Аноним_Русалка• 13 сентября 2018

Покупать ли бу машину с коробкой автомат?

Смотрим года 2008, новее не потянет, хочется коробка автомат, но возникает вопрос а не ломаются или они часто?
МЧСница• 13 сентября 2018
Десятилетняя может и сломаться. А может и нет) но вечного нет ничего, поэтому первое более вероятно. Читайте отзывы о конкретных автоматах. Они ведь разные. Одни ломаются чаще, другие реже.

автор Аноним_Русалка • 13 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
Спасибо!
Мочалкин блюз• 13 сентября 2018
Почему не потяните.Оформляйте кредит.Б/у категорически не советую.
Мочалкин блюз• 13 сентября 2018
и еще .Только не автомат с нашей энергетикой.Гнрмания очень ушлая.Любой сбой и катастрофа.Машинка стоит
Настенные трусы.• 13 сентября 2018
У знакомой сломалась через 6 лет. Пришел мастер, сделал и сказал что все в основном ломаются через 6 лет
mamakarlo1985• 13 сентября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Кредит не выход,не говорите ерунды,переплата порой доходит до ста процентов.
Чай не пью, только кофе• 13 сентября 2018
Берите, все будет хорошо
МЧСница• 13 сентября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Это вы о чем вообще? Энергетика тут при чем?
Tinika• 13 сентября 2018
Если классический автомат то он вполне надежный, но в любом случае есть риск. Если робот или вариатор то риск больше сломаться, но не факт что так будет. Сама езжу на вариаторе, но машина новая, б/у с вариатором бы не купила.

МЧСница• 13 сентября 2018
Ответ дляmamakarlo1985
Кредитные программы от салонов вполне выгодны. Переплаты минимальные.
Форточка• 13 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
Тільки ці програми як правило доларові і на 2-3 роки.
Ви хочете сказати, що автор буде взмозі виплатити доларовий кредит, якщо вони машину десятирічної давнини купувати збираються?
МЧСница• 13 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Долларовые кредиты у нас в стране вообще не дают. Это невозможно. Эти программы в гривне.
Ряженка• 13 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
Конечно программы в гривне, но со строгой привязкой к курсу доллара
МЧСница• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Нужно конкретно узнавать условия. Привязка может быть «не строгая».
Апочемучка• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
) а вы так пишете лишь бы поспорить или узнавали в салоне ?
Жена миллионера• 13 сентября 2018
Я вчера купила бу машину 2008 года автомат.
автор Аноним_Русалка • 13 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
Какую и какая цена если не секрет?)
На привозе• 13 сентября 2018
Главное автомат нормальный , не робот или вариатор. Автомат самый надежный вариант, а эти типа автоматы глючные и проблемные. И выбранную машину на хорошее сто и диагностику всего делать( ходовая, коробка, двигатель), если все ок то покупать можно.
Madelyn• 13 сентября 2018
Никогда бы не купила б/у с коробкой автомат! Как и механику на газу( тамдвигателю скорее всего пиипец!) Во первых - скорее всего ее продают потому, что с ней что то уже не то! Рассчитывать на то, что продают именно потому, что хотят новую - это наивно! а во вторых - покупая машину старше 10 лет или с большим пробегом, нужно понимать всю серьезность поступка, т.к. уже через небольшое время могут начаться проблемы с АКПП. Даже самые надежные современные автоматы нужно менять после 200–250 тысяч пробега.

Цветов Мне срочно• 13 сентября 2018
Если толковый автомат, то я не вижу проблемы. Главное чтобы не типтроник)))
Кому там слова не давали• 13 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
А что с типтроником не так? У меня типтроник, покупала б.у, все ок.
Гравицапа• 13 сентября 2018
у меня автомат 2008 года сивик, обожаю ее. Автомат все окей, проверяли у двоих спецов, планирую 5 лет отьездить на ней , дай Бог) Но машина почти не ездила)и ну очень бережно ездили на ней, без подкрасов и дтп, может поэтому конечно все отлично
Гравицапа• 13 сентября 2018
Ответ дляMadelyn
Сколько людей , столько и мнений ! Выезжая из салона, вы теряете сразу треть цены автомобиля. Если автор достаточно обеспечена не эти потери , то удачи , а если кредит , то аж смешно, жить в долгах. Машина так же могла не подойти по комфорту или динамике или еще миллион причин .Знакомая продала машину 2 летней с салона, только потому что захотела Рафа взять , а не потому что ее корола какая то не такая. Локти кусаю что не взяли , с пробегом 20 тысяч. Не навязывайте свое мнение. О и у нас механика на газу) и автомат уже на газу) И двигатель наш не пипец) а все оки , через пол года продадим, купим чуток по дороже , хотим седан на внедорожник поменять
Прикуси Язык• 13 сентября 2018
Продаю запчасти. БУшные на японцев. Смотря какая марка, японцев берите, всех, скроме сивика хетчбэк на роботе и аутлендера на вариаторе.
Котик-Пупсик• 13 сентября 2018
Ответ дляMadelyn
Цитата:
Никогда бы не купила б/у с коробкой автомат! Как и механику на газу( тамдвигателю скорее всего пиипец!) Во первых - скорее всего ее продают потому, что с ней что то уже не то! Рассчитывать на то, что продают именно потому, что хотят новую - это наивно! а во вторых - покупая машину старше 10 лет или с большим пробегом, нужно понимать всю серьезность поступка, т.к. уже через небольшое время могут начаться проблемы с АКПП. Даже самые надежные современные автоматы нужно менять после 200–250 тысяч пробег
)))))))