часа сидит за роками каждый день. Задают просто нереально
Малая Налегке• 13 сентября 2018
Вчера пришла с собрания. Учитель в шоке. Пришла новая писулька. Снова красная паста, почерк, клеточки и т.д.
Вкаблучках• 13 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Жесть