Ищу-брожу• 16 сентября 2018

Второй день не могу успокоиться

Не судите строго! Второй день как я живу теперь с мамой! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2215830-5 , в первую очередь спасибо всем кто мне вчера поддержал, реально жить мне не хотелось. Сегодня утром проснулась с жутким чувством одиночества и ненужности. Вчера муж днем звонил, сказал, что после того как он отвез мои вещи домой, по приезду назад его маманя запретила общаться со мной и заставила поменять номер телефона.Это при том, что я беременна. Не знаю, сейчас жуткие переживания творятся у меня в голове, я почти не ем, не могу себя заставить. Сегодня поеду к врачу (ста тянуть живот), больше муж не звонил и писал. Просто по моему забил на меня. Я конечно высказала, что он стоял и молчал пока его беременную жену выгоняла свекровь.
Трынди-брынди• 16 сентября 2018
Ответ дляПурген
Вы молодец! Умыли советчиц, так умыли, они прибежали, расхудахтались: -Маминькин сынок, маминькин сынок. Мужененависницы, сами своих мужей отвадили теперь вашего хотят отвадить. И ш чё удумали. Не ведитесь. Ваш самый лучший.
Ест мамкины котлеты и страдает

автор Ищу-брожу • 16 сентября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Так написал, или позвонил?
написал и звонил...
автор Ищу-брожу • 16 сентября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Ест мамкины котлеты и страдает
ага ! и меня грязью поливает .
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
да я так и сказала когда она орать стала, что в аком силе она воспитывалась !
ну, тогда вы опустились до ее уровня, перешли на оскорбления.
думаю, вы тоже там немало наговорили, раз к вам такое отношение было. поверьте, мудрая женщина, никогда и никому не позволит обращаться к себе неуважительно, она промолчит, ответит коротко, но содержательно. она не поддерживает скандал. она его нейтрализует. я понимаю, что вы еще очень юны, вам учиться и взрослеть. я вам искренне желаю терпения, мудрости, роста. не держите обиду, а вынесите урок. работайте зарабатывайте, укрепляйте тылы, думайте на 100 шагов вперед, читайте, развивайтесь.
ну и подавайте на алименты!! и на развод. Все будет хорошо!
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2018
Ответ дляЖабры жабы
вы же писали, что дважы за семейную жизнь у вас был срыв?
вы неправильно поняли. у автора 2я беременность.
1 выкдыш.
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Правильно. Удачи вам, все будет хорошо! Найдите еще кого нибудь на ютубе и слушайте, чтобы хоть немного отвлечься. Мне много, кто там нравится, одна из них Наталья Вайксельбаумер. У нее есть несколько видео про маменьких сынков.
классная тетка, ее слушаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ и по 3-4 видео.
пара тем не нравится (про зависть и про деньги - абсолютно другой подход чем у меня), но в остальном очень хороший психолог.
MyMiracle• 16 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
мама на работе.. скорее всего будет ! но пока она за аборт
какой еще аборт на третьем месяце??? у вас там все кукушкой поехали
Спасатель Малибу• 16 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, она классная)) когда я ее смотрю, мой муж в шутку ее называет ’тетка в паркетнике’)) побольше бы таких ’теток’ в мире, как она
Dzvina_Dzvinochok• 16 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
спасибо! очень обидно, что я потратила столько сил на этого человека!
Добре, що ви все життя не витратили на чмошника та його мамашу. У вас є підтримка, ваша мама. Тому живіть, бережіть себе та виношуйте ляльку. Коли народите, не забудьте подати на аліменти. На дитину та себе. До трьохрічного віку дитини маєте право отримувати аліменти на себе. Шукайте підробіток в неті щоб вам було легше. А тих негідників не підпускайте до себе.

Dzvina_Dzvinochok• 16 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
честно я уже не знаю! или рожать и все время быть связанной с ним и его мамашей или делать карьеру и ехать за границу по контракту работать !
Я б обрала другий варіант.
наКоблучках• 16 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Не у всех мамы -это поддержка.
Мне сейчас 33 года,есть свой дом,муж,двое замечательных деток.
Старшему сыну 8 лет,младшей нашей радости 2 года.
Когда я была беременна младшей и мама узнала об этом...был странный вопрос с ее стороны...Ты что будешь рожать???
То мое чувство,не передать словами...
Скажу так,в детстве меня не обнимали,не целовали и не поддерживали-я как бы существовала.
Меня могли оскорбить ,раз ударили по лицу.
Мама не знает что такое поддержка и чьето мнение.
Но это ее жизнь,ей так хочется пусть живёт.
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Оце все ’міряння рівнями’ це така суєта і гординя. Зазвичай жінки самі собі навидумують, які вони ’горді й величні богині’ і окуклюються у власних ілюзіях. Тут прокидатися треба і тверезо думати про долю тієї дитини і що вона їстиме, а не вигадувати з себе якусь ’жінку-дартаньяна всю в білому’
Колхозница• 16 сентября 2018
Автор.всего не читала,не связывайтесь с той семьей.Понимаю как обидно,радуйтесь ,что Вы от них уехали,это не жизнь с той ’семейкой’,тут столько тем за свекровей писали...и муж я так понимаю ’маменькин сынок’.Думайте за своего малыша и себя. Есть отношения другого качества,знайте об этом!
Колхозница• 16 сентября 2018
Это временные трудности.Вы не одни,у Вас в животике ребеночек который Вас поддерживает и это самое главное,думайте сейчас о нем.
Кривая спроса• 16 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Каких сил??? Серьезно???
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
ви зовсім не зрозуміли мій пост. Абсолютно. Нічогісінько про гордині я не писала. І не писала про те, що не треба думати про дитину і що вона їстиме. Але це неважливо, адже пост мій був адресований не вам. Сподіваюся, автор все зрозуміє правильно.
Бажаю вам навчитися читати та аналізувати прочитане.
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Да. Очень позитивная! Девочки, посмотрите и послушайте
Брыкалка• 16 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
что вы предлагаете ? аборт ...
если сроки позволяют, то да,
аборт, как бы это не было жестоко, сейчас вам это будет казаться страшным сном, но за то вы останетесь свободной полностью от той семьи и сможете устраивать свою жизнь, а так, часто в таких ситуациях тяжкий быт просто поглощает, будите жить обозленной на себя что родили, на ребенка, что он есть и что похож на них, и на то, что личной жизни нет, надо впахивать как лошадь, тянуть ребенка и самой на что останется существовать.
Телочка• 16 сентября 2018
Автор, вы напоминаете мне одну знакомую, та же каша в голове, тоже в аспирантуре проучилась, в 25 родила, но защитилась только через 3 года, и то все ее муж сделал, он уже защитился на тот момент, толковый парень.
Я тоже защитилась примерно в вашем возрасте, через год родился сын (все запланировано), причем с 22 лет сама себя обеспечивала, была своя собственная квартира (не мужа, а моя), на момент рождения ребенка, если бы муж увильнул, то мне бы денег хватило на несколько лет прожить с малышом.
В вашем возрасте я уже в нескольких странах побывала. Читая вас, жуть. Скорее становитесь взрослой.
В тому же то, что вы в аспирантуре ничего не значит толком. Вы уже докладывались перед кафедрой, предзащита была хоть???

Телочка• 16 сентября 2018
Автор, на счет вашей стипендии и заработков... Если ваша тема такая классная и т.д. и т.п., то немало грантов есть, идете в международный отдел у себя в универе и узнаете се подробности.
Я подавалась как-то на конкурс Кабинета Министров (не получилось выиграть), мои сотрудники выиграли, и не только. Мои знакомые, оочень толковые девочки два раза были по программе обмена в Европе, они не замужем и детей нет, но не одинокий так сказать. Я бы на вашем месте не за штанами бегала, а развивалась в этом направлении, у вас сейчас самое золотое время для этого.
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Я просто дуже часто чую подібні вкрай цинічні своєю беззмістовністю речі, на жаль. Так що я чудово розумію, про що вони насправді і хто зазвичай таке розказує. Єдина функція цих слів про ’гордість і достоїнство’, як і всієї цієї пустопорожньої ’води’ про те, наскільки багато смислу в цих монологах, просто не всім дано його побачити і зрозуміти, -заповнити порожнечу в діалозі, коли людині нічого сказати і їй ліньки чимось поступатися, щось змінювати і вмикати совість. І вона виймає з загашників пам´яті свій джентельменський набір краснобая!

Ви будете утримувати дитину автора, коли вона розлучиться і перейде на 860 грн. декретних на місяць?

Яке морально право має хтось радити усунути чоловіка і його сім´ю від обов´язків по вихованню і утриманню дитини (ще й зачатої в шлюбі!) тільки на тій підставі, що вони грубі і в них важкий характер? Свинське ставлення до дружини й невістки це підстава для якихось пільг, чи що?

Очевидно, самі є такими родичами, яким зручніше ігнорувати власну ввідповідальність перед дітьми, онуками і виправдовувати подібні ситуації при будь-якій нагоді.

Та автора взагалі не мають права розлучати ще півтора роки як мінімум! Це не на рівному місці так робиться.
Белая и пушистая• 17 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка

В первую очередь, всё будет зависеть от желания самого автора (лично я не верю что они в браке вообще), я была в такой ситуации. Так вот, я подала на развод на 6-7 месяце, уже с огромным животом(естественно предварительно договорились с судьей, а секретарю он сказал что беременна я от другого, поэтому и развожусь), развели нас на первом же заседании, как тех кто не может помириться, наверное, ещё роль сыграла, приложенная к заявлению, стопка заявлений в милицию, на бывшего мужа. После суда я ’резко’ потеряла паспорт, и получила новый, без штампов.
Родила, оформилась как одинокая мама, и Слава Богу, что так.
А если бы вот так сопли на кулак мотала, наверное, тоже жила бы с мамой и копейки считала
Курочка-чубаточка• 17 сентября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Можливо, Ви розлучалися до 2013 року.
Суд не має права приймати навіть заяву.

І, скажімо, те, що було ’слава богу’ десятиліття тому, зараз може бути зовсім не слава богу! Кон´юнктура стрімко змінюється, соціалістичні пережитки совка поступово ідуть в історію...
Белая и пушистая• 17 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Можливо, Ви розлучалися до 2013 року.
Суд не має права приймати навіть заяву.

Так у меня тоже не имели права принимать заявление) и да, это было немного раньше. Но у неё на лбу не написано что она в положении, да и заявление по почте отправить можно, там что, на конверте, при вскрытии банер будет ’разводить нельзя, беременна’?
Да и, вообще, что мы обсуждаем, если они просто жили вместе, на шее у мамы этого тюфяка, не муж он ей, не муж
Сижу_и_плачу• 17 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка

це точно відповідь на мій пост??
я писала автору, що не потрібно вступати в сварки з сварливою особою і хамством відповідати на хамство, а вирішувати конфлікт без скандалу.
до чого ваш опус до моєї відповіді, досі не зрозуміла. ви помилилися віконцем, мабуть.
Курочка-чубаточка• 17 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
це точно відповідь на мій пост??
Сварка - у Вас зі мною :) Причому затяжна і для Вас- абсолютно беззмістовна, але Ви уперто її продовжуєте зі свого боку. Бо Ваші концепції не те, що вичерпалися, вони не існували з самого початку.

У автора ж - з´ясування умов неминучого партнерства, ’свій до свого по своє’.

Ви хочете мені сказати, що це я -чогось не розумію? При тому, що це Ви не бачите різниці між анонімним перегавкуванням незнайомих людей - і родинними стосунками, яких, очевидно, на Ваш погляд і по Вашому досвіду, не існує в природі.

Сумно, що є люди, які настільки не розуміють суть поняття ’сім´я’ (це не ми з Вами, ще раз кажу, зрозумійте різницю).
Курочка-чубаточка• 17 сентября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Блін.
Знаєте, через що мені досадно? Що нормальні чоловіки прочитають і в них може виникнути думка: ’а чого я лошара напружуюся, забезпечую дітей, щодня іду на компроміси, щоб уживатися з дружиною, коли можна просто було зробити маневр: одружитися, запліднити, розлучитися з вагітною і не паритися взагалі, не вклавши ні грошей, ні душі, і все провернути на дурняк’...
Сижу_и_плачу• 17 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка

хаха :)) реально смішно :) ви свою мудрість скерували геть не до тієї людини, котра її потребує, причепившись до мене як реп*ях до кожуха. будь ласка, якщо можна, відверніть свою увагу від мене до автора, вона потребує порад, а не я.
дякую.
Курочка-чубаточка• 17 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
це точно відповідь на мій пост??
Ще додам, щоб прояснити: розмовляти з людиною ліпше ЇЇ Ж МОВОЮ.
Всі ці оцінки ’хамство’ і т.п. видають відсторонену споглядаючу позицію людини.

Є такий принцип ведення ефективних переговорів: ’дзеркало’ чи щось таке. Якщо свекруха настільки відкрито і спонтанно виражає своє роздратування ситуацією аж до лайки, то вкрай тупо намагатися випнутися над нею і корчити англійську королеву, тим більше якщо залежала і залежатиме від неї матеріально.
Курочка-чубаточка• 17 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
дякую.
Я Вам не збиралася нічого радити. Я просто коментую Ваші поради.