Україна понад усе!• 16 сентября 2018
Деревянная вагонка на потолок. Как думаете, нормально будет?
Нужно в квартире отделать потолки. Там большой перепад по плитам, если ровнять и красить, то очень долго и тяжело будет. Подвесные потолки не хочу. Вот думаю, может закрыть все потолки светлой вагонкой? Покрыть маслом. Мне очень нравится дерево в интерьере, мебель вся будет светлое дерево. На полу тоже светлая доска. Стены белые, покраска. Текстиль салатовый. Как думаете, нормально будет? Кто-то делал такое? Не будет "давить" на голову? Или лучше все-таки делать обычный белый потолок? Поделитесь, пожалуйста.
Вид примерно как на картинке, только без балок и цвет дерева светлее.
Всем заранее спасибо! :)
Результат:
вже голосів:
28 (77.78%)
Белый потолок, покаска
8 (22.22%)
Вагонка
Мира всем• 16 сентября 2018
Мы натяжной сделали.
Дешевле чем штукатурить/вытягивать (то же хороший перепад был) и быстрее, и красиво.
Сливочная пенка• 16 сентября 2018
Тоже люблю дерево. Такой брутальный потолок в квартире не представляю. Может, покрыть вагонку светлой акриловой краской. Мы красили двери акриловой Снежкой. Очень приятный шелковистый финиш.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляQueste
на фото вся фишка в палках и балках, без них будет уныло
Я люблю минимализм. Мне как раз эти балки не очень, слишком много нагромождено. Вот просто деревянный ровный нравится, но переживаю, как будет в живую, не на картинке... Комната 15 м, кухня 8 м.
Бабканадвоесказала• 16 сентября 2018
А высота стен какая? Это ж будет вся эта конструкция образно говоря на голове у Вас.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляМира всем
Мы натяжной сделали.
Натяжной дешевле? Я считала, 6000 грн будет только в комнату! Вагонка дешевле гораздо и покраска тоже. И вообще, натяжные не нравятся, ощущение от них какое-то грустное. Как под пленкой.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
В квартире ? Деревянный потолок ? ....
Натяжные, не ?
Натяжные не нравятся... Выбираю только или деревянный, или белый крашеный. Склоняюсь к деревянному все-таки.
Усатая полосатая• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
гипсокартон накрутить не вариант?
по цене и работе 1к1
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Нет-нет, крашеное дерево не признаю, только натуральный цвет. Она же и так совсем светлая.
Сливочная пенка• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Кто она?
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Ой, даже не помню сейчас. Стандартный новострой. Наверное, 2,70.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
гипсокартон накрутить не вариант?
по цене и работе 1к1
Ну, как вариант...
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляСливочная пенка
А из какой древесины?
Сосна, без сучков.
Ответ дляСижуревувшоке
сделайте натяжой, серьезно, это и проще, и быстрее, и вписать в любой интерьер куда проще
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляБезВзяток
В квартире деревянный потолок будет давить. Делайте белые.
эх((
Неместная Я• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Есть натяжные матовые, на вид от хорошо поштукатуренного не отличишь совсем. разве что если что-то бросить по потолку, то видно будет что пленка.
Ответ дляУсатая полосатая
гипсокартон накрутить не вариант?
по цене и работе 1к1
натяжной дешевле гипса, если еще платить за работу
в принципе, если не делать своими руками - то натяжной самый дешевый из всего вариант, это мне профессиональный строитель сказал
автор, а вы насчет дерева на потолке учтите, что даже высушенная вагонка все равно будет досыхать, при влажности разбухать, со временем появятся щели - вы к этому готовы?
Сливочная пенка• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Сосна, без сучков.
Сосна имеет свойство через время на воздухе темнеть, не знаю, то ли ’окисляется’. В любом случае, ее нужно чем-то вскрыть, защитить. можно хотя бы лаком на водной основе. Цвет от этого совсем не изменится (в отличие от алкидных), а уже будет лучше. При этом и запаха никакого. Хотя я бы покрыла один слой краской, снова-таки на водной основе, экологично. Можно в белую чуточку колера добавить.
Грушки-яблочки• 16 сентября 2018
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
автор, вот вы вообще в вопросе не разбираетесь. Вы в курсе, что натяжной бывает разный. Если брать не глянец, а сатин или матовый, он смотрится как обычный покрашенный. Только ИДЕАЛЬНО ровный. Такого не добьешься покраской. И цена около 180- 200грн/метр. Это и материал и работа. Но сделают за один два дня, без пыли и грязи.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Да, возможно лаком покрою. Спасибо, не знала что темнеет. Мебель пока нормально, не потемнела. Надо ее тоже лаком покрыть.
Мира всем• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
А монтаж сами?
Сливочная пенка• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Ну да, и в уходе будет полегче. Только теперь мебель нужно подготовить, если она уже в ходу.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот тут хорошо видно как деревянный потолок зрительно снижает высоту потолка.
Да, тут заметно. Но на первом фото темный цвет, а на втором большая площадь и изначально низкий потолок для такой площади. У меня же будет светлый цвет и стандартная комната 15 м. Но еще думаю...
ОноВамнадо• 16 сентября 2018
Красивый современнный потолок вагогонкой - дорогое удовольствие. Вот убрать балки с Вашего фото и потолок никакой. Я бы не заморачивалась и сделала натяжной матовый.