ЛИЛО ДОЛГОПУПС• 30 сентября 2012
как уложить спать 6-месячного малявку? укачиваю 40мин, а спит 15 мин
моему казябрику скоро уже 7 месяцев...но трабл в дневном сне(((( укачиваю долго,с воплями,нытьём...а спит от силы 15-20 мин.....бывает ,что и по 1,5 часа спит,но это редко. мы и к неврологу обращались....но целая кипа таблеток а-ля глицисед ,меня не радуют. Мамочки,хэлп!!!! у меня мозг уде реально просто вытекает!!! я скоро срываться начну на малом...итак уже бывает покрикиваю и сержусь на него(((((((
inneska-85• 30 сентября 2012
вы, наверное, на искуственном кормлении? может пусть не спит, если не хочет. когда захочет, он вам даст понять это. тогда и укачаете легко.
nade4ka_cc• 30 сентября 2012
а если не укачивать?пусть вымотается и может сам уснет,а может его безпокоит?а так он спал все время?
Аноним• 30 сентября 2012
пересмотрите режим дня, кроха-то уже большой ))) сократите количество снов, если было 3 раза- делайте два. Возможно, зубки идут, от этого детки беспокойны. Поменяйте ему игрушки, поменяйте цвет постельки. А еще ребенок начинает расширять рамки дозволенного, так сказать, пробует почву.
SAKYRA-000• 30 сентября 2012
6 міс. складний вік. можливо зубки. плюс малюк уже все розуміє. на ручках перестаньте укачувати по 40 хв. я можу уявити як вам важко....
У мене коли доця не спала було 2 варіанта:
- спати на вулиці, легко засинала
- закачувала в калясочці, навіщо малючка нервувати. Спробуйте, знайти вихід, без таблеток та лікарів....
- спати на вулиці, легко засинала
Автор, какой на фиг глицисед!!!!!!!
у меня младшая тоже спала по 15 минут*3-5 раз день, с рождения, думала двинусь мозгами, ни кто не дышал эти 15 минут, дюбой шорох-все привет!
наберитесь терпения , если не кормите, может сами попейте успокоительное, но без снотворного эффекта конечно
после года как то устаканилось, спать стала один раз, но с 13-16, 17
gemini8080• 30 сентября 2012
а никак. терпите, со временем пройдет. мой так спал до 1,3 примерно, пока не начали выгуливаться активно не нескольку часов подряд на улице, пока маленький совсем - так не погуляешь, мой спал на мне в слинге, если мы были на улице подолгу, конечно, дома в кроватке без моих ручек/живота/грдли он не спал никак, вернее, как Ваш - по 15 минут((.
У нас теж таке почалося в 6 місяців, з денним і нічним сном просто катастрофа була. Вночі практично не спав, вдень тільки на вулиці в колясці і тільки коли коляска була на ходу, або весь час колисати
Це був жах. В мене, як Ви кажете, мозок почав витікати
Дитину не мала на кого лишити, чоловік весь час у відрядженнях, в результаті від перевтоми і безсоння в мене молоко пропало, і сама була як зомбі, нервова. Переросли за 1,5 місяці. В багатьох моїх знайомих в період 6-7 міс. в діток таке було. Так що мужайтесь. Якщо маєте, на кого хоча б трохи залишити дитину - відпочивайте по можливості. Нам теж невролог приписав ліки - пили Ноофен, гліцерин і ще якусь бовтушку, але нічого це нам не дало. Напевно просто період такий.
Ответ дляIsa Dora
А зачем укачивать, если ре спать не хочет???? Пусть гуляет
На рахунок гуляння до відрубу - це індивідуально. Я теж так пробувала, в результаті від перевтоми дитина взагалі не спала ні вночі, ні вдень. Є дітки, які вимучаться і сплять гарно, а є дітки з точністю до навпаки. В мене так і було.
Ответ дляkolleO
а чего вы обращались к неврологу? и купа таблеток!!! что сказал врач?
ну он вообще беспокойный с роддома был,роды тяжелые- без вод 12 часов был в животике((( оттуда гипоксия,вчд....но мы их уже убрали...
а врачи все-таблетки и всё(((( щас магнийб6 пьём и настойку лекартсвенную...и вот ...пока ничего
Ответ дляsnejja
Автор, какой на фиг глицисед!!!!!!!
да я глицисед и не даю...манала я этих врачей..сама пью успокоительное...пока эффекта ноль((((
Ответ дляТ@тьяна я
О, походите на массажи, дети после него спят, как сурки
уже 3 курса прошли))))самое большее,что спал после него.это-30 мин))
Ответ дляТ@тьяна я
у меня оба ребенка с 5ти мес. спали по 2 раза в день, старшая днем и вечером, а младший наоборот-утром и днем и днем до 1,5 часов, а утром-вечером по 20-40мин
и то если я рядом лежу, если встала то и дети следом
это не повод пичкать детей колесами
та я не пичкаю...я как почитала,дык в ...опу невролога послала))
ой,мамульки всем спасибо)))так приятно получать поддержку))а то уже мозг просто вытекает периодами))) будем терпеть.....может правда зубы???? хотя истперик нет постоянных....но ноет частенько((
Ответ дляinneska-85
мыф на смешаном...но больше на смеси...титя как десерт и перекус ночью....
да он вот спать реально хочет:глаза красные,трёт их,зевает,но никак не может уснуть...ложишь в кроватку-в рёв,на руках тоже сначала рёв,а потом отрубается....
inneska-85• 30 сентября 2012
Ответ дляИрина Смертенюк
так вы с грудью не кладете спать? вроде ж это самый легкий способ приспать. тем более она у вас присутствует
victoria_lebed• 30 сентября 2012
Держитесь! Расскажу про нашу ситуацию, со сном с самого рождения был УЖАС, укачивать пришлось начинать прямо в роддоме: малявочка родилась, покушала, подремала в родзале, а когда привезли нас в палату, начался ахтунг. 2 часа шаталась с ней по палате, чтобы она заснула))) для меня это был шок, т.к. старшего сына не укачивала никогда вообще, он зсыпал всегда под грудью, а потом сам. А доча - покушает, полежит глазами похлопает - и в рев, пока не укачаешь, не заснет. Так вот, с самого рождения и до 8 месяцев у нас была такая ситуация, что час качаешь, 20 мин спит)) и спала пару раз в день только, даже в самом мелком возрасте, когда в книжках пишут, что дети типа вообще чуть ли не круглые сутки спят. Ночью каждый час просыпалась. Мы объездили всех врачей, перечитали все книги, сайты и блоги про детский сон - по барабану) давали глицин, невропатолог прописал - по барабану)
и так мы дожили до 8 месяцев, и тут прям пошел прогресс - доча все лучше и лучше стала засыпать (теперь очень часто засыпает под грудью, а если качаю, то 5-7 минут достаточно), а днем теперь (10 мес сейчас) спит 2 раза по 1-2 часа! Сегодня спала 2 раза по 2,5 ч!!! Всё наладилось само собой. Ночью, правда, по-прежнему каждый час встаем, но это уже не так страшно, потому что теперь можно днем выспаться (раньше никогда не спала с дочей днем, потому что разве ж выспишься за 15 минут, только хуже себе сделаешь).
В общем, вы не одиноки, в этом возрасте плохой сон - очень распространенная проблема, и чаще всего это надо просто пережить. Для успокоения совести делайте всё, что от вас зависит, для хорошего сна (режим, ритуалы на сон, свежий воздух, прохладно в комнате...ну вы наверняка все это и так делаете) и наберитесь терпения - всё это пройдет и наладится:)
victoria_lebed• 30 сентября 2012
И да, вот многие советуют, раз не хочет спать, так пусть гуляет - это относится только к деткам, которые уже хорошо умеют сами засыпать! У нас старший был как раз такой. Устанет, долезет до горизонтальной поверхности и дрыхнет) а вот к таким беспокойным возбудимым деткам, которые не умеют пока сами засыпать, этот метод категорически не подходит! Ребенок просто дойдет до крайней степени усталости, устроит истерику, когда устанет - отрубится, но сон будет еще короче и беспокойнее, и за время такого сна ребенок не отдохнет, что на след. день гарантирует проблемы и усталость. Мы это все проверяли и проходили. С такими детьми надо четкий режим сна, и никогда не доводить до сильной усталости: по времени пора спать, ребенок притих хоть немножко - всё, бегом укладываться, когда уже плачет и трет глаза - слишком поздно, будет сложнее уложить.
Мама Ванюшки• 30 сентября 2012
мы тож такие были: первые месяцев 5. И лекарства нам тоже прописывали: БРОМ в настойке какой-то. Я не давала. Организовали четкий режим дня. Спим в такое-то время, столько то раз и стало легче.
ваш реб. спит в коляске на улице?
ходите спать на улицу, дня 4 в одно и то же время - он привыкнет, а потом можете и дома укладывать так же
ваш реб. спит в коляске на улице?
Ответ дляinneska-85
он так на ночь,а днём с грудью редко засыпает...поест и айда гульбенить дальше
Ответ дляvictoria_lebed
ооооо,прям гора с плеч))) а то наши долбаные неврологи шугают,мол без таблеток ..опа будет,лечи,а то будешь хреновой мамашей!!!! а я химий категорически пичкать небуду!!! только вот травки да магний пьём....ох...будем терпеть,может тоже скоро всё наладиться????? а то уже руки отваливаются 9,5 кг качать по 40 мин.
(((