Куратор дебошей• 13 сентября 2018
Родственникам откажут в субсидии?
если взросла дочь, которая давно живет отдельно, купить квартиру в киеве?
за сколько нужно выписаться до подачи документов на субсидию, чтобы ее не считали?
СССРовна• 13 сентября 2018
я сегодня только узнала что прописка все равно. и что будет не положено в любом случае . она входит в состав вашего домогосподарства и ви обязаньі ее указат ьи ее покупки..........
Куратор дебошей
• 13 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
т.е. выписаться, а потом покупать?
СССРовна• 13 сентября 2018
Ответ дляКуратор дебошей
т.е. выписаться, а потом покупать?
пофигу. мне маме отказали в субсидии так как мой муж которий там даже не прописан и не живет не работает официально
СССРовна• 13 сентября 2018
Ответ дляКуратор дебошей
т.е. выписаться, а потом покупать?
так как он член домогосподарства моей мами))))
Куратор дебошей
• 13 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
значит, вы у мамы прописаны?
СССРовна• 13 сентября 2018
Ответ дляКуратор дебошей
значит, вы у мамы прописаны?
я да а он нет . даже если б я не бьіла в заявлние она должна указать родственников. тоесть меня............ как раз хотела идти в собес заявление скачала и поняла что новий закон ........... и что я даже если випишут ничего то не решит . есть дети вот и платите родителям за газ целую зп
СССРовна• 13 сентября 2018
Ответ дляКуратор дебошей
значит, вы у мамы прописаны?
говорит знакомая в собезе люди двери ламают. многим убрали субсидии
Сусановна• 13 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Если Ваша мама укажет в заявлении, что ни Вы, ни Ваш муж с ней не проживаете, придет комиссия, проверит, спросит соседей, и субсидию дадут.
СССРовна• 13 сентября 2018
Ответ дляСусановна
где єто указивать? в примітке?
Компас Ижевска• 13 сентября 2018
Так а если дети отдельно от родителей ж вот в Своей квартире? Они ведь не члены домогосподарсьв родителей?
Странно как-то. .. Вот семья. Живут отдельно от родителей, но прописано в родительский домах. Они что члены домогосподарств еще двух семей( ее родителей и его родителей)?
Сусановна• 13 сентября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
По новому закону.
Сусановна• 13 сентября 2018
Автор,узнайте, за какой период сейчас учитывают доходы для субсидии на отопительный период, они все время там что-то меняют. То брали прошлый год, потом последний квартал перед обращением.
Куратор дебошей
• 13 сентября 2018
Ответ дляСусановна
хоть бы их всем отменили. и не туманили людей.
Майская киска• 13 сентября 2018
Девочки, кто знает подскажите. Если я и мой несовершеннолетний ребенок ,выпишусь из квартиры где прописана мать пенсионерка, ей будет субсидия точно? Есть смысл мне выписываться?
Звездолётчица• 13 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Плюсану. У нас знакомые так субсидию получали.
Куратор дебошей
• 13 сентября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
на этот сезон?
или в прошлом году?
Аноним_1289• 13 сентября 2018
Ответ дляМайская киска
будет точно
Меряно-перемеряно• 13 сентября 2018
Ответ дляМайская киска
Будет субсидия.У нас такой случай,я выписалась сразу в мае,в июне подала на субсидию маме и уже начислили .
Звездолётчица• 13 сентября 2018
Ответ дляКуратор дебошей
на этот сезон?
или в прошлом году?
На прошлую зиму и этот летний сезон (кот. без отопления). Приходили комиссии, опрашивали соседей.
Майская киска• 13 сентября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
спасибо
СтелькаОТединицы• 13 сентября 2018
Автор, на субсидию можно подавать на следующий месяц после выписки. И я бы вам советовала всё-таки выписать дочь, а не идти через комиссию. Потому-что в случае покупки вашей дочкой квартиры у вас возможны проблемы с субсидией, причём даже через несколько лет. Я читала о таком случае на сайте teplo.gov.ua.
Сусановна• 13 сентября 2018
Ответ дляМайская киска
Не надо выписываться, просто пусть укажет, что вы не живете тут.
СтелькаОТединицы• 13 сентября 2018
С сайта teplo.gov.ua.
’Доброго дня, 14.12.2015 року я подав заяву на отримання субсидії. В декларації я подав інформацію про дочку та сина, які фактично не проживають зі мною. 01.12.2015 року мені призначили надання субсидії. Згодом, 28.02.2018 року мені повідомили про припинення надання субсидії, і виписали штраф 51 тис грн за газ та 9 тис грн за світло. Аргументували тим, що син 16.08.2015 року придбав автомобіль за 68 тис грн. Я про це не знав, і не тому вказав. Тим більше, що це було за 5 місяців до подання мною заяви на отримання декларації, а не під час отримання субсидії. Прошу вашої консультації та допомоги
Тарас 20 червня 2018 ID 17432
Відповідь:
Оскільки зараз триває верифікація отримувачів житлових субсидій, а ви на той момент мали б цю інформацію відобразити в декларації, то дії працівників управління соцзахисту є законними.
Тарас 20 червня 2018 ID 17432
Відповідь: