06 октября 2013

Мамочки, кто отмечал День Рождения в саду с аниматором?

Подскажите, как это происходило и во сколько обошлось?
Называйте меня Повелитель 06 октября 2013
А это не слишком...эээ...круто? В детском саду - аниматор?
Или это сейчас так модно, а я не в курсе?
Как-то раньше обходились раздариванием конфет деткам группы и фсе
автор ТебеОноНадось 06 октября 2013
Насколько я знаю, это длится всего лишь час: конкурсы, игры.. Просто не будет возможности отметить его вне садика((
volna-a-a 06 октября 2013
я отмечала,правда лет 5 назад. Происходило так: пришла к заведующей и спросила когда я могу занять актовый зал на час-полтора.Объяснила для чего.Она назвала время,я пригласила аниматоров.У них было все свое и музыка тоже(это важно.Садиковское нельзя брать).Аниматорам заплатила столько,сколько они сказали+ подарки деткам.Сладкого стола не делала.Я вам скажу так: для детей такой праздник лучше любых конфет и соков!Во-первых,многим сейчас,в связи с занятостью родителей,не хватает внимания.Во-вторых,детям интереснее побеситься,повеселиться чем съесть сладости.В-третьих, к моим малым в разы улучшилось отношение деток в группе.Хотя с ними и так всегда дружили.Просто детки были в восторге от клоуна,музыки,шаров,конкурсов.
Желаю вам хорошо попраздновать!
автор ТебеОноНадось 06 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
я отмечала,правда лет 5 назад. Происходило так: пришла к заведующей и спросила когда я могу занять актовый зал на час-полтора.Объяснила для чего.Она назвала время,я пригласила аниматоров.У них было все свое и музыка тоже(это важно.Садиковское нельзя брать).Аниматорам заплатила столько,сколько они сказали+ подарки деткам.Сладкого стола не делала.Я вам скажу так: для детей такой праздник лучше любых конфет и соков!Во-первых,многим сейчас,в связи с занятостью родителей,не хватает внимания.Во-вторых,детям интереснее побеситься,повеселиться чем съесть сладости.В-третьих, к моим малым в разы улучшилось отношение деток в группе.Хотя с ними и так всегда дружили.Просто детки были в восторге от клоуна,музыки,шаров,конкурсов.
Желаю вам хорошо попраздновать!
Полностью с Вами согласна, спасибо за ответ
ЯспАкойнаЯ 06 октября 2013
А я против всяких аниматоров с саду. Странно, что заведующая на это согласилась...
По идее, у аниматоров должны быть сан.книжки, чтобы проводить свои шоу с детском учреждении, а я сомневаюсь, что у них такие есть ...
zolotayaseredina 06 октября 2013
Отмечали в этом году дочке 5 лет. Представление с клоунами, играми и т.п. длилось чуть больше 1,5 часов. Малые были в восторге, причем наша воспитательница, большая умничка, отлично подыгрывала и принимала самое активное участие. В конце - небольшое застолье. Ну, а я снимала процесс на видео. Было супер! Отличная идея, приятного праздника!
Неправдиша 06 октября 2013
У нас в группе многие родители зовут аниматоров на ДР. Ребенок в прошлом году был новичком в саду, отмечали 5 лет-решила тоже порадовать:)
У нас все просто-договорилась с воспитателем, на какое время всем будет удобнее. Приглашали клоуна на 1 час, платили 300грн. Веселились прямо в группе, у нас там много места.

Все детки были довольны, именинник счастлив;)
mamba:) 06 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А я против всяких аниматоров с саду. Странно, что заведующая на это согласилась...
По идее, у аниматоров должны быть сан.книжки, чтобы проводить свои шоу с детском учреждении, а я сомневаюсь, что у них такие есть ...
а чем вам там аниматоры помешают в саду, простите? Лобызать детей они не будут, в чем опасность? Кукольные театры и др. развлекаловки, еженедельно кочующие по д/садам все поголовно с санкнижками, что ли?
Мы отмечали пятилетие сына в саду. Все прошло чудесно - дети были счастливы и пищали от восторга. Все проходило в группе - у нас она большая - чуть сдвинули столы в сторону. Было два аниматора и звукооператор-помощник. По стоимости не подскажу - давно это было.
Поддакиваю иногДА 06 октября 2013
Мы приглашали на час двух аниматоров (500грн).
КондуктЕр тролейбуса 06 октября 2013
у нас в Кривом Рогу стоит 250 грн. в час плюс сувениры для конкурсов от 50 до100 грн
автор ТебеОноНадось 06 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А я против всяких аниматоров с саду. Странно, что заведующая на это согласилась...
По идее, у аниматоров должны быть сан.книжки, чтобы проводить свои шоу с детском учреждении, а я сомневаюсь, что у них такие есть ...
Даже те, у кого есть эти книжки не являются 100% безопасными,к примеру.. у нашей воспитательницы нарощенные острые ногти под 2 см Также еженедельные театры-цирки-фото в костюмах.. да, может, у них и есть эти книжки, только вот как они делаются все мы знаем
ЯспАкойнаЯ 06 октября 2013
Ответ дляmamba:)
а чем вам там аниматоры помешают в саду, простите? Лобызать детей они не будут, в чем опасность? Кукольные театры и др. развлекаловки, еженедельно кочующие по д/садам все поголовно с санкнижками, что ли?
Мы отмечали пятилетие сына в саду. Все прошло чудесно - дети были счастливы и пищали от восторга. Все проходило в группе - у нас она большая - чуть сдвинули столы в сторону. Было два аниматора и звукооператор-помощник. По стоимости не подскажу - давно это было.
лобызать не будут, я надеюсь. Но мое мнение: детский сад - он и в Африке детский сад, хотите ребенку сделать праздник - вперед в развлекательные центры (благо их вагон с тележкой) и вперед!!! Там и аниматоры, и аквагримы и все-все. Интересно, вы и в школе цирк будете устраивать?
ЯспАкойнаЯ 06 октября 2013
Ответ дляЕкатерина Будник
Даже те, у кого есть эти книжки не являются 100% безопасными,к примеру.. у нашей воспитательницы нарощенные острые ногти под 2 см Также еженедельные театры-цирки-фото в костюмах.. да, может, у них и есть эти книжки, только вот как они делаются все мы знаем
да уж, воспитатель явно перегибает палку.
автор ТебеОноНадось 06 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
лобызать не будут, я надеюсь. Но мое мнение: детский сад - он и в Африке детский сад, хотите ребенку сделать праздник - вперед в развлекательные центры (благо их вагон с тележкой) и вперед!!! Там и аниматоры, и аквагримы и все-все. Интересно, вы и в школе цирк будете устраивать?
Я считаю, что лишний час физической деятельности и позитивных эмоций лучше чем просмотр странных мультфильмов(((
ЯспАкойнаЯ 06 октября 2013
я тоже считаю, что физическая деятельность - это отлично, но только с сотрудниками детского сада!!! А причем тут странные мультфильмы??? Их с саду показывают?
mamba:) 06 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
лобызать не будут, я надеюсь. Но мое мнение: детский сад - он и в Африке детский сад, хотите ребенку сделать праздник - вперед в развлекательные центры (благо их вагон с тележкой) и вперед!!! Там и аниматоры, и аквагримы и все-все. Интересно, вы и в школе цирк будете устраивать?
Если вам и вправду интересно, то да, у нас в школе в первом классе устраивали дни рождения с аниматорами. Я тогда отмечала в саду, потому что сын хотел пригласить почти всю группу)). И у нас в саду приглашают аниматоров на выпускной, например, это нормальная практика. Аквагрим сама не одобряю и, естественно, в саду его не было. А что означает ваше выражение про детский сад и Африку я так и не поняла. Если вы имеете в виду, что посторонним там не место, то как вы боретесь с развлечениями в виде кукольных театров и т.п? А фотографы у вас в саду тоже с санкнижками?
автор ТебеОноНадось 06 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я тоже считаю, что физическая деятельность - это отлично, но только с сотрудниками детского сада!!! А причем тут странные мультфильмы??? Их с саду показывают?
К сожалению, да, и ежедневно... некоторые детки в следующем году пойдут в школу, а подготовки нет никакой... На вопрос ’чем вы сегодня в садике занимались’ слышу: кушали, спали и смотрели телевизор(((
mamba:) 06 октября 2013
Ответ дляЕкатерина Будник
К сожалению, да, и ежедневно... некоторые детки в следующем году пойдут в школу, а подготовки нет никакой... На вопрос ’чем вы сегодня в садике занимались’ слышу: кушали, спали и смотрели телевизор(((
Зато с детсадовскими работниками
А что по поводу постоянного просмотра телевизора говорит воспитатель?
автор ТебеОноНадось 06 октября 2013
Ответ дляmamba:)
Зато с детсадовскими работниками
А что по поводу постоянного просмотра телевизора говорит воспитатель?
’Детки буквально 10-15 мин смотрят’... На вопрос что смотрят ’Лунтик, Винни Пуха...’ Только они моей детке по ночам снятся, и совсем не те, которые мне рассказывают((
vfhkfylf 06 октября 2013
Обрашайтесь в управление образованием и санстанцию!Я вообще не понимаю наличие телевизора в саду,но тем не менее он разрешен ((( Я противница шоу в садике,у других деток будет д.р,а они маме и вывалять и я так хочу как было у того или у этой,и что маме? Да и заеведка не имеет права пускать посторонних,это каксается и фотографов.
автор ТебеОноНадось 06 октября 2013
Ответ дляvfhkfylf
Обрашайтесь в управление образованием и санстанцию!Я вообще не понимаю наличие телевизора в саду,но тем не менее он разрешен ((( Я противница шоу в садике,у других деток будет д.р,а они маме и вывалять и я так хочу как было у того или у этой,и что маме? Да и заеведка не имеет права пускать посторонних,это каксается и фотографов.
Самое интересное, что телевизор купили сами родители... А по поводу ’вывалять’ это уже зависит от отношений с ребёнком, воспитания. Я со своей деткой всегда договариваюсь, мы приходим к компромису. Все дети разные, возможности у родителей разные, и всегда будет что-то чего нет у него.... К тому же праздник устраивается для всех деток, не для одного
mamba:) 06 октября 2013
Ответ дляvfhkfylf
Обрашайтесь в управление образованием и санстанцию!Я вообще не понимаю наличие телевизора в саду,но тем не менее он разрешен ((( Я противница шоу в садике,у других деток будет д.р,а они маме и вывалять и я так хочу как было у того или у этой,и что маме? Да и заеведка не имеет права пускать посторонних,это каксается и фотографов.
А что маме? Объяснить, что не все это могут себе позволить. А заявить, что и я так хочу могут и после ДР у друга в развлекательном центре, тут, ИМХО, от места проведения мало что зависит)).
ЯспАкойнаЯ 06 октября 2013
Ответ дляЕкатерина Будник
К сожалению, да, и ежедневно... некоторые детки в следующем году пойдут в школу, а подготовки нет никакой... На вопрос ’чем вы сегодня в садике занимались’ слышу: кушали, спали и смотрели телевизор(((
да уж, действительно к сожалению... Вот и получается, что воспитателям к просмотру мультов еще одна радость - аниматоры!!! Вот за это время и ноготочки можно в порядок привести! Я бы жаловалась на наличие телевизора в группе, на кой он нужен спрашивается? Неужели нечем занять детей? Мультики и дома могут посмотреть.
Вы попросите воспитателя ознакомиться с программой\планом занятий с детьми, он обязательно должен быть. И уж просмотр ТВ там явно не должен фигурировать.
ЯспАкойнаЯ 06 октября 2013
Ответ дляmamba:)
Если вам и вправду интересно, то да, у нас в школе в первом классе устраивали дни рождения с аниматорами. Я тогда отмечала в саду, потому что сын хотел пригласить почти всю группу)). И у нас в саду приглашают аниматоров на выпускной, например, это нормальная практика. Аквагрим сама не одобряю и, естественно, в саду его не было. А что означает ваше выражение про детский сад и Африку я так и не поняла. Если вы имеете в виду, что посторонним там не место, то как вы боретесь с развлечениями в виде кукольных театров и т.п? А фотографы у вас в саду тоже с санкнижками?
Я имела ввиду, что детский сад - не проходной двор, а учреждение, где находятся детки, почему например мамам не очень разрешают заходить в группы, а сборищу каких-то клоунов можно???
Кукольный театр в наш сад приезжает только из Детского театра кукол, мне как-то легче наверное от этого, фотограф тоже один все время, уже несколько лет, а не каждый раз разные.
А откуда берутся аниматоры? По объявлениям или по интернету, вот к ним у меня претензии.
Вообще я бы на месте воспитателя не захотела бы брать на себя такую ответственность, опять же одно дело - в саду аниматоры, другое - дома, кафе, развлекательные центры и т.п., там уже вроде как родители именинника несут ответственность.
mamba:) 07 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я имела ввиду, что детский сад - не проходной двор, а учреждение, где находятся детки, почему например мамам не очень разрешают заходить в группы, а сборищу каких-то клоунов можно???
Кукольный театр в наш сад приезжает только из Детского театра кукол, мне как-то легче наверное от этого, фотограф тоже один все время, уже несколько лет, а не каждый раз разные.
А откуда берутся аниматоры? По объявлениям или по интернету, вот к ним у меня претензии.
Вообще я бы на месте воспитателя не захотела бы брать на себя такую ответственность, опять же одно дело - в саду аниматоры, другое - дома, кафе, развлекательные центры и т.п., там уже вроде как родители именинника несут ответственность.
я так рада, что наша администрация сада думает по-другому и родители нашей группы не страдали паранойей)).
Честно говоря, я искренне не понимаю, как можно предъявлять претензии к людям, которых ты раньше никогда не видел? Вы априори всех аниматоров записали в потенциально опасную для здоровья детей категорию? В вашем саду кукольный театр только из детского театра кукол? Это ваша заслуга? Браво, я вас поздравляю. Это ваша заслуга? Я уже 6 лет приглашаю одних и тех же аниматоров, за это время их состав не менялся - это лучшие аниматоры Донецка, а не первые попавшиеся в газете случайные люди.
ЯспАкойнаЯ 07 октября 2013
Ответ дляmamba:)
я так рада, что наша администрация сада думает по-другому и родители нашей группы не страдали паранойей)).
Честно говоря, я искренне не понимаю, как можно предъявлять претензии к людям, которых ты раньше никогда не видел? Вы априори всех аниматоров записали в потенциально опасную для здоровья детей категорию? В вашем саду кукольный театр только из детского театра кукол? Это ваша заслуга? Браво, я вас поздравляю. Это ваша заслуга? Я уже 6 лет приглашаю одних и тех же аниматоров, за это время их состав не менялся - это лучшие аниматоры Донецка, а не первые попавшиеся в газете случайные люди.
Ну паранойей я не страдаю, не надо мне ставить диагноз! Но мое мнение от этого не изменится. Неужели нельзя аниматоров заказать в кафе??? И пригласить туда всех деток, кого хочет видеть именинник? Есть же в Донецке много интересных заведений: Пластилин, Фунтура, Ураган, Акварель и т.д. Зачем в саду-то???
Я очень рада, что у нас адекватная заведующая, не идущая на поводу у мамаш, хотят ребенку праздник - флаг в руки и отмечайте, но не на территории сада. Или может вы еще и заведующей с воспитателями вино приносите? А че, пусть тоже повеселятся ...
Про театр кукол - не моя заслуга, я же говорю - заведующая адекватная.
А про какой сад вы пишете? хочу отзывы погуглить
mamba:) 07 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну паранойей я не страдаю, не надо мне ставить диагноз! Но мое мнение от этого не изменится. Неужели нельзя аниматоров заказать в кафе??? И пригласить туда всех деток, кого хочет видеть именинник? Есть же в Донецке много интересных заведений: Пластилин, Фунтура, Ураган, Акварель и т.д. Зачем в саду-то???
Я очень рада, что у нас адекватная заведующая, не идущая на поводу у мамаш, хотят ребенку праздник - флаг в руки и отмечайте, но не на территории сада. Или может вы еще и заведующей с воспитателями вино приносите? А че, пусть тоже повеселятся ...
Про театр кукол - не моя заслуга, я же говорю - заведующая адекватная.
А про какой сад вы пишете? хочу отзывы погуглить
Можно, конечно, заказать и в кафе - в последнее время так и делаем. Тогда сын хотел пригласить всю группу - 28 человек по списку, а в нашей группе опыт празднования с аниматорами уже был, вот мы и заказали - и, повторюсь, не пожалели - я сама присутствовала там и видела горящие счастьем глаза детворы. Правда, дело было в августе месяце, в период эпидемии гриппа я бы подумала на счет целесообразности такого мероприятия. Сейчас стоимость Бревиса (я о них писала, если вы уж так хорошо Донецк знаете, значит можно с подробностями) за 2 часа + оплата такси стала довольна существенной, я не могу сейчас себе позволить отметить и в саду, и в развлекательном центре, поэтому сейчас в саду мы не отмечаем.
Сад называть не буду, уж простите. Я не знаю чего вам там еще подскажет ваша буйная фантазия - вдруг решите доложить ’куда следует’, что, мол, там-то и там-то заведующая с воспитателями вином взятки берут, а потом расслабляются в рабочее время