Нежная Лапка• 13 сентября 2018

Как пережить переезд в Киев?

Крайне редко спрашиваю, но сейчас острая необходимость. Мы - семья из Донецка, в 2014 году выехали из Донецка, оставив квартиру со всем, жили 4 года на территории Украины недалеко от Донецка, все надеялись, что скоро будет конец. Сейчас мужа по работе переводят в Киев, нам нужно опять переезжать, я ни капли не знаю город, в каком районе искать квартиру, мне нужен для сына сад с логопедом обязательно (4 года), дочке - школа (6 класс), и я теперь буду временно безработная. Как строить заново все? В каком районе искать квартиру? Цены смотрела на сайте. Знакомых никого нет. Дайте дельный совет, пожалуйста.
Слабый пол• 13 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Согласна, это ж для ребенка. У меня многие соседи в ЖК переселенцы, купили по несколько квартир, ездят на дорогих авто и получают от государства помощь и субсидию.
А Вам нужно просто ребенка в сад.... Кроме того, не факт что будут места. Мы уже и взятки предлагали. Мест нет говорит
Не получают они помощь от государства, если купили квартиру

автор Нежная Лапка • 13 сентября 2018
Ответ дляСлабый пол
Есть и русские и украинские. Я рекомендую идти в украинский, пусть привыкает, потом проще будет
я так и хочу
Коломоец• 13 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
скажите, пожалуйста, с садиками проблема устроиться?
Расскажу о том что знаю. Лесной массив, станция метро Лесная. Садиков и школ куча на районе, не проблема устроиться, лого сад тоже есть. Все зелено, рядом огромный лес. Вам с детками будет удобно и квартиры не дорогие. А вот как мужу до работу...смотря где будет работать.
Слабый пол• 13 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я так и хочу
Просто не все так категорично, если класс украинский, это не значит что они 100% времени говорят на украинском. Сын пошёл в украинский класс, через три дня начал считать на украинском, вставлять украинские слова в разговор, хотя дома мы говорим по-русски. Вот и в классе они по-русски говорят, а обучение на украинском , есть те кто и дома на украинском, так вообще красота, дети привыкают к тому что все разные, но они же понимают друг друга
автор Нежная Лапка • 13 сентября 2018
Ответ дляКоломоец
Здравствуйте, у меня Очень много знакомых с Вашей фамилией!
Коломоец• 13 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Отлично))) родственники бывшего мужа живут с вашей стороны) Мариуполь. Буду еще и я знакомой) Вам удачи!
автор Нежная Лапка • 13 сентября 2018
Ответ дляКоломоец
мы сейчас пока живем ровно посередине между Донецком и Мариуполем
Попипиповна• 13 сентября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
перечитайте пост 15 от фрау Гитта . Как Вы думаете буду ли я с нежностью относиться к подобным людям? Я не ровняю всех под одну гребенку. Но беспристрастное отношение испорчено. А по поводу парковок и езды на номерах АН и ВВ я можно промолчу? Иначе перейду на нецензурщину.
А вы верите всему,что пишут на советчица.Ну-ну!!!Почитайте пост чуть ниже,там фрау Гитте человек дело ответил
Коломоец• 13 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Волноваха?

автор Нежная Лапка • 13 сентября 2018
Ответ дляКоломоец
Волноваха?
да
Флюорография гуся• 13 сентября 2018
Ответ дляПопипиповна
я вижу все своими глазами. Просто фрау Гитта очень кратко все описала.
Коломоец• 13 сентября 2018
Вам сейчас расскажут как в Киеве сложно в сад попасть и совсем нос повесите. Такая проблема существует, но не везде. Есть районы, где садиков много и поэтому нет проблем устроиться. Смотрите в районах со старыми постройками, среди новостроев эта проблема больше.
автор Нежная Лапка • 13 сентября 2018
Ответ дляСлабый пол
у меня первое высшее образование - філолог, викладач української мови та літератури, но у нас все разговаривают на русском.... Я - вільно володію .
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 сентября 2018
Правильно Вам здесь написали - смотрите окраины. Лесная, Дарница точно есть лого сады (мой сын ходит, но лог.группа только старшая - перед школой). В группах детей не так много (у нас 17 ). В округе 2 школы, 2 гимназии. Есть частный сад. (Это я пишу район возле м.Дарница)
А районы с новостроями (Поздняки например) - сады переполнены, в школу пошли - 11 первых классов не меньше 30 чел в каждом.
автор Нежная Лапка • 13 сентября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
спасибо за информацию