14 сентября 2018

Со мной перестала общаться подруга, потому что я не замужем

Смешно и грустно одновременно. Она этой весной познакомилась с мужчиной, летом вышла за него замуж. Я замечала, что потихоньку он ей капает на подруг, сначала одну исключил из общения (типа посмотри, она же тобой пользуется), потом другую (основанием было, что она же проститутка, при живом муже с сотрудниками на ланч ходит). Потом начала замечать странные словечки в мою сторону. Конкретно, что он ей говорил я понятное дело не знаю. Но основное, что слышала от нее, почему мне 31, а детей нет. Почему у меня такие странные отношения с МЧ (в конце сентября будет 11 год, как живем вместе, но до загса не дошли), может я гуляю от него. Короче, все в таком странном духе. Ответы на эти вопросы она знает. Потом общение потихоньку сошло на нет.
Собственно, моя эта писанина была навеяна темой, где автор спрашивала, почему девушки так за штаны держутся. Мой ответ-причины бывают разные. Основная-заниженная самооценка. Или невероятная влюбленность, когда веришь каждому слову и думаешь, что он бог, а потом уже очки снимаешь. Но чаще всего, как случилось у моей подруги-страх остаться одной и не успеть вовремя родить, выйти замуж.
Ситуации как у меня не редкость, читала подобные уже на советчице
показать весь текст
Дерево береза 14 сентября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну за 11 лет не насобирать на свадьбу это странно. У мужа подруги может и есть повод сомневаться в адекватности вашей пары.
Сомнение в адекватности? А в чем неадекватность? Какое ему дело до чьей-то личной жизни
ЖонДуан 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Сомневаюсь, , что вы- умная. Все факты свидетельствуют об обратном. Кстати, квартира на авторе, т.ч., тетя, ничего вам не обломится))))
И зря сомневаетесь. Да и фактов обо мне у вас нет.

Да и вообще, чего вы так автора защищаете? Из чувства солидарности наверное? Вас тоже до тридцатника динамили?

А квартира и хахаль автора мне не нужны. Не известно ещё что там за квартира, не думаю, что он сильно на неё потратился.

Вы ж надеюсь понимаете что мне не нужно «шопопало».
Яжемать Мне можно 14 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Я бы лучше обеспокоилась тем, что за 11 лет любящий мужчина предложение не сделал....хотя предугадыввю ответ, что для вас это ну вооообще ничего не значит и штамп ничего не решает]
А что решает штамп?
ДамасАмстердама 14 сентября 2018
Ответ дляЖонДуан
И зря сомневаетесь. Да и фактов обо мне у вас нет.

Да и вообще, чего вы так автора защищаете? Из чувства солидарности наверное? Вас тоже до тридцатника динамили?

А квартира и хахаль автора мне не нужны. Не известно ещё что там за квартира, не думаю, что он сильно на неё потратился.

Вы ж надеюсь понимаете что мне не нужно «шопопало».
Я, милая моя, до 30 в женихах, как в сору ковырялась ))). Но выбрала замечательного- без ’хвостов’, без б/у жен , с приличной должностью. А вы, смотрю, никому и не нужны , что ходите- побираетесь? Совсем печаль-печальная? ))).
Автора я не защищаю, она не нуждается в этом, видно, что девушка адекватная и разумная, просто смешно читать завистливые вопли таких, как вы.
Муууумие 14 сентября 2018
Сочувствую Вам автор, но Вам правильно тут написали: у Вас есть любимые человек, неважно женаты вы или нет, уже же столько лет вместе, вам очень повезло, и другие подруги.
В жизни всякое бывает, жаль, что так.
Вполне возможно, у меня была такая ситуация подруга ’прозреет’, разведётся и попытается наладить с Вами общение. Лично я не стала с ней его продолжать, у меня была похожа ситуация. Любовь отдельно, друзья отдельно, не 5 же лет вам всем, чтобы не дружить с кем-то, если этот человек не нравится вашему МЧ или мужу. Предательство оно и есть предательство.
Держитесь! Всё у вас будет хорошо.
Сижу на стуле 14 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
Автор, тут местный курятник больше кукарекает не по вашей теме, а о том, что ’пачиму не замужем, кокококо!’ По теме скажу такую вещь: муж вашей подруги деспот и тиран, скорее всего и абьюзит ее по полной. Поэтому так и будет: сначала отсечет всех подруг, потом родственников, потом работать запретит, потом из дома выходить без его ведома и разрешения. И все - она от него полностью зависима, детей еще нарожает, чтобы еще меньше у нее возможностей было спрыгнуть. Потом в один плохой день она напишет тему на советчице ’Шо делать, беременна третьим, муж ударил за не вовремя разогретый обед, чем замазать синяк?’А ей все те, что вам тут писали ’кококо’ - напишут: ’самадуравиновата, ты что, не видела, за кого замуж шла?’ Вечный круговорот на Советчице
Абсолютно согласна
Кюветчица 15 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Кто на ком стоял? Извольте изъясняться внятнее .
?????
Завтра не пью 23 сентября 2018
А меня из текста больше волнует, что вы 11 лет просто живёте вместе....
А подругу просио шлите лесом
Лапка 23 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
О, вы еще в постельку решили ко мне заглянуть? У вас проблемы в сексуальной жизни и вы хотите поговорить об этом?
Удалено администрацией...
Хранительница чешки 24 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
Ого , зачем столько денег?? я была в обычной поликлиннике , если какой чп ложили в стационар , если на выходных , бежала в частную, анализы в инвитро , а на роды зато заказали платную большую палату , благодарность врачам 100 дллларов за естественные, правда 3 года назад , палата платная огромная , со всем фаршем , медсестрички бегали как шёлковые , 2500 за 5 дней
ведение беременности в Киеве:
обследования + УЗИ - около 15 тысяч,
благодарность врачу за перевод на его участок + заведующей (государственная ЖК) =2800
фолиевая кислота - 400 грн *10 мес = 4000
утрожестан = 500 грн*5 мес = 2500
взнос Перинатальному центру - 3500
благодарность дежурному врачу 3000
одежда, белье и ништяки для беременных 13 тыс
вещи для роддома - 5 тыс.
абонемент на йогу - 700*3 мес = 2100
массаж - 4000
мебель и приданое для ребенка (пока не покупали, по предварительным оценкам) 15 тыс (слинг, кроватка, гнездо, матрас, небулайзер, пеленальный столик, одежда, слингокомбинезон, постельное и т.д.)
ДамасАмстердама 24 сентября 2018
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Вы реально больны. Лечитесь... Хотя, думаю, медицина тут бессильна...
Лапка 24 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Вы реально больны. Лечитесь... Хотя, думаю, медицина тут бессильна...
Ага,уникальный случай.Бггг