Бедная Лиза• 14 сентября 2018

Со мной перестала общаться подруга, потому что я не замужем

Смешно и грустно одновременно. Она этой весной познакомилась с мужчиной, летом вышла за него замуж. Я замечала, что потихоньку он ей капает на подруг, сначала одну исключил из общения (типа посмотри, она же тобой пользуется), потом другую (основанием было, что она же проститутка, при живом муже с сотрудниками на ланч ходит). Потом начала замечать странные словечки в мою сторону. Конкретно, что он ей говорил я понятное дело не знаю. Но основное, что слышала от нее, почему мне 31, а детей нет. Почему у меня такие странные отношения с МЧ (в конце сентября будет 11 год, как живем вместе, но до загса не дошли), может я гуляю от него. Короче, все в таком странном духе. Ответы на эти вопросы она знает. Потом общение потихоньку сошло на нет.
Собственно, моя эта писанина была навеяна темой, где автор спрашивала, почему девушки так за штаны держутся. Мой ответ-причины бывают разные. Основная-заниженная самооценка. Или невероятная влюбленность, когда веришь каждому слову и думаешь, что он бог, а потом уже очки снимаешь. Но чаще всего, как случилось у моей подруги-страх остаться одной и не успеть вовремя родить, выйти замуж.
Ситуации как у меня не редкость, читала подобные уже на советчице
Заюшка_хозяюшка• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Это да.))
Но, думаю, юристы, специализирующиеся на семейном праве, могли бы много интересных случаев нам описать. Грустных.
В частности, я бы никогда не согласилась на союз без регистрации, если бы у моего мужа были дети от предыдущих браков. Странно, что взрослые люди не умеют говорить о деньгах, не умеют защищать свои интересы и не помнят, что человек иногда ’внезапно смертен’.
Не совсем так. Точнее совсем не так. Просто эти люди все записывают на себя, особенно если с другой стороны были дети в предыдущих браках. И действительно странно, что кто-то этого не понимает и бежит в загс офорлять совместно нажитое

ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
вы по поводу первого варианта не ответили и по поводу когда на мужа оформляется?
javascript:void(0)
Квартира продается, деньги пополам. Что не так, не пойму? Не можете поверить, что есть порядочные люди?
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну тогда это капец как непорядочно по отношению к тем детям.
Заюшка_хозяюшка• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Почему? Нет, непорядочно, если люди-кощлы и жлобы, если люди адекватные и понимают своб ответственность перед окружающими, то все ок. У нас есть пример перед глазами. Ушел, все оставил. и Квартиру, и машину. В новом браке (точнее ГБ) родился еще один ребенок, почему второй должен будет делиться с первым, если первый уже получил?
Угги_в_горошек• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
фото
Шикарно! Если бы ещё не лук, а картошка....
Аноним Советчик• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Только предложение сделано просто на само проведения надо много денег. Он у меня романтик. И да, для меня не важна сама свадьба. Тем более, по той причине, по какой нужна свадьба некоторым советчицам
Ага рассказывайте сказки.
GlamMURKA• 14 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Я бы лучше обеспокоилась тем, что за 11 лет любящий мужчина предложение не сделал....хотя предугадыввю ответ, что для вас это ну вооообще ничего не значит и штамп ничего не решает]
И что же тут беспокойного? Знакомые поженились спустя лет 20 с начала отношений, когда детям было уже 13 и 7лет.
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Второй не должен.) Но тогда в случае развода мужик опять с голой жопой. Прям счастливчик.
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
совместную? а на ком она записана?в гражданском браке совместная квартира?
Квартира совместная. Куплена же совместно, зарабатывали вдвоем, поэтому она наша

GlamMURKA• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
А не хочу вас обидеть,нотразве для того чтобы расписаться нужны огромные деньги
А зачем просто расписываться? Свадьба это же одно из романтичнейших событий в жизни: красивое платье, кольца, цветы, свадебная фотосессия. Я не говорю о свадьбе ’на всё село’, но хотя бы в мини формате, тем более, если люди романтики.
Губки-уточкой• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
на ком она записана? если на вас, то слава богу, если на муже.. то мужчины у нас любят влюбляться, вы куда пойдете жить? если вы там по сути никто ? вы не жена и не имеете право на квартиру
GlamMURKA• 14 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
В росписи всегда есть смысл.
Не все хотят ростить вне брачных детей.
В чем такая особая ценность ’брачных ’ детей? Если мужчина-МУЖЧИНА, то он несёт ответственность за своих детей в любом случае, а если нет, то и алименты, в случае чего, по минимуму платит.
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Квартира на мне, машина на мне. Он мне не муж))Если так получится, не да й Бог!!!что наши пути разойдутся, то все будет по совести.
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
У вас ангельское терпение!))
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
У вас ангельское терпение!))
Почему?
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Почему?
Вы уже раз 100 написали, что все на вас.)) Не даете насладиться триумфом и напророчить вам скорый переезд на улицу
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Просто обычно читают только первую страницу. А там как раз основные вопросы касаются свадьбы, жилья и прочего))
Кстати, в наше время наличие своего жилья совсем не означает, что не окажешься на улице. Сегодня пошла в магазин, опять цены выросли. Ужас
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Не скажите. Наличие жилья очень греет душу.) А на стремительно дорожающее куриное филе мы уж как-нибудь заработаем.))
Штора с кисточкой• 14 сентября 2018
Автор, подруге помощь может скоро потребоваться. Очень уж напоминает ее друг тирана-агрессора.

автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Тоже верно!
Галябалована• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если быть точнее, как она обмолвилась. Ее муж будет счастлив, если она будет общаться с замужними. Иначе с незамужними начнет гулять на стороне.
ну так и забейте на ту подругу.
Вы подумайте о другом: если она настолько подвержена влиянию мужа и ведётся на такие разговоры, то стОит ли именно вам дружить с ней.
Вполне вероятно, что именно вы от отсутствия этой дружбы больше всего выиграете.
ЗЫ. если там муж действительно настолько ревнив, то я сочувствую его жене. Это только начало тотального контроля.
Барабан для взрослых• 14 сентября 2018
Бегло прочла тему, в шоке, автор, от отого, что налетела куча бестактных, зашоренных и любопытных ’правильных’ жЭнСЧин, которые лезут Вам в душу, нагло и бесцеремонно выпытывая и смакуя подробности Вашей личной жизни, а Вы еще и старательно им отвечаете........
А ведь тема не о том была.
По теме : кума у меня такая, с прицелом на материальные блага и замужество, только подходящий нашелся, так куда делась многолетняя дружба. Мол, он не разрешает с подругами встречаться и т.д., дадада. Знаю я, как она ’не встречалась’ с подругами))
Вычеркнула ее и все.
Неугомонная• 14 сентября 2018
А вот с чего Вы взяли что у подруги страх остаться одной и с вами из за этого разошлась? У каждого человека с течением жизни меняются ценности и если люди окружающие не в их теме, они естественным образом меняют свое окружение, и самое интересное часто неосознанно! Сейчас у нее в приоритете возможно общение больше с мужем, а не с вами. Ищите свои ценности! зачем горевать о прошлом))
Безберлоги.ру• 14 сентября 2018
Ответ дляMiraggio
Чейта? У меня именно так и было, и еще минимум два примера знаю.
Просто так не хотеть расписаться такого не бывает. Ну у меня тоже было)), был парень проводила с ним время, немного пожила, но в качестве мужа не рассматривала, ну не создан он был для этой роли)) И на вопросы почему не родишь от него ребенка, почему не поженитесь, загадочно улыбалась или отшучивалась. Нашла подходящего и захотела))
Неновая почта• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
У меня есть муж, он для меня друг, любовник, поддержка, подушка и т.д. Сын прекрасный у нас.
Мамочка, папочка - замечательные.
Нет, необходимости в трате времени на подруг.
Есть знакомые, с которыми перезваниваемся, есть кумовья, с которыми иногда встречаемся.
и я так считаю.пустая трата времени на подруг.тем более если есть семья.это когда сама,для время провождения.
ДамасАмстердама• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
автор ломает всю стройную схему тетушкам
буреЛОМКА• 14 сентября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ответьте -зачем вам нужны эти отмечания гуляния?! Чтобы расписаться много денег не нужно, тем более вы 11 лет живёте, зачем эти бухания?! Лучше эти деньги на нужное дело потратьте
А какое ваше дело? Зачем вы лезете в чужую жизнь своими советами? Неужели реально думаете что если люди 11 лет живут так, то ваша фраза что то изменит?
Xвостокрутелка• 14 сентября 2018
Автор, а со мной перестала общаться незамужняя подруга, я как помовочное кольцо показала все отрезало, отак то(
Переводы с украинского• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
0,89 грн и 119 грн мы вчера оплатили в Святошинском загсе)))))вернее в привате а им принесли квитанцию
Там ещё 500 за что-то, но можно позже оплатить. Свежие новости)))