Бедная Лиза• 14 сентября 2018

Со мной перестала общаться подруга, потому что я не замужем

Смешно и грустно одновременно. Она этой весной познакомилась с мужчиной, летом вышла за него замуж. Я замечала, что потихоньку он ей капает на подруг, сначала одну исключил из общения (типа посмотри, она же тобой пользуется), потом другую (основанием было, что она же проститутка, при живом муже с сотрудниками на ланч ходит). Потом начала замечать странные словечки в мою сторону. Конкретно, что он ей говорил я понятное дело не знаю. Но основное, что слышала от нее, почему мне 31, а детей нет. Почему у меня такие странные отношения с МЧ (в конце сентября будет 11 год, как живем вместе, но до загса не дошли), может я гуляю от него. Короче, все в таком странном духе. Ответы на эти вопросы она знает. Потом общение потихоньку сошло на нет.
Собственно, моя эта писанина была навеяна темой, где автор спрашивала, почему девушки так за штаны держутся. Мой ответ-причины бывают разные. Основная-заниженная самооценка. Или невероятная влюбленность, когда веришь каждому слову и думаешь, что он бог, а потом уже очки снимаешь. Но чаще всего, как случилось у моей подруги-страх остаться одной и не успеть вовремя родить, выйти замуж.
Ситуации как у меня не редкость, читала подобные уже на советчице
Лапка• 14 сентября 2018
Ну,то,что Ваш МЧ,держит Вас 11лет, как свою ЖЧ на расстоянии,говорит о том,что он не готов с Вами создать семью.
Подруга думаю намеренно от Вас отдаляется.Подружки после замужества должны оставаться подружками на расстоянии,по телефону, на прогулках и т.д.Семейная женщина,это немного другой статус и обязанности.

Заюшка_хозяюшка• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Ожегова словарь норм? (мн. мужья, мужей, мужьям). Мужчина по отношению к женщине, с к-рой он состоит в официальном браке (к своей жене).
мне норм. я у того же Ожогова: муж - мужчина, на котором лежат обязанности по отношению к женщине. Ожогов, если правильно помню, сильно до революции родился, словарь писал с среднем возрасте, сомневаюсь, что загсы тогда уже были, церковно-приходские книги были, да. так что не зависимо от печати в паспорте, если люди живут вместе с интимными отношениями и ведут общее хозяйство, то есть имеют еще и обоязанности в отношении друг друга, то да, они муж и жена. как бы это не раздражало окружающих. и только этим двоим решать что и как им делать. люди разные, мир разнообразен, больше терпимости, а в некоторых случаях даже эмпатии
Му ма му ма му• 14 сентября 2018
Не ссогласна с утверждениями про расходящиеся пути , ткименно разность интересов дает нам новые взгляди и идею.
С овсоей стороны могу сказать, что мой муж говорил так:
- Если твое подруга гуляет - будешь гулять и ты.
ЕЕ муж боится конкуренции и большой собственник. Жаль, что она этого не замечает. Жалеть нужно ее а не Вас. Вы свободны - это ценно, у нее впереди беспсветный быт без подруг)))))
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляЛапка
Я зависла, что такое ЖЧ?
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Та вроде общего много было. Думали, как бы совместный отдых организовать. По кулинарии частые разговоры. Она готовит вкусно, я профан. Да и так, много тем было.
Я как-то после очередных разборок с подругами подумала, что мне, наверное, это не нужно. Чтобы меня учили жить, ’помогали’ мне бороться с комплексами, советовали, как семью строить... А самое мерзкое это ’ну кто ж тебе скажет правду, если не я?’ И я поняла, что мне эта ПРАВДА нафиг не нужна. )) Я хочу приятного общения о платьях и помаде.) Это ненапряжные приятельские посиделки.
Не позвонит, не извинится - плюньте. О кулинарии вы найдете, с кем поболтать.
Miraggio• 14 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
такого не бывает))
Чейта? У меня именно так и было, и еще минимум два примера знаю.
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Я, наверное, лет в 25 пришла тоже к такому выводу. Важно сохранить эту тонкую грань, когда вы подруги, но не лезете слишком в личную жизнь.
Кюветчица• 14 сентября 2018
Облепленная подругами жена имеет привычку решать проблемы с ними, а не в семье. Глупые- так вообще во все подруг посвящают и дурацкими советами пользуются. Мужьям надо вовремя отсекать.
Кюветчица• 14 сентября 2018
Ответ дляMiraggio
А если делал и не раз, а девушка не хочет штампа, так можно?)
Девушка не хочет ? А может раздела имущества не хочет ?

Бесконечность-не предел• 14 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
еще 11 лет хотеть будет,а у подруги вон хоп и женился мужик,а вы завидуете ей и темы тут создаёте.
а чему завидовать то , у каждого своя судьба и своя история...
у меня сотрудник с ’женой’ (ее он сам так называет) живут уже много лет не расписаны, родился сын (уже 3 года малому), все что приобретается оформляет на нее, лично я спаршивала у него чего не распишешься, он не хочет, не видет смысла (как со стороны жены не знаю), но живут и радуются
так что всех под одну гребенку ну ника нельзя!
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Расскажите мне, что такое ЖЧ?
Miraggio• 14 сентября 2018
Ответ дляКюветчица
Девушка не хочет, да. Например, не хочет переводить отношения в типичный ’брачный’ формат, нравится ей встречаться. У меня например так и было.
Обращеница• 14 сентября 2018
зачем вам такая подруга если ей вливают в уши и она ведется она свой выбор сделала в пользу новоиспеченного мужа, живите своей жизнью и забудьте про нее
Кюветчица• 14 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Причина не в низкой самооценке или что она так влюблена, что прям попала под его влияние. Просто когда создается семья не всегда есть время, а тем более интерес общаться с подругами... ну у которых вообще-то вообще ничего не меняется - все серо, все одинаково. Я лично люблю общаться с людьми, которые идут вперед и что-то из себя представляют + всегда интереснее общаться типа семья и семья, а не ты с мужем и детьми и тут приперлась одинокая подруга, у которой вечно все плохо. Мне прекрасно живется вот уже 13 лет без подруг. Достаточно сотрудников, знакомых, кумовей). Приймите как данное - жизнь меняется и отношение к людям также!!!
+++++++++++++++++++++++++
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Меня не раздражает.) Но я никогда не могла понять, когда эти вот обязательства начинаются. Начали жить вместе, потому что аренда дешевле, на работу близко, спать вместе нравится и прочее? или уже семья? Именно ДЛЯ МЕНЯ точкой отсчета является регистрация (в ЗАГСе, церкви, клятвы на берегу океана, да как угодно). Именно поэтому Я в гражданском браке никогда не жила.
Вы очень как-то агрессивно отстаиваете свое право жить, как хотите. Никто не покушается.)
Мост_Устал• 14 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
В росписи всегда есть смысл.
Не все хотят ростить вне брачных детей.
что значит ’внебрачных’? такого понятия нет уже давно. Даже по закону незарегистрированный брак к правах имеет ту же силу, что и зарегистрированный.
как из каменного века, честное слово.
П.С. Не расписаны. Вместе 12 лет. Общему ребенку 9 лет. У ребенка на лбу написано ’внебрачный’? папа и мама в свидетельстве указаны. Носит фамилию отца.
Ответ дляЛапка
и это только ваше субьективное мнение, и не значет что оно эталон, у каждого могут быть свои взгляды на одну и ту же ситуацию...
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2018
Смешного ничего. Только грусно, она выбрала абьюзера, и дальше будеш хуже.
Коварная Зая• 14 сентября 2018
Ответ дляMiraggio
а чем отличается брачный формат у вас от встречаться? ми просто, пока встречались, не жили вместе. вы тоже живете отдельно?

Кюветчица• 14 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
»в детстве работала экспортом»,вы серьезно???
Да. Ванька возил на соседнюю улицу на 3-х колесном велике, в 5-звездочную песочницу, рядом с огромной лужей с лечебной грязью.
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
как из каменного века, честное слово.
Внебрачные, это было раньше. Когда союз считался действительным, если в церкве венчались. если пара не венчана, дети байстрюки. Просто сейчас по другому все переделали
Else• 14 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Я бы лучше обеспокоилась тем, что за 11 лет любящий мужчина предложение не сделал....хотя предугадыввю ответ, что для вас это ну вооообще ничего не значит и штамп ничего не решает]
Ну і навіщо через це бєспокоіться?
Я одружилась через 10 років, виключно через те, що так було простіше з точки зору бюрократії.
Не було б бюрократії, і далі так само жила б ;)
Автор, то просто подруга вам не подруга.
Але тут буде багато таких, що розділяють її дивні підходи, тому не сильно розраховуйте на підтримку.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
как из каменного века, честное слово.
У моей родственницы 4 детей в незарегестрированном браке, тоже мама и папа в свидетельстве, папина фамилия у детей. Вся недвижимость на ней ))
Армейская• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Да, я по тому вопросу с другим человеком вроде общалась, не? Лень все перечитывать. Мы там к чему-то даже пришли Может система сбой дала. Не знаю
Ага, пришли. Ну я ж ещё не прочитала все тогда, а вставить свои пять копеек надо. А как же без этого))
Му ма му ма му• 14 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
+100000000%

У меня отец такой, на очереди работа и отчет с чеками о времени проведенном в магазине)))))
Мой папа еще и мужу моему советовал запретить мне красится))))
Разгуляшка• 14 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
()))))) Это мега! Вам 31 год. Вы за 11 лет не насобирали на пышное торжество? И сколько еще собирать планируете? Не он романтик. а Вы наивная ду.... :)
а ничего, что за эти 11 лет он купил квартиру и машину, и оформил всё на автора темы?
Папуй• 14 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
один-в-один мои мысли посде прочтения поста автора. Тему еще не читала, но вы попали в точку, я уверена. Штамп неважен, 11 лет копим на свадьбу, это ж так дорого, и прочее бла бла бла
Му ма му ма му• 14 сентября 2018
Это решается руганью и расходом на пару недель. Если потом есть о чем говорить - оформляется настоящий брак)))))) или разбегаются.
Личный опыт. Загс через месяц)))
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Совсем недавно (лет 15-20) для регистрации ребенка на отца, который не муж, отец должен был пройти процедуру усыновления. Сейчас он просто приходит вместе с мамой ребенка в ЗАГС и подписывает документы. Чисто теоретически я бы не хотела отвечать на вопросы ребенка, а что папа меня усыновил? Ну проще штамп поставить.
Сейчас и СК изменили, и регистрация отцовства упростили.
автор Бедная Лиза • 14 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Только мы купили. Вместе зарабатывали) Это прям все лавры ему. Уже в который раз пишут, что он))мы же вместе делали все.