Женамужная• 16 сентября 2018

Из раковины полилась вода...

Из канализации ко мне полилась вода.Соседи снизу сказали, что у них тоже из раковины лилась вода, но они её закрыли и тогда полилось к нам .Хочу заметить, что с утра у меня вода сливалась отлично. Но тут вдруг неожиданно из моей раковины как брызнуло...Хочу понять где произошёл засор.и кто виноват в этой ситуации? С соседями хотим жить дружно и думаем оплатить покраску потолка, но самой интересно..по чьей вине произошла такая ситуация..У меня все сливались отлично и тут вдруг этот фонтан у меня на кухне(((
Выкупаная• 16 сентября 2018
Это может быть кто угодно, начиная от ваших соседей снизу и заканчивая всеми, кто живет выше. Раз вода изначально полилась у соседей, значит засор был между ними и их соседями. С чего вдруг вы должны им потолок делать теперь? У нас очень тонкая канализационная труба в кухне. Такие засоры случаются минимум 2 раза в год. Если течет у меня, то я сразу вызываю сантехника и в ведро вычерпываю воду, чтоб не залить сосебей снизу. А верхних сразу предупреждаю не сливать воду. Считаю, так по-соседски правильно. А ваши нижние хитропопые. Вместо того, чтоб решать проблему, решили сделать ее другому. В итоге сами себе налили на голову.
Воздух в банке• 16 сентября 2018
Виноватых не найдете, но аварийную вызвать придется. Перекроют всем воду на день и почистят
Нарисовалось• 16 сентября 2018
У нас иногда такое, ничего не делали, правда до потолка не достаёт
Аноним_Галя• 16 сентября 2018
Оплатить покраску потолка? Серьезно? У них был засор (между их кварторой и соселями ниже), но они перекрыв свою раковину добились того, что вода пошла выше, к вам. И вы хотите еще им за это заплатить?
Феерично...
Устроить засор могли любые соседи по стояку (тут уж хрен выяснишь правду) но в данном случае, ваши соседи сами виноваты в том, что вода пошла к вам.
Зоркая Зорро• 16 сентября 2018
Автор! Как только у них это случилось, они должны были бежать по всему стояку и просить не включать воду до приезда аварийки.
Не поняла, за что вы должны платить? Они у себя заткнули и плевали они на вас. Бред!
Блондинка в Законе• 16 сентября 2018
купите шланг и сделайте прочистку сами, прям маленькие дети
Вытворунка• 16 сентября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Я так когда-то делала,оббежала все шесть этажей,как вспомню просто ужас...Забилось между нашим и нижним этажом..Ждали аварийку,когда прочистили оббежала всех и сказала,что можно лить воду.
Черепаха Тортила• 16 сентября 2018
У нас в доме такие потопы регулярно происходят, одно лето соседка с 9 этажа была на даче налило полную квартиру воды и затопило до 6 этажа, потом наша квартира была пару месяцев закрыта приехал брат проверить а там ламинат буквой зю и записки на двери от соседей мы на вас в суд продадим за затопление. Сходили в жек написали заявление пришла комиссия признала что да из за засора в трубах домовых полило в квартиру, говорят сами виноваты наставили посудомоек на кухнях никто никому не возмещает ущерб ибо вины нет, у нас ремонта на 2 тыс у.е и живешь в страхе невозможно оставить квартиру без присмотра. При чем это все началось после того как сосед ниже поставил себе какое то колено или заглушку в трубе до этого ничего не лилось.