Тарабарщина• 13 сентября 2018
1-й класс. Не дали ничего! Ни книги, ни парты, ни тетради
Маленький городок, видимо из-за этого. Парты двойные как и были, доска обычная, учебников и других обещанных первоклассникам материалов нет. Еще должны были быть какие-то боксы для хранения вещей, и прочее пособие. Ничего нет, говорят что в октябре должно бы появится, но никто не знает точно будет ли вообще. Гос.школа.
Смотрю красивые показательные ролики по новостям. Пожалуйста мамы первоклашек напишите какая у вас ситуация?
НашлаПерепискуМужа• 13 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
О, я думала это только в маленьких городах проблема, а вижу по ответам что по всей Украине. Ну в общем ожидаемо, много шума и пафоса, а по факту как всегда. Целое лето было чтобы закупить и распределить по школам.
КИЕВ. Из обещанного дали только парты, лего, и доску магнитную каждому ребенку. Учебников, интерактивной доски и коврика нет((((
Уходя дверю не хлопать• 13 сентября 2018
Парты новые, пока двухместные, одноместные ждем. Доска простая новая. Ремонт и мебель в классе за счет родителей, на тетради и английский сдали деньги, занимаются уже по ним. На канцтовары сдавали деньги ( карандаши, ножницы, линейки и т.д все общее стоит в классе). Лего дали, кстати с этими 6ю кубиками очень много классных занятий, есть методичка, но пока я так понимаю нет времени, еще им не играли)
Ответ дляТарабарщина
Аналогічна історія у Києві. Бардак є загальним, якщо вас це втішить.
Обіцяють все в жовтні. Вважаю, що на якості навчання це ніяк не позначається, бо малюють квіточки і грибочки у 1му класі
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2018
Кропивницкий. Дали ноут учителю и обещают проектор. И 3 корочки, ой, простите, 6 кубиков Лего. Остальное ждем, хорошо, если не 3 года
Тетрали печатные купили, буквари дали 12 года. Но дочке пока нравится, хотя сегодня сказала, что учительница так кричала на мальчика, что она испугалась
А доця не из пугливых(( Мальчик просто что-то сделал неправильно, я думала, баловался сильно - нет. Напряг меня сей момент, учительницу хвалила знакомая мамочка, не хотелось бы разочароваться.
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2018
Одесса, ни парт, ни учебников, тетради (печатные) купили за свои, все обустройство класса на родителях и классном руководителе
Кофе в лобби• 13 сентября 2018
Киев Подол
Парты новые одинарные, доска интерактивная, Лего, коврик,новые шкафы
Пока книг нет,обещают в октябре
Мы докупили только одну парту,т.к.в класс по 30 положено,а нас 31
И сдали на учебник и тетрадь по английскому
Пока книг нет,обещают в октябре
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
Одесса. 1 класс. парты старые, учебники старые, выдали 1 интерактивную доску на 3 класса( досталась не нашему классу) , на тетради сдали деньги сами, на английский тоже. никакого Лего моя дочь в школе пока не видела
Но ходит с удовольствием
Спросите у учителя, оно есть, но так много, что аж смешно. У нас 7 сентября было собрание, я спросила, потому что знакомая, живёт в глухом селе,хвалила что дали большую коробку,на весь класс. Вот наша классная показывала какой дали
Сижуревувшоке• 13 сентября 2018
У меня в классе интерактивная доска. Год назад перегорела лампа в проэкторе, стоит 6000 грн. Школа купить не может, департамент денег не выделяет. Доской не пользуемся, почему все переживают, что нет интерактивной доски. Обслуживать ее очень дорого, лучше телевизор.
ПолБатона• 13 сентября 2018
Все залежить від управління освіти Вашого міста. Де хотіли купити нове обладнання, вже купили. У нас купили ноути для вчителя, мультемедійні дошки, коврики-пазли, крісла-пуфи, дидактичні матеріали, мольберти, обіцяють впродовж осіні поставити. Робочі зошити видали безкоштовно. по партам мають договір укласти, так що поставлять їх мабуть вже зимою. Якщо цікаво, що у Вас придбали - дивіться в прозорро (треба знати ЕДРПОУ місцевого управління освіти)
ПолБатона• 13 сентября 2018
Ответ дляНеместная Я
Но ходит с удовольствием
у нас Лего є, майже щодня з ним займаються
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Таке враження, що ваші діти ніколи не бачили Лего, а школу ви розглядаєте як лего-клуб.
А как вы себе представляете выполнение заданий, например, построить нечто, имея 6 шт лего? Задания индивидуальные
ПолБатона• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
А лего это позорное, 6-8 шт. в пакетике. Для чего оно?
Насправді, і з 6-8 штучками лего можна багато цікавого робити. Наприклад, вчитись рахувати, вивчати склад числа, дроби і т.д. Все від вчителя залежить
ПолБатона• 13 сентября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
ну так це уяву дуже розвиває. мій малий і з 3 деталей може вигадати щось))
у нас сьогодні дітей на команди ділили по 4, і вони чоловічків з лего робили. а потім всім класом великого чоловічка збирали. мали задоволений був
Ответ дляДаЗдраПерма
Нечто будується з наявних 6 штук. Оскільки мій син кілька років ходив в лего-клуб, то я не розумію трагізму ситуації, але може я й неправа, не всі діти його бачили раніше.
Булькаю• 13 сентября 2018
11 класс, половины учебников в библиотеке нет и не будет, как и в прошлом году. Сказали ищите сами, покупайте или скачивайте , проблемы ваши. А на сайте МОН можно скачать только до 10 класса, 11-го нет.
Аноним_1499• 13 сентября 2018
из уроков в 1 классе пока математика и укр.язык, рисование( а сегодня вместо 3 урока вывели гулять (что класс освободить для занятий другого класса)
Ватный Пупс• 13 сентября 2018
Киевская область, пгт, 1 класс. Есть одинарные парты, интерактивная доска, сканер/принтер/ксерокс, лего, раздаточные материалы. Книги обещают в октябре. тетради покупали сами по 450 грн на весь год. Пока всем довольны) Все средства были распределены по местным администрациям еще в мае-июне. Так что пишите вопросы-запросы к вашим местным властям, это их недоработка. И сразу копии в областные управления образования, через месяц-другой все будет.
Губка Боб• 13 сентября 2018
Ответ дляВатный Пупс
У нас в Полтаве почти так же, только принтер еще ждем. Ремонт в классе сделали за деньги родителей и боксы тоже скупили для вещей. А и еще лего дали огромную коробку.
Котенок аки рысь• 13 сентября 2018
Хмельницкий - есть парты, интерактивная доска, лего, ковёр, коврики маленькие, пуфики, кресла-мешки, шкафчики для детей. Книги - только математика и букварь. тетради покупали сами, около 350 грн вышло..И боксы для канцелярии покупали тоже сами
Холодная каша• 13 сентября 2018
Обл.центр. Сегодня уже за новыми партами. Все остальное - с миру по нитке кто что мог притащил из дома - коврик, мячик, лего запчастями у кого какое было, прописи купили сами. Книг нет.
Ганцю в кєдах• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Для специальных игр. Видела в инете методику. Как-то называется ’цеглинки...’ на укр. Погуглите, НУШ, цеглинки
Подумывающая• 13 сентября 2018
В Мариуполе тоже нет ни парт ни книг. И даже старых парт не поставили. Дети сидят на скамейках. 31 школа.
Тарабарщина
• 13 сентября 2018
Ответ дляПодумывающая
абзац..а куда дели прошлогодние парты?
ПолБатона• 13 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
абзац..а куда дели прошлогодние парты?
на olx продали