Ласковая_львица• 13 сентября 2018

Муж оформил квартиру на свою маму.

Купили квартиру, немного влезли в долги. Плюс ремонт нужно делать. И муж оформил ее на свою мать. Мотивируя тем, что он стоит в очереди на получение квартиры (гос.служба) и если оформить на нас, то с очереди снимают. А так есть вероятность, что ему дадут квартиру. Раздавали уже в 2014 году, с их работы получили начальники, человек 20. Муж не начальник, обычный рядовой служащий. О его намерениях я знала, ну что я могу сделать, он типа добытчик же, у него зп больше моей в 3 раза. Ну И правда, вдруг дадут. Будут 2 квартры в Киеве. Но блииин, у меня совсем нет эйфории, что мы наконец обзавелись жильём, что вот она наша квартира, ведь по документам она не наша. Тут собираемся ремонт делать, а я ничего не могу выбрать, вернее мне все равно что и как будет. Я понимаю, что возможно жта квартира нам и не достанется, у свекрови есть еще сын, а мы тут влезли в долги и ремонт в ней делать собираемся. Вот такое гадкое чувство на душе, что меня обманули, кинули что ли.... Я нагнетаю или муж принял правильное решение? Как то мыслить тоезво не могу. Рассудите со стороны.
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
а мы щас спросим . пусть ссылку кинет на декларацию, имеем право знать, кто хатами мутит

Редиска Я• 14 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ужас ( Сочувствую вам!
У вас дети есть?
Как живётся теперь свекрухе в квартирке, не жмёт ей ничего?
От первого брака нет.
Ничего, живет-поживает.
В день когда меня выселили, квартиру затопило. Что-то с краном случилось.
Крутышка-Пышка• 14 сентября 2018
еще и участник ? УБД? как корочку купил, автор,помогите, мне тоже надо, две штуки!!!
Кыся-брыся• 14 сентября 2018
Автор, вы правильно волнуетесь,
Добрый Жук• 14 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
От первого брака нет.
Ничего, живет-поживает.
Вот это да! Даже кран был на вашей стороне!))
УлыбАчка• 14 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
От первого брака нет.
Ничего, живет-поживает.
’яке безглузде самогубство’
Редиска Я• 14 сентября 2018
Ответ дляУлыбАчка
’яке безглузде самогубство’
Если что, я к этому руку не прикладывала. У меня было такое состояние, точно было не до этого. За полдня пришлось вывезти из трехкомнатной квартиры все вещи. Все это происходило с руганью.
После у меня был нервный срыв. Не из за имущества, а из-за самой ситуации.

Крутышка-Пышка• 14 сентября 2018
автор,вы забыли написать, что еще таким заслуженным деятелям, как ваш муж, скидка на коммуналку 75%.
бедные люди. сто квартир без коммуналки, давайте поможем, посоветуем, как получить еще одну квартиру на тещу
Добрый Жук• 14 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
И кулак вы подались? К родителям?
А свекруха, конечно же, думает, что вы тогда спецом кран открутили?
Редиска Я• 14 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук
И кулак вы подались? К родителям?
Да, к родителям.
Нет, она же там тоже была, когда я вещи собирала. Краны были закрыты.
Компас Ижевска• 14 сентября 2018
У нас друзья так оформили квартиру на тещу. И хорошо, потому что через 5 лет после покупки квартиры муж ушел к другой женщине. Квартира, хоть и трешка, но малогабаритная, после продажи максимум по однушке досталось бы . А у нее двое детей остались на руках - куда ей в однушку. Так и ушел с чемоданом и машиной. А если бы квартира была в общей собственности, делил бы 100% , так как квартиру он заработал (от государства уже получил однушку и участок, продали , переехали и купили трешку в городе родителей жены)
Налитое яблочко• 14 сентября 2018
Я бы настояла что квартиру на меня оформлять, он хитрожопый у вас. Наш дом на мне если что оформлен, а муж тоже на очереди стоит. Если что побольше получиться, то развод и дети ему, и он получает квартиру. Но у нас родственники в высших эшелонах, то скажу Вам честно, начальники квартиры и будут получать, а подчиненные даже если дадут квартиру, вы ее на себя не оформите, будет как ведоств. жилье, и точка, работа и служба закончиться и на выход. (это негласная вказивка.) Так что Ваш муж об этом или не знает или знает, а Вам лапшу вешает. Если что у меня тоже была с домом эпопея длинною в 6 лет.
СКИБИДЫШь• 14 сентября 2018
Ответ дляДетектор лжи
автору мне посоветовать нечего, увы.

Но хочется знать о возможностях для переселенцев. Вообще о таком не слышала, чтоб переселенцам давали квартиры в собственность.
Никто и ничего не дает переселенцам! Инвалиды войны стоят десятилетиями!!! Это раньше было с новостройки застройщик отдавал несколько квартир органам местной власти. Потом, при Яныке еще, это уже отменили. Застройщик расплачивался, так сказать, за землю сразу деньгами платил в местную власть. А деньги шли уже куда угодно, на нужды громады. Хотя, может где-то в каком- то городе, другая договоренность с местной властью и застройщиками.
Страхованная• 14 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Тогда считается, что наша семья не нуждается в жил площади. И снимают с учета.
а у нас что в ментовке сейчас настолько хорошо платят, что рядовой работник может себе позволить купить квартиру в Киеве??
Ах, да, он же халяву любит, хочет еще и шаровую от государства получить.
После шести ни-ни• 14 сентября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ничего страшного не вижу.У меня сосед купил квартиру до брака,его собственность.Жена пришла на все готовое,пусть и не оформленное на нее,живут очень хорошо.Я была бы счастлива не копить годами,а жить с первого дня в квартире,не вложив в нее ничего.Какая разница если отношения хорошие? Кто платит,тот и музыку заказывает.Надо было свою часть, одну треть к примеру,оформить на себя.Свекровь свою,вы свою.
Я також живу у квартирі чоловіка ( дарча від його батьків) і ремонт разом зробили і вкладаюсь в неї, і вважаю її своїм домом.
Меряю от единицы• 14 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сейчас тоже такое есть.
Из нашего дома 30 квартир отдали атошникам, из соседнего - 50. Дома 2016 года, Киев.
Другой вопрос, как они получили статус УБД.
Но вот над нами реальный парень-атошник живет. Был в Дебальцево.
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Бля, как нае..ть государство, так бегом! еще и все советы дают... зато потом в соседних темах вопят громче всех какое это государство херовое, условий не создает, денег мало, жить плохо.
Так это в т.ч. из-за таких как автор и ее муж. Браво
У нас в элитной новостройке на Академгородке в Киеве у прокурора была уже вторая квартира, и при этом продолжал стоять в очереди. Мир несправедлив.
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я читаю и офигиваю
мужик на ГОС.СЛУЖБЕ ’заработал’ на квартиру!!!
мать его за ногу! НА КВАРТИРУ!!!
а потом в соседних темах орут -- я налоги плачУ, какого я должен на школу сдавать?!
ВОТ ваши налоги -- на квартирку гос.служащему пошли
Ага. Рядовой служащий. У меня дальняя родственница работает на госслужбе. В пенсионном фонде. ЗП чуть больше минималки.
СКИБИДЫШь• 14 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Сейчас тоже такое есть.
Есть инвалиды войны еще не на Донбассе. Атошникам такое есть. У нас другая область. Но дом только строится. Про переселенцев речь вообще не идет.

СКИБИДЫШь• 14 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Сейчас тоже такое есть.
Чтобы получить жилье, нужно стоять на очереди. А чтобы поставили на очередь-надо иметь местную прописку. Если у переселенца булет местная прописка, то он уже не переселенец, а местный житель!
Простоваля• 14 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я читаю и офигиваю
мать его за ногу! НА КВАРТИРУ!!!
Вот-вот, администрация форума должна данные автора предоставить НАБУ, пусть там попробуют идентифицировать и проверить доходы-расходы ее мужа.
Цветов Мне срочно• 14 сентября 2018
получаю в 2-3 раза больше мужа, купили квартиру, я оформила ее на свою маму. Читаю автора, понимаю, что может я не права, но в чем?
Цветов Мне срочно• 14 сентября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
СБУ?
комбинат пуща водица вот получил квартиры с стройки 5го квартала и варшавского, потому что на земле агрокомбината
Бяки-козяки• 14 сентября 2018
думаю,что ваш муж правильно оформил
так как жен может быть много,а квартиры добываются нелегко и годами
только нужно сразу с его матери взять дарственную на вашего ребенка
Крутышка-Пышка• 14 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Сейчас тоже такое есть.
как получили? оформляют командировку куда-нибудь типа Константиновки на пару дней,поедут - попарятся в сауне, где войны никогда не было, и все,дело в шляпе. настоящим атошникам квартиры не дают , если б давали, пиарились бы.
Аноним_1506• 14 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
Ладно бюджет у вас раздельный, опустим. Но то что муж поступил как он решил, не посоветовавшись с вами - странно.
Например, поссорился он с родителями, мама дарственную на второго сына оформила и все, вы без квартиры
Или, мамы не стало, не дай бог, в наследство входят все.
Как то безграмотно все сделано.
Единственный выход сделать дарственную на ребёнка 9/10 и на вас 1/10
Ага, под этим всем ещё напомню про частые случаи лишения ума в преклонном возрасте. Среди моих знакомых штук 5 или 6 уже таких историй когда пожилые родители вдруг збрендили умом и отписали квартиру на других родственников, племянницу, внучку, соседку. Это всё квартиры либо купленные либо полностью отремонтированные на деньги детей.
Добрый Жук• 14 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
В нашей стране женщины находится в очень уязвимом положении: в случае развода на ней дети и все расходы, связанные с их содержанием.
И я руками и ногами за, чтобы женщины подстраховывались и стелили себе соломку на случай развода.
Не секрет, что у женщин зарплата обычно ниже. И если на ней дети, то она не может уйти в семь утра на работу и прийти в десять вечера, как мужик, которого ничего не колышет. Так кому легче заработать на жилье?
Играю_на_кларнете• 14 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
От первого брака нет.
Ничего, живет-поживает.
А если по честному, сколько денег лично вы заработали на эту квартиру?
Если детей у вас не было, вы вложили 0 денег, то я понимаю свекровь. Вы молодая, вышли замуж, и продолжаете жить полноценной жизнью.
У свекрови нет сына, нет помощи в старости, но есть квартира, не плохое подспорье.
Другое дело, если бы были дети. И то, я бы поставила условие, с новым мужем жить где угодно, только не в этой квартире.
Настасья Пицун• 14 сентября 2018
Ответ дляБяки-козяки
думаю,что ваш муж правильно оформил
Так и детей может быть много, больше, чем женщины - трешек не раскаешься!
Цветов Мне срочно• 14 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук
для того, что бы заработать на квартиру, не обязательно работать с 7 до 10. я работаю с 9 до 18) а муж заводит и забирает ребенка из сада (ему ближе), может быть неделю сам с дочкой, когда я в командировке, помогает по дому.
Так что он у меня тоже незащищенный?)))
Лучшая соломка на случай развода - это хорошая карьера, ведь любая сумма и даже квартира может просто ’прокушаться’, а вот ’удочка’ всегда поможет. К сожалению, не только развод. Вот у нас у соседей, все было хорошо, девочка занималась танцами, вышла за обеспеченного хорошего мужчину, носил на руках, замечательная пара была. А когда ребенку было 1,5года он разбился( квартира где жить осталась, машина в тотале, отложенных денег на долго не хватило( это страшно....

а вообще я таких тем не понимаю, все это обсуждается до покупки.
Вот мой муж знал, что квартира будет записана на маму еще когда мы только задумались о покупке и даже не выбрали ЖК. Потому что когда это делается втихаря, значит в семье что-то не ладно, и это расстраивает меня больше, чем право собственности на квартиру.