Я Вас не боюсь• 13 сентября 2018
Психологическое насилие в семье
Как вы справились с психологическим насилием в семье?
Что делать если есть маленький ребенок?
Куда обращаться чтоб ограничить в будущем ограничить общение "отца с ребёнком??
Что делать если есть маленький ребенок?
Я Вас не боюсь
• 13 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Ну то есть может и нет ни какого насилия)
А я такая бедная, он меня не понимает)
Это какие то ваши догадки.дай бог никогда не знать что это такое.
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Если бы что-то было, то написали бы
А так ...
Я Вас не боюсь
• 13 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
А я такая бедная, он меня не понимает)
И Да. Была у психолога, у него (бм)травмы скорее всего с детства.
Почти по всех пунктах которые оказывают что есть насилие все совпадает.
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Понятней не стало
Какие травмы, в чем насилие?
обзывается, унижает?
Ну вот не пойму как это и психологическое насилие
А что муж был у психолога? или психолог по фотографии диагноз поставил?)
Какие травмы, в чем насилие?
обзывается, унижает?
я ушла.
еще полтора горда трепал нервы, какая я хреновая и мать хреновая.
живя, при этом с бабой уже. Которая мгновенно нарисовалась, как я ушла.
Вобщем, когда устроил скандал практически, в частной клинике - малую привезли с воспаление легких (да, бывает) к нашему семейному врачу(частному и очень хорошему) - его попросили даже, не денег, а найти медсестру для уколов (он врач) - моя мать не выдержала (хотя родители никогда не вмешивались в мои отношения) - и пошла с ним разговаривать - на целый час. Успокоился. Малой 9 лет. Она просто, ему не пишет. Он обиделся и не пишет тоже. Встречи раз в несколько месяцев. Алименты исправно платит. Фух.
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Потому что не делаю как он себе надумал.
а ну вот уже есть понимание
Не хотите ничего делать? А муж кАзлина требует?)))
И не работаете наверно?
Ответ дляБармалеина
Понятней не стало
Какие травмы, в чем насилие?
обзывается, унижает?
Какие травмы, в чем насилие?
обзывается, унижает?
когда каждый день вам внушается,что вы бездарная тупая идиотка из-за например,не помытой чашки.
царапины на полу, разбросанных вещей, маленьким ребенком, косо нарезанного хлеба.
если вы пытаетесь защищать свое достоинство - швыряние вещами в вас, постоянно раздраженный крик, запрет носить каблуки и красится, причем с кислым лицом - у тебя ресницы как у коровы.(цитата)
если вы продолжаете отстаивать свое мнение - легкое пихание в плечи.
претензии по по повду - чего не звонишь?или наоборот, чего звонишь - мешаешь?
контроль покупок по чеку, унизительный.
запрет общаться друзьями - они тупые. Пусть не приходят к нам, и ты не ходи.
Обидки по неделям - если ты посетила маму в том же городе, но без него, ибо он не хотел - плохое настроение было. Обидки - это игнор полнейший и нежелание говорить.
Все эти вещи нужны для манипуляции и подавлении воли. Абьюзеры очень любят их использовать. И на людях и при не близком знакомстве основательно прячут эти манервы.
не дай Бог вам испытать такое
контроль покупок по чеку, унизительный.
не дай Бог вам испытать такое
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2018
Ответ дляKukuruzza
контроль покупок по чеку, унизительный.
не дай Бог вам испытать такое
контроль покупок по чеку, унизительный.
не дай Бог вам испытать такое
И где тут НАСИЛИЕ
Не уважение-да, грубость-да и ревность-да
И еще открою Вам секрет: некоторые жены изменяют(от этого наверно нельзя красится и пр), есть которые воруют(проверка чека)
Друзья могут быть действительно тупые)
Я не оправдываю вашего БМ, но возможно прошлые отношения оставили след, а возможно он просто не уверен в себе
Ну или то и др
Друзья могут быть действительно тупые)
Ну или то и др
Ответ дляБармалеина
И где тут НАСИЛИЕ
Друзья могут быть действительно тупые)
Ну или то и др
Друзья могут быть действительно тупые)
Ну или то и др
он был девственником.
очень давящая мама у него.
это и есть насилие - неуважение и грубость.
что значит воруют???у нас общая касса была - я работала и зарабатывала наравне, кстати при разводе оказалось - что воровал он- личную еще кассу имел, когда я приносила все в открытую.
унизить достоинство, умалить достижения, внушить неуверенность и оградить от привычного круга общения - это и есть психологическое насилие, основная цель которого лишить воли человека и подчинить своей.
вот вы странная) - я ж прошла курс психологичсекой помощи после развода.
вы психолог?))
очень давящая мама у него.
вы психолог?))
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2018
Ответ дляKukuruzza
он был девственником.
очень давящая мама у него.
вы психолог?))
очень давящая мама у него.
вы психолог?))
Воровство это когда один зарабатывает на семью, а другая их прячет
Ну тогда не странная, а странный)
Я наверно проще отношусь ко всему, меня такой фигней не получится насиловать)
Нет не психолог)
Ну тогда не странная, а странный)
Нет не психолог)
Я Вас не боюсь
• 13 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Понятней не стало
Какие травмы, в чем насилие?
обзывается, унижает?
Какие травмы, в чем насилие?
обзывается, унижает?
Ну например.
Давление чтоб я ушла с работы потому что она ему не нравилась (банковский работник) давил каждый день до жутких скандалов, ушла в итоге, нашла новую но ему опять не нравилось, он хотел чтоб я менеджером была!
Далее вечные унижения, обзывания.
Каждый мой праздник он портит тем что опаздывал,потом орал и в итоге ’Я никуда не иду и ничего праздновать не будем’это уже когда заказал кафе и т.д.
Выгонял из дома и я должна была просится обратно.
Когда уходил сам то ждал чтоб я умоляла вернутся.
Вечно говорил Я РАЗВЕДУСЬ С ТОБОЙ ЕСЛИ ТЫ НЕ БУДЕШЬ МЕНЯ СЛУШАТЬ
На развод (так говорил он мне)подавал 100500 раз (пугал меня так)
Запрещал общался с мамой и сестрой так как говорил что они на меня влияют и мне нужно слушать только его.
Беременность это вообще.... И тогда я ушла
Начал настаивать чтоб я рожала дома и не ходила на обследования так делали его друзья какие то,угроза выкидыша и низкий уровень гемоглобина это ничего страшного и я должна сама убирать,готовить,работать, а в больнице мне нельзя лежать. Отчет за каждую потраченных копейку (или деньги он забирал себе,если не отдавал был опять скандал) суммы смешные 40-50-100 грн.
Дальше продолжать???
Далее вечные унижения, обзывания.
Дальше продолжать???
Я Вас не боюсь
• 13 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Ну тогда не странная, а странный)
Нет не психолог)
Ну тогда не странная, а странный)
Нет не психолог)
Вот у нас было так что мои деньги мы прожирали а свои он откладывал. Передавал маме на хранение в другой город
Белочкой зови• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну например.
Далее вечные унижения, обзывания.
Дальше продолжать???
Далее вечные унижения, обзывания.
Дальше продолжать???
Вы слово НЕТ знаете?
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну например.
Далее вечные унижения, обзывания.
Дальше продолжать???
Далее вечные унижения, обзывания.
Дальше продолжать???
Ужас
Ну найдете нормального(опыт не нормальных у Вас определенно есть)
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я Вам так скажу, закончилось и хорошо
Вряд ли таких очень много и нарваться на такого же сложно будет
Отпустите ситуацию и живите будущим, а не прошлым
Я Вас не боюсь
• 13 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Вы слово НЕТ знаете?
Вы думаете слово нет он знает????
Вы пониаете что если я делала то что он не хотел начиналась давка моральная.
Он забирал телефон (который он подариле на др ) и не отдавал или пока я не соглашусь или пока не начну извиняться перед ним,причем тогда когда виноват реально он. Он пытался ’проучить ’ меня за любые мои действия. Есть даже записи разговоров где он говориь:я хочу показать и доказать тебе что меня надо просить и умолять по другому ниче не выйдет.
Например ситуация: я на работе, у меня камеры везде, мне нельзя относится с работы иначе уволят по статье. Звонит он ко мне и говориь: срочно беги домой и посмотри или я не забыл там кошелек и права
Объясняю что не могу, меня могут уволить. Будет обед тогда схожу и посмотрю.
Так я такого выслушала что не пошла.. будто бы я обязана все свое кинуть и делать как скажет он.
Белочкой зови• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы думаете слово нет он знает????
Вам к психологу нужно(
Адекватного самодостаточного человека невозможно морально задавить. Или вы не договариваете и таки были зависимы от него.
А забеременели зачем если все уже было плохо?
Одна_на_всей_планете• 13 сентября 2018
Меня угораздило родить близнецов от подобного дебила. Слава Богу хоть не поженились, оформилась как мать-одиночка, а его убедила, что дети не его. Когда, на седьмом месяце, он показал своё лицо я сдала его на 15 суток, спасибо, что ’мочить’ он начал при подруге и у меня был свидетель. После этого случая я сменила замки, вещи отвезла к его родителям (которые умоляли забрать заявление и убеждали, что их сыночек не такой).
Сейчас наблюдаю ситуацию сестры, они тоже уже года три-четыре не живут с отцом ребёнка вместе, но он постоянно доводит её до истерик. Спрашивается, какого хрена ты вообще вступаешь с ним в диалог? Почему вообще рефлексируешь в его строну? Ребёнок - не идиот, всё прекрасно понимает и сейчас, ему шесть лет, на встречи с папой уже не соглашается. Но папашка, как вампир, который присосался, никак не может отстать от сестры, и она, в свою очередь даёт ему к этому все основания. У двоих подруг тоже наблюдала подобную картину.
Поэтому, я всё-таки уверена, что ездят на тех, кто возит. Только Ваша уверенность в себе и полный игнор поставит точку в этой ситуации.
Я Вас не боюсь
• 13 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Вам к психологу нужно(
Я была возлюбленна и наверное не хотела замечать. Но прозрение пришло!! И я поняла что надо мной издавались. Теперь я ищу совета-помощи-поддержки
Белочкой зови• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Каждый зарабатывает свой опыт на собственных ошибках. И тут без союзников....
поясню, почему многие женщины не говорят твердого нет.
сказать твердое нет - это разрушить брак и отношения. С абьюзером только так.
Очень долго веришь, что он не такой, что это стресс, что не притерлись, что ведь был хорошим и ухаживал. И первые дикие вспышки ревности, почему не брала трубку!!? - воспринимаешь, как сильную любовь, бешенство, что не выскочила с работы сразу же по звонку из машины, под офисом - как заждался...Ну и навязанное мнение общества, что очаг хранит женщина, вроде его нет? Есть же. Мало кто знал наши отношения - и смотрели с укоризной, даже родители!!! После развода - я села и рассказала маме, как мы жили. И в первые за много лет увидела, как она плачет. И говорит - ну ты же мне не рассказывала этого...А как я расскажу - если он мой муж? Ссор учили не выносить и т .д.
Девочки,еще раз говорю не дай Бог попасться на сладкие жесты психологического маньяка)) - даже ближнему окружению не видна суть))
И кстати, верно то, что далеко не на всех девочек они западают. Только, на совестливых отличниц. Чаще всего. Перфекционисток.
Белочкой зови• 13 сентября 2018
Ответ дляKukuruzza
А говоря да вы сохраняете подобие семьи?
И давайте быть до конца честными. Виноват не только тиран муж.но и безвольная.ленивая.глупая....жена(
Ответ дляБелочкой зови
почему безвольная, ленивая и глупая?
лично в моем случае все обострилось, когда я ушла в декрет и стала полностью зависеть от него.
вот за два с половиной года и созрело волевое решение- несмотря на декрет, отсутствие денег(я ж любила - и все несла в дом) и малыша на руках - я ушла, обрывая все связи. Это было очень больно и не легко. Вы бы смогли, несмотря ни на что, осознавая, что вы многое прошли с этим человеком и у вас общий желанный ребенок - вот так вот взять и легко все порвать? Лень и глупость тут совсем не причем.
И плюс - мнение окружения. близких - я знала, что для моих это будет ударом, что у меня не вышло. Я их жалела.
Все-таки не понимаю, почему ленивая и глупая, честно))
Безвольная, может и да - та которая все равно, сидит и терпит - называет это грубостью, хамством, но терпит...))
рукиЖимолости• 13 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Ну так тираны, абьюзеры(корыте на деле слабаки и трусы) к кому попало не подкатывают, они заведомо ищут слабых, безвольных и глупых женщин, вы да я такого сразу на юг пошлете при первом ’звоночке’. Да и звоночки видны сразу, в основном нормальные женины таких не рассматривают как мужчин в принципе. Но для особо одаренных это пустой звук. Оправдывается все, да что там оправдывается, романтизируется все, это преподносится как достоинства, что он прям мужик такой) ревность-ну так он любит и переживает, хам, ну так он не мне хамит, а другим, агрессивный, ну так он мужик и должен уметь защищать семью. женщины не могут 2+2 сложить и понять, что агрессия и хамство к окружающим 100% перейдет на них. и так на каждое действо. Ой он меня так любит и не хочет, чтоб я работала/короткую юбку носила/с подругами гуляла. Тиранам не нужна самостоятельная личность, им нужно одноклеточное и зависимое существо, без гордости и достоинства, которое не сможет дать отпор, не будет силы сказать нет. отсутствие человеческого достоинства значит, что женщина будет все сглатывать и прощать, главное купить цветы покрасивее, брюли побольше, сделать глазки как у шрековского кота. И так каждый раз, разбил ей морду, попросил прощения, пару дней побыл лапой, опять разбил морду. И каждый раз такая женщина стерпит и простит, он точно в этом уверен и знает. Это двухсторонние отношения, не каждая женщина подойдет для такого