Бедная Лиза• 14 сентября 2018

Со мной перестала общаться подруга, потому что я не замужем

Смешно и грустно одновременно. Она этой весной познакомилась с мужчиной, летом вышла за него замуж. Я замечала, что потихоньку он ей капает на подруг, сначала одну исключил из общения (типа посмотри, она же тобой пользуется), потом другую (основанием было, что она же проститутка, при живом муже с сотрудниками на ланч ходит). Потом начала замечать странные словечки в мою сторону. Конкретно, что он ей говорил я понятное дело не знаю. Но основное, что слышала от нее, почему мне 31, а детей нет. Почему у меня такие странные отношения с МЧ (в конце сентября будет 11 год, как живем вместе, но до загса не дошли), может я гуляю от него. Короче, все в таком странном духе. Ответы на эти вопросы она знает. Потом общение потихоньку сошло на нет.
Собственно, моя эта писанина была навеяна темой, где автор спрашивала, почему девушки так за штаны держутся. Мой ответ-причины бывают разные. Основная-заниженная самооценка. Или невероятная влюбленность, когда веришь каждому слову и думаешь, что он бог, а потом уже очки снимаешь. Но чаще всего, как случилось у моей подруги-страх остаться одной и не успеть вовремя родить, выйти замуж.
Ситуации как у меня не редкость, читала подобные уже на советчице
Рекламама• 14 сентября 2018
автор, вы такую симпатию лично у меня вызываете
По теме: здесь, я уверена, есть вина подруги. Она явно высказывается в ваш адрес не очень хорошо при муже (точнее, для мужа). Таким образом показывая, какая она классная на фоне своих подруг, золото, а не жена. У меня были такие ситуации: мои подруги рассказывали своим мужьям о моих похождениях, в итоге мужья их со мной уже никуда не отпускали, а есоли и отпускали, то всячески контролировали. К слову, сами эти две подруги гуляли не меньше меня, будучи в браке. Но им хотелось показать мужьям, какие они классные, ’не то что эта Танька-простигосподи’ ;) А еще у меня есть подруга, которая, как только у нее появляется мужчина, сразу в нем растворяется и избегает всех подруг. Будто прячет мужчину от всех. до абсурда доходило. Однажды сидели пили кофе и звонит подруге ее мужчина, она сказала что кофе пьет со знакомой (имя не упоминала, хотя он меня шапочно знает), и на его предложение приехать и забрать, сказала, что не знает когда освободится. Вобщем, гониво, страх потерять мужчину сумасшедший. К чему это я? Прекращайте это общение. вы сейчас подруге не нужны. а понадобитесь, когда вокруг нее никого не останется, когда она окончательно растворится в муже и он начнет гулять. вот тогда она вам позвонит ;)

Армейская• 14 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
нет, в недалекие я определила тех, кто приходит и говорит автору - выходи замуж официально, как это ты 11 лет без печати в паспорте живешь. они ж не просто так болтают, они же и верят в это. и муж подруги, видимо, тоже так считает. и, простите, я не такая же. я не кричу об обратном. я кричу о том, что не надо рассказывать людям как именно им жить - с печатью или без. надо своей жизнью больше заниматься и себе честно отвечать ’хорошо ли мне’, ’счастлива ли я’, ’довольна ли я собой’, ’довольна ли своим мужем’, ’довольна ли своей жизнью’.
Ой, ну спасибо, что без хамства ответили, разжевали так сказать) Значит я чего- то не поняла. Каждый же через призму своего опыта тут общается.
Miraggio• 14 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а чем отличается брачный формат у вас от встречаться? ми просто, пока встречались, не жили вместе. вы тоже живете отдельно?
Да, мне нравилось жить каждый у себя, встречаться 3-4 раза в неделю, может быть жить по несколько дней друг у друга, но при этом иногда и жить раздельно, плюс отсутствие общего быта.
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляMiraggio
Класс! Я б так хотела. Но муж не поймет))
Брызжу ядом• 14 сентября 2018
Ответ дляЛапка
Ну,то,что Ваш МЧ,держит Вас 11лет, как свою ЖЧ на расстоянии,говорит о том,что он не готов с Вами создать семью.
Подруга думаю намеренно от Вас отдаляется.Подружки после замужества должны оставаться подружками на расстоянии,по телефону, на прогулках и т.д.Семейная женщина,это немного другой статус и обязанности.
Интересно, а чем я как личность после замужества изменилась? Или как изменилась после МОЕГО замужества моя незамужняя подруга? Почему должно возникнуть расстояние с человеком, который тебе близок как сестра? Может от мамы еще отказаться? А что, пусть будет мама на расстоянии. Не?
Мост_Устал• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Внебрачные, это было раньше. Когда союз считался действительным, если в церкве венчались. если пара не венчана, дети байстрюки. Просто сейчас по другому все переделали
так а я о том же! мой ребенок не незаконнорожденный. Он признан отцом, по закону зарегистрирован и в отличии от байстрюка имеет все права на наследство отца))
а тут пишут про внебрачных детей))) аж смешно.
да, я не вижу необходимости быть зарегистрированной особью, как того хочет государство. Типа, стать на учет. Вот вам штамп.
Имущественные отношения у нас урегулированы на случай чего.
Живем себе, растим ребенка.
Мост_Устал• 14 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У моей родственницы 4 детей в незарегестрированном браке, тоже мама и папа в свидетельстве, папина фамилия у детей. Вся недвижимость на ней ))
ну вот! у нас примерно так же.
а тут прям некоторые расписали : ’не все хотят иметь внебрачных детей’...
Брызжу ядом• 14 сентября 2018
Ответ дляКюветчица
Облепленная подругами жена имеет привычку решать проблемы с ними, а не в семье. Глупые- так вообще во все подруг посвящают и дурацкими советами пользуются. Мужьям надо вовремя отсекать.
Ну пусть попробуют отсечь Как бы самим не отвалиться только)
Не люблю глупых мужчин, считающих что Его Высочество пуп Земли и ему определять, с кем жене общаться, а с кем нет. В сад таких.
Брызжу ядом• 14 сентября 2018
Знаете еще автор, мужчину она знает меньше года. Вас она знает много лет. Просто отойдите в сторону. К ней рано или поздно вернутся мозги и она попробует восстановить дружбу. Если конечно это была дружба настоящая.

Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
Живем себе, растим ребенка.
Ну есть свои нюансы. В тюрьме навещать , медицинские решения друг за друга принимать, из морга забрать, в некоторых мусульманских странах в одном номере жить, посылку на новой почте получить... И потом любое завещание оспаривается в суде, так как СК первичен. А чтобы доказать, что вели совместный быт, нужны показания свидетелей. Часто штамп поставить много проще, чем урегулировать некоторые моменты другими способами. И он не мерило любви, а так... просто документы в порядке.
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляЛапка
Почему подружки должны оставаться на расстоянии? Мои подруги и домой ко мне ходят, и , о ужас, мой муж их шампанским поит и за тортиком нам бегает. А какие обязанности у замужней? Только сидеть , привязанной к мужчиной штанине? Я ещё и с подружками и за границу, без мужа, езжу отдыхать. Это для вас дно , наверное?
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я зависла, что такое ЖЧ?
Жучок)))
Брызжу ядом• 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Как Вы можете?! Семейная же женщина, а такое творите!
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляКюветчица
Вы мужик?
Заюшка_хозяюшка• 14 сентября 2018
Ответ дляАрмейская
и вам букетик. вот сразу видно - кто в чем, а мы - в белом)) хоть с печатью, хоть без
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Это сарказм, надеюсь . Ага, сама в шоке, чё творю. Правда, весной уже 22 года браку будет.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
В росписи всегда есть смысл.
Не все хотят ростить вне брачных детей.
Ну это ваше мнение....
Мне например роспись вообще не нужна, не считаю нужным отчитываться перед государством с кем я живу))) Для меня важно было венчание, но в нашей стране для того что б обвенчаться нужно было сходить в Загс....
Miraggio• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Мы 9 лет так жили) А съехаться и узаконить все я согласилась только потому, что сразу договорились, что совместная жизнь означает совместные бытовые обязанности - оба убираем, а вот готовит в основном муж :)
Удачная• 14 сентября 2018
Этот мужчина мизогин.почитайте про них. Отсеивают всех от женщин своих, потом начинают их гнобить.
Ваша подруга еще в слезах и соплях пройдет к вам..

автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Кстати, в понимании некоторых пар, да, это дно. У меня двоюродная сестра без мужа никуда. Вот в прямом смысле никуда. Недавно не приехала встретиться с родной своей сестрой, потому что у мужа с работой не получилось. У нее такое понимание, что если раздельно, то не семья. всегда должны быть вместе. Имеет право так думать))
И да, наши отношения с мужчиной для нее не отношения. Потому что не расписаны и можем поехать отдыхать раздельно. Правда это очень редко.
У каждого свое представление.
Брызжу ядом• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
У каждого свое представление.
Коллега уезжала в командировку. На два дня. Стенаний было на неделю. Как же так, никогда не расставались а тут...
Сиамские близнецы прям)
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
У каждого свое представление.
Простите, но в туалет , пардон, ваша сестрица хоть одна ходит ?
А потом трагедия, драма , резание вен, в случае, если муж уходит из семьи. Не люблю зацикленных на муже, как правило , они душные, давят и напрягают.
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Сиамские близнецы прям)
Мы тоже такие были лет до 8. Потом как-то перещекнуло у меня. Начала настаивать на раздельных интересах.
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Сиамские близнецы прям)
А что же здесь такого плохого, если людям настолько комфортно вместе?
Если что, у меня не так.))
Брызжу ядом• 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Люди путают брак и рабство.
И если уж на то пошло, я бы на месте мужика первое что сделала, отключила бы глупой жене интернет, там столько всего нехорошего можно прочесть и научиться (а особенно на Советчице), потом проверяла бы все книги, которые она читает, потом конечно сопровождала бы ее везде, а вдруг познакомится с кем, кто сможет на ее головушку повлиять.
Хотя только вот вопрос, зачем жениться на глупой женщине и всё время быть в страхе, что кто-то что-то ей скажет, что не согласовано с мужем) Уж лучше тогда куклу приобрести. Будет всё так, как мужу надо) Предсказуемость 100%
Оле Лукойе• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Когда мы познакомились, как раз зарабатывать начали. Катались отдыхали. Потрм решили купить машину, потрм совместную квартиру побольше. Теперь на очереди свадьба. Но я туда не лезу. У него свое виденье торжества
))) вы сами в это верите? И как то «очередь» не с того начата
На кого квартира оформлена?
Знаю одну парочку, 7 лет такого сожительства, машины, квартира, дорогие ремонты... всё закончили, она всё «вылизала» подготовила... и вот... он полюбил другую- наши отношения изжили себя.... прощай! 37 лет ни машины, ни квартиры, семьи, детей....
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Они вместе около двух лет. Она прям хозяйка от бога. Я на такое сразу обращаю внимание, потому что сама профан в этом. Не умею красиво сервировать, наготавливать. Она в этом молодец. Но да, мне тоже кажется, что сильно расстворяется в муже, не хватает своих интересов.
Но это ее решение, не факт, что к плохому приведет. Есть мужчины, которые именно это и ценят в женщинах, чтобы наготовлено, наглажено, убрано. И есть женщины, которые находят счастье в истинном замужестве, когда именно за мужем))
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляОле Лукойе
На кого квартира оформлена?
Уже писала. Оформлена квартира на меня, машина тоже, хоть прав у меня нет
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляОле Лукойе
На кого квартира оформлена?
Вы тему читали? Все записано на автора, к вашему сожалению )). Так что, мимо, увы!
Оле Лукойе• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Ну блин? Какое это имеет значение, тема не об этом. Квартира на мне, и машина тоже на мне, хоть прав и нет.
Если прописка, то это не о чём) а машина без прав... на бляхах?