Выручалка• 13 сентября 2018
Это нормальный ответ учителя?
Бабушка,забирала внучку 1класницу из школы,немного опоздала,на улице не забрала,пришла в клас.Представилась,чья она бабушка и спросила ,как внучка на уроках.
Ответ учителя:Я занята!
И ушла.
Это нормально?Хамство процветает вовсю*(
Ответ учителя:Я занята!
И ушла.
Заставляличка• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
нет, не нормальный. или учителя оооочень сильно довели и ваша ’бабушка’ ооочень сильно опоздала.
учитель могла сказать: ’извините, теперь я опаздываю. в другой раз’.
+1000.
Анонимушка• 13 сентября 2018
Ответ дляВыручалка
Опоздала на 2 минуты,было еще много детей,которых не забрали и те,что остаются на продленку.Так,что это не проблема
Не поняла. Она должна была отвлечься от детей и разговаривать с бабушкой ??? Еще и при всех детях обсуждать вашу дочь ???
Выручалка
• 13 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
+100.Она очень высокомерная,за эти 1.5 недели уже не раз замечаю
Хомяк с пастой• 13 сентября 2018
Я работала в школе...Бывает такая запар...тем более в сентябре...Еще звонок последний не прозвенел- один завуч ждет свой отчет, второй завуч- свой отчет+ сразу сдать доп. планы,личные дела. хрен знает какие списки ...и со школы выползаешь в 8 вечера, чтобы дома до часу ночи писать конспекты и опять те же отчеты....ну и как всегда- до 15 сентября- сдать заполненные журналы и календ. планы на утверждение...
На паровозе• 13 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
А какой пример вы своему ребенку подаете? Как обзывать за глаза учителя?
Здесь на минутку• 13 сентября 2018
можно было ответить все хорошо, а не так...даже если все и не хорошо
Выручалка
• 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Приклад підростаючому поколінню подала бабуся. Вчителька зробила правильно, приділила час своїм обов´язкам. І опосередковано показала дітям, що запізнюватися не можна нікому.
Чего пристали со своим опозданием.Можно забирать из класса.Слова ’Извините’ Вам чужды?Можно сказать Извините,сейчас очень занята.
А не закрыть рот на полуслове.
Жена сантехника• 13 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
а смысл в таком ответе?
потом бабушка первая бы налетела, увидев плохие оценки или жалобы на поведение...
Ответ дляВыручалка
А не закрыть рот на полуслове.
Тому що вчитель роздає дітей на вулиці і пару слів про кожного каже. Ви чули про таке слово ’регламент’?
Выручалка
• 13 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
а смысл в таком ответе?
Какие оценки в 1 классе!Хоспади
Апрель Ивановна• 13 сентября 2018
Ответ дляНа паровозе
учителя , к сожелению не все конечно, в основном ведут себя как боги, решая судьбы детей, они прекрасно понимают что родители и дети завясят от них, и ведут себя не адыкватно, сделанное заслуженое замечание учителю приведет к переводу ребенка в другой класс , школу или агресивное отношение. Чьто касается восписания моего ребенка, не переживайте, она здоровается и говорит всегда вежлее слова в своем малом возрасте, когда заходит в транспорт очень редко когда врослым прийдет в голову уступить место малышке, все сидят в развалочку, сейчас не модно устапать место беременным и детям
Электричка• 13 сентября 2018
Проблема в том, что родители и бабушки каждый день требуют от учителей поминутного отчета об их дитятке, а у учителя их пару десятков! И бабушка могла просто спросить удобно ли учителю выделить ей пару минут на вопросы, а не начинать требовать отчет! я всегда спрашиваю, если у учителя время на поговорить или мне перезвонить позже и не вижу проблемы, если учитель сейчас занят.
Жена сантехника• 13 сентября 2018
Ответ дляВыручалка
Какие оценки в 1 классе!Хоспади
не увидела, что 1 класс.
но суть не в этом.
а в том, что ответ ’все хорошо’, если хорошо не все - это неправильно.
так понятнее?:)
но суть не в этом.
так понятнее?:)
Все будет, но потом• 13 сентября 2018
Учитель может ответить на данный вопрос только прямым опекунам/родителям ребенка!!! Более чем уверена, что ответ звучал : ’ Извините, я занята сейчас’. Кроме проведения уроков, она должна сдать массу отчетов, планов... до определенного времени, и часто это ’сегодня до 15.00’. Возможно у нее другие уроки, замена, продлена... И она явно была занята!!! А бабушка Про внучку должна узнавать у родителей, чтобы не получился испорченный ☎
Блoшка-матрешка• 13 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
оо..у мамаш уже нерві не сработатівают))))
Я в дамках• 13 сентября 2018
Ответ дляВыручалка
автор,вы мне напомнили начальную школу моего сына...Как вспомню нашу Викторию Валерьевну -так вздрогну...Такая же вечно занятая высокомерная...Никакой душевности.хотя с малышами по сути работает...Сейчас у нас отличный классный руководитель,всегда найдет подход и к ученику и к родителям..всегда внимание уделит,или скажет-подождите немного.я сейчас к вам подойду...Дети ее любят,не боятся...Такими должны быть учителя..
Пописанная парта• 13 сентября 2018
Ответ дляВыручалка
А учитель же никуда не спешит. Ее дома не ждут. Хамство- опаздывать. Учитель просто отыетил прямо.
Все будет, но потом• 13 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Это не образец, родители - образец, а учитель передает знания, разъясняет
Апрель Ивановна• 13 сентября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
какие она может дать знания если сама не придерживается основных правил общения
Все знаю вдоль и поперек )• 13 сентября 2018
Я сегодня забирала свою первоклашку после 5 урока - тоже хотела спросить как ребёнок. Но учитель после физкультуры собирала детей в раздевалке, следила за тем, как помыли руки и строила на обед. Я бы там со своим - как дела у ребёнка не вписалась бы) Поэтому попрощались и ушли. Завтра спрошу с утра)
Выручалка
• 13 сентября 2018
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
Без комплексов• 13 сентября 2018
От всей души искренне сочувствую нынешним учителям. По меркам придорушных мамаш учитель не человек, это отдельно существо, не пьющее, не дышащее, в туалет не ходящее, без семьи и личных дел, наивысшее предназначение которого за их бубочкой круглосуточно следить и давать отчет по секундно-как ел, что пил, как понял задачку? не дрался с Петей? и т.д. Лично читала на Советчице, что работа учителя это призвание и там не за деньги сидят)) Ну ну)) А в реале скоро будем иметь отбитых, ничего не умеющих и не знающих учителей, так как в пед. пойдут только те, которых нигде больше не принимают и не берут, а туда возьмут любого из за нехватки кадров, так как умные адекватные люди просто сбегут с этой кабалы с копеечной ЗП.
Выручалка
• 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Никогда ничего на улице не говорит
Все будет, но потом• 13 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Она ответила, а вот бабушка в гневе, что перед ней не станцевали.
12 галюцинаций• 13 сентября 2018
Ответ дляВыручалка
10секунд сказать ответ,думаю ничего затратного в этом нет
Серьезно,может человек в туалет очень хочет?Задрали эти бабушки и яжемамки со своими странными вопросами реально утром 15 мин.толкутся в классе,после урков что то вечно им нужно.Иногда по делу подойти не прорваться,,пишу учителю лично в Вайбере.Сегодня только 13.09 что может такого произойти с первоклашкой?какие такие успехи?
Король дивана• 13 сентября 2018
если было сказано в таком тоне как вы написали в старт посте, то да, это хамство
но и бабушка могла вам это так приподнести, т.к. ей не понравилось что учитель не дала ответ