Гербалайф и Ко• 15 сентября 2018

Хочу втекти із сімї...

Хочу поїхати на 2 місяці в Польщу підробити, сестра там працює і знайшла хорошу роботу з зарплатою і умовами. Але... В мене 2 дітей 8 і 4,5 роки. З їхнім батьком вирішили розійтись, стосунки нормальні. Зараз він проживає ще у мене, шукає житло. Працює на роботі з 7 ранку до 7 вечора. Є ще в мене батько, 75 років. Живе окремо, активний нормальний чоловік. Сам себе обслуговує і готує собі, ще і мені інколи може їсти зготувати. Більше нема нікого, мама померла. Я ніде не працюю, була в декреті до 3 років, забезпечував чоловік. Потім, коли прийшлось виходити на роботу, то моє робоче місце перенесли в інше місто і потрібно було дуже довго добиратись, зарплата мінімалка, тому звільнилась. Працювала через інтернет, на прожиття вистачало, але тепер роботи нема і нічого підходящого найти не можу. Живу в місті з 5000 населення, робота хіба на базарі торгувати за 2 тис. , ніяких підприємств нема. Або є в 3 зміни, мені не підходить. Чоловік дає на дітей 3-4 тис в місяць. А особисто я жити не маю за що.
Вирішила я поїхати підробити, але нема з ким лишити дітей. Старший ходить в школу менший в садочок.
Говорила свому батькові, щоб відводив меншого в садік і приводив , ну і пару годин був з ним, поки чоловік вернеться до вечора. Старший дасть собі раду сам, тільки погодувати, коли прийде зі школи. То тато і слухати не хоче. Чоловік теж кричить, що за що мені жити, то мої проблеми, але на заробітки не пускає. Бо дітьми не займається зовсім і не хоче напрягатись.
Сестра з чоловіком приїхали машиною і наступного тижня мають їхати. Як би я з ними сіла і нічого нікому не сказала. А просто потім поставила перед фактом , що мене нема. Можна так зробити?
Маю біометричний паспорт і страхівку. Хочу поїхати на 2-3 місяці.
Пушистый Пельмень• 15 сентября 2018
детей не жалко?
Наивная Хо• 15 сентября 2018
Вы то можете уехать, но... Детей жалко (
Добротная• 16 сентября 2018
а вы я вижу Не НА РОботу бежиТе, а простО Из сЕмЬИ, от МУЖА и детЕЙ. А ПОМОЖЕТ? если РЕАЛЬНО НА КУСОК ХЛЕБА НЕТ, едтЕ
Мексиканочка• 16 сентября 2018
Совсем нет никаких подружек ?
Или бабушку соседку

Раз уж совсем хочется
Я бы тоже в раздумьях была на вашем месте

Точите кто сможет с вашими детками по быть
Аноним_1474• 16 сентября 2018
Слушайте, вы нормальная? Бросить двух маленьких детей на старика-отца? Ребенок в 8 лет ’даст себе раду’? А если они заболеют? И мужу что, работу бросать, чтобы вы могли на 2 месяца съездить на подработки? А жить потом всем вам на что? Если муж останется без работы, то и на детей ничего не даст. Ваши двухмесячные подработки того стоят?
Шумелка Мышь• 16 сентября 2018
осень.болезни. кто будет лечить ваших детей? кто будет мерять темп. каждые полчаса, заваривать чаи, бегать в аптеку, ночами следить за состоянием детей и подносить горячее молочко?
соева-сысоева• 16 сентября 2018
_ХАТШЕПСУТ_• 16 сентября 2018
сложная ситуация
поищите ещё на месте какой то выход
автор Гербалайф и Ко • 16 сентября 2018
Ну діти в мене не хворіють часто , раз- два нарік. Чоловікові роботи кидати не треба. Буде з дітьми після роботи, а в день буде тато.
Ну і ще на вихідні їсти дітям зготувати, але чоловік вміє готувати.
Хочу їхати, щоб підробити грошей на життя і ще зробити в хаті нормальне опалення. Бо котел поломався, опалюєм грубками. Зимою на кухні і у ванні дуже холодно. На новий грошей нема, чоловікові і до того було байдуже, а тепер тим більше.
Показушница• 16 сентября 2018
А в областной цент поехать, найти работу, жилье, дтей с собой. Жить и работать. Так не рассматривали?
happy_momster• 16 сентября 2018
Вас можуть лишити батьківських прав, або при розлученні присудити дітей чоловіку.
Неваляшкина• 16 сентября 2018
Ужас,никакие деньги не стоят того,чтобы бросить своих детей...ищите другой вариант
Ромашка_Бегемотовна• 16 сентября 2018
Едьте. Все будет хорошо. Отец когда детей делал думал об ответственности? Пусть сидит теперь с ними.
КрейсерАвроровна• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
родители имеют право на спокойную старость.
дедушке 75 лет......... оставьте пожилого человека в покое и ищите другие способы.
Аноним_1501• 16 сентября 2018
Навіть не знаю, що Вам порадити.... Дітлахів шкода, і так мама з татом розійшлися, ще й Ви втечете((( може, не варто отак їх кидати? Маленькі ще... З другого боку і котел треба, це ж дітям зимно(((
ХикориДикори• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
А свекровь есть у вас?
автор Гербалайф и Ко • 16 сентября 2018
Ответ дляХикориДикори
А свекровь есть у вас?
нема, чоловіка батьки обоє померли.

Ну я себе втішаю тим, що з Польщі можна дуже швидко приїхати. Ввечері сідаєш на автобус, а зранку вже дома. Живу у Львів. обл.
Хранительница чешки• 16 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
соглашусь про дедушку , а вот папа - отец детей - раз не может больше заработать - то пусть останеться , тем более 2 месяца это не много - а если бы автор в больницу попала или другие ситуации , но вот на 2-3 мес. едут нелегально - уверены - что найдете работу, а если найдете - что не кинут , вы ж неофицально там, и чем заниматься планируете?
Хранительница чешки• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
нема, чоловіка батьки обоє померли.

тогда поезжайте - на выходные будете домой ездить - воскресенье у них строго выходной и часто по субботам
автор Гербалайф и Ко • 16 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
на рахунок роботи і житла якраз впевнена. Інакше б не їхала.
Зарплата за 3 міс - 2 тис. дол.
Слухи-руки не распускаю• 16 сентября 2018
Я думаю, автору действительно нужны деньги. Зимой то действительно как без отопления. Пару месяцев немного. Ищите кто мог бы за детьми присмотреть.
автор Гербалайф и Ко • 16 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Крім чоловіка і тата нема в мене таких людей.... Зовсім нема
Аноним_1480• 16 сентября 2018
для детей стресс
Пургену мне• 16 сентября 2018
Автор,конечно это глупо,но как вариант сдать детей в детдом на время,принимают,вы кажется только оплачиваете питание. Но зато вы на щарабоотках,а дети под присмотром и, икого просить не нужно и унижаться. А детям обьясните,что вы поехали денежку привезти и все такое.
Бабканадвоесказала• 16 сентября 2018
Знаете тут почитала и все пишут, аааа, ты хочешь бросить деток своих на родного отца, о ужасссссс! А как насчет , что мы все на Эвроппу хотим походить, а вы там посмотрите, во многих странах давно уже такое и считается нормальным, если дети с отцом при разводе остаются. И все норм, дети как то растут, и папки нормально все выполняют, а у нас блин какие то криворукие мужики...типа, сделать детей так, нормально, а после развода, работать и бегать забирать по школам и кружкам, капец....А как мамы так и работают и гоняют детей ростят, а у них же пропеллер в одном месте им можно.... Автор поезжайте и зарабатывайте деньгу, если муж не здебен, а детей ему оставляйте, выкрутится, как то, вы же должны были крутится... Я если что так бы поступила. Разбаловали бабы мужиков, а теперь блин пишут бред....Извините, накипело.
Миззери• 16 сентября 2018
Не надо, плохая идея это.
Да и 2-3 месяца а потом как жить? Деньги потратятся быстро . Ищите работу в интернете но дома
Бабканадвоесказала• 16 сентября 2018
Между прочим, когда одно время я мужа родителям, чего то перестала нравиться и они сказал что если что с тобой наш сын разведется, я их сразу предупредила, что хорошо, только детки наши (3-ое) если развод то остаются с папкой. Ох какие у них глазки большие были... Теперь чего бы я не мочила, я сама самая любимая ....
Договаривайтесь с мужем, и отцом. Думаю войдут в положение, помогут. Ну стресс для детей будет, то понятно. Я уежала на месяц работать. Присматривали за детьми 4 и 6 лет моя мама, и муж. Но они при этом оба работали с 8 и до 17-18. Мама на время к нам переехала. Утром их собирала, иногда муж сам собирал, когда мама дежурила на работе. Вобщем справились.
Миззери• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Ну видите, они против.
Как вы себе представляете если втихоря сдрисните какая будет реакция что детям про вас наговорят? Не надо. Испортить отношения со всеми и подорвете доверие детей, как они себя чувствать будут когда мама от них следит вот так бросив? От отца помощи потом не дождетесь и мужа против себя настроите
автор Гербалайф и Ко • 16 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Не надо, плохая идея это.
якщо довго шукати, то може щось і знайду. Але я не маю ніяких спец. навиків. Заробити зможу хіба на дуже економне прожиття. Нічого серйозного я зробити дома не зможу.