Медсестричка• 14 сентября 2018
Разбитый телефон, реакция
Девочки, нужен ваш совет. Сегодня сыну в школе разбили телефон, случайно. Мальчик который разбил согласился компенсировать ремонт. У меня вопрос имеет ли право *виновник* отдавать свои деньги на ремонт чужого телефона. Не будет ли конфликта между родителями? Как мне вести себя как маме первого мальчика?
Сладко-соленая• 14 сентября 2018
Ответ дляПарасюха
Без разговора с его родителями, я бы у мальчика деньги 100% не брала
100000%
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Я б не брала ніякі гроші.А своєму в розкащала, що потрібно стерегти речі.
Кнопус• 14 сентября 2018
Ответ дляСладко-соленая
Вообще это довольно спорный вопрос кто виноват.
+10000
Медсестричка
• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Знает, бережет, тут несчастный случай
Медсестричка
• 14 сентября 2018
Ответ дляvalleriya14
Я б не брала деньги
они договорились, что завтра идут в ремонт и мальчик его компенсирует, про деньги мне никто не говорит
Оле Лукойе• 14 сентября 2018
Ну я вообще не понимаю каким боком чужой ребенок,к телефону Вашего сына?
Он не должен никому ничего давать.А если дал-следи.
Сладко-соленая• 14 сентября 2018
Ответ дляКнопус
+10000
Ну вот честно. Часто еду в метро и наблюдаю, как в час-пик держат телефоны. Вот в такой толкучке выбить из рук телефон раз плюнуть. Невольно, не намеренно. А кто будет виноват?
Называйте меня Повелитель• 14 сентября 2018
Знаю девочку, которая разбила телефон мальчику, так его мама сама обратилась к ее маме с предложением оплатить половину ремонта.
Аноним_1493• 14 сентября 2018
Ответственность за телефон несет хозяин телефона.
Я бы денег не брала.
Царь-Матушка• 14 сентября 2018
Сколько деткам лет? Если так договорились между собой , то не вмешивайтесь. Если деткам конечно не по 10 лет
Медсестричка
• 14 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Медсестричка
• 14 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
ну так они уже сами всё разрулили, молодцы! или мальчикам по 10 лет
Они то разрулили и без конфликта, меня волнует больше не придут ли родители мальчика ко мне с претензией, как это выглядит со стороны.
любименькая• 14 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
Я б без разрешения его родителей не взяла деньги у подростка...
Ромашкинная• 14 сентября 2018
Ответ дляПарасюха
Плюс миллион!
Медсестричка
• 14 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
отлично! по-взрослому , они решили проблему сами, некоторым взрослым не мешало бы у них поучится!
да, но деньги они не зарабатывают, мальчик сказал, что он свои карманные отдаст
Ромашкинная• 14 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
Знает, бережет, тут несчастный случай
Если несчастный случай- тогда не мальчик, а асфальт, пол или другая твердая поверхность виновата!
Смурфик• 14 сентября 2018
Однажды мой ребенок случайно в гостях разбил планшет.он был на заряде и он с проводами потянул и планшет экраном вниз упал.мы покупали новый планшет.
пАлАвинкА• 14 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
Если они все решают между собой, то вы ни при чем. Мальчики молодцы. Родителей отправить разговаривать со своим сыном.
Денег в руки не брать. Пусть дети сами занимаются ремонтом и оплатой.
И не лезть в их решения. Пусть учатся брать ответственность.
Медсестричка
• 14 сентября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
я вообще отморозилась с этим телефоном, делай что хочешь, вещь твоя, вот и неси за нее ответсвенность. Денег никто и не дает, они соьрались завтра вместе идти в ремонт
пАлАвинкА• 14 сентября 2018
Я удивляюсь многим ответам. Ребятам по 14 лет, они берут на себя ответственность и принимают решения. И все предлагают маме влезть в практически ’мужские отношения’ и что-то там разрешить или запретить. А потом на Советчице миллион тем - мужа не оторвать от маминой юбки. Так вы таких же слюнтяев и воспитываете!
Автор, будьте мудрой мамой - пусть мальчики сами решают этот вопрос.
пАлАвинкА• 14 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
Все правильно Вы сделали!
Медсестричка
• 14 сентября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Я ж пишу, я отморозилась, но где то понимаю, что они не зарабатывают и после ремонта ко мне может прийти мама второго мальчика с претезией. А с другой стороны мальчик сам сразу предложил идти завтра в ремонт, без конфликта.
любименькая• 14 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
А как бы вы себя повели, в зеркальной ситуации?
любименькая• 14 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
Вы б хотели знать, куда Ваш сын тратит деньги?