Україна понад усе!• 16 сентября 2018
Деревянная вагонка на потолок. Как думаете, нормально будет?
Нужно в квартире отделать потолки. Там большой перепад по плитам, если ровнять и красить, то очень долго и тяжело будет. Подвесные потолки не хочу. Вот думаю, может закрыть все потолки светлой вагонкой? Покрыть маслом. Мне очень нравится дерево в интерьере, мебель вся будет светлое дерево. На полу тоже светлая доска. Стены белые, покраска. Текстиль салатовый. Как думаете, нормально будет? Кто-то делал такое? Не будет "давить" на голову? Или лучше все-таки делать обычный белый потолок? Поделитесь, пожалуйста.
Вид примерно как на картинке, только без балок и цвет дерева светлее.
Всем заранее спасибо! :)
Результат:
вже голосів:
28 (77.78%)
Белый потолок, покаска
8 (22.22%)
Вагонка
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
автор, вот вы вообще в вопросе не разбираетесь. Вы в курсе, что натяжной бывает разный. Если брать не глянец, а сатин или матовый, он смотрится как обычный покрашенный. Только ИДЕАЛЬНО ровный. Такого не добьешься покраской. И цена около 180- 200грн/метр. Это и материал и работа. Но сделают за один два дня, без пыли и грязи.
Я читала о них. И у подруги смотрела. Ну не нравится... И не вид, вид-то хороший, а вот ощущение. Не знаю как передать словами. Ощущение, что под пленкой, как в парнике.
И дорого мне. Вагонку или покраску я сама буду делать, и платить только за материал. А подвесной не умею, только мастеров вызывать. Это дорого.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Ну да, и в уходе будет полегче. Только теперь мебель нужно подготовить, если она уже в ходу.
А как подготовить? У меня пока комод и стул сделан. Еще кухонный стол, но он покрыт маслом.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляQueste
натяжной дешевле гипса, если еще платить за работу
в принципе, если не делать своими руками - то натяжной самый дешевый из всего вариант, это мне профессиональный строитель сказал
автор, а вы насчет дерева на потолке учтите, что даже высушенная вагонка все равно будет досыхать, при влажности разбухать, со временем появятся щели - вы к этому готовы?
Я планирую делать сама. Вагонкой, или гипсом, или шпаклевать - это умею, а подвесной надо еще за работу платить.
Вагонка будет сохнуть, конечно, но больших щелей не должно быть. Там оставляется расстояние 2 мм на это.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Красивый современнный потолок вагогонкой - дорогое удовольствие. Вот убрать балки с Вашего фото и потолок никакой. Я бы не заморачивалась и сделала натяжной матовый.
Так мне как раз без балок нравится))
Сливочная пенка• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Прошлифовать по волокну, выдуть компрессором, хотя маловероятно, что он у вас есть))). Тогда обмести щеткой и протереть антистатической салфеткой(продается в автомагазине). Есть видео , лучше посмотреть.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Я шлифовала уже. Перед лаком надо еще раз?
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляQueste
у меня пол из сосны, даже под четырьмя слоями лака со временем потемнел
ну не дочерна, канешн, но очень заметно
А сколько лет полу?
У мамы 4 года пол, пока нормально. Ну или совсем чуть-чуть потемнел, что я не замечаю...
А вообще какое дерево посоветуете?
Сливочная пенка• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Да, перед покрытием нужно хорошо очистить и прошлифовать поверхности. Хотя вот чем и хороши краски на водной основе. что там пыль не так влияет на качество покраски. Если решите делать второй слой (а я бы делала), то вся подготовка повторяется.
Україна понад усе!
• 16 сентября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо)
Сливочная пенка• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
А сколько лет полу?
А вообще какое дерево посоветуете?
Вагонка лучше из ольхи. Любое дерево темнеет, но сосна больше.
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
сколько метров комната? Вы уже сделали точный просчет стоимости материалов если делать вагонку! Только ВСЕХ материалов и стоимость покраски, крепления, м и.д. Когда посчитаете, поймёте что стоимость натяжного не так высока. И ваше ощущение типа не ненатуральности натяжного, это чисто психологически. Сейчас сфоткаю свой потолок, он выглядит именно как окрашенный. Никаких ощущений , никакой паркостп, запахов и и.д. Это все придуманное вами, потому что он вам кажется дорогим и недоступным. Вот вспомните меня, когда накупите этого дерева втридорого, промучитесь его крепить, красить и и.д. и увидеть результат, который Вам не понравится и вид сомнительный. А так заказали, приехали, сделали и красота. Как по мне, то лучше сделать ремонт в стиле лофт, с бетонными потолками, чем крепить дерево на потолок.
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2018
К стати, вот эта паркости и т.д. в квартире подруги вашей, это может быть совсем от другого. Например из за неправильной установки и вообще плохих окон, от того что вытяжка плохо работает или сырости в квартире. Потому парниковый эффект.
Голодаю• 16 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Сосна, без сучков.
а Вы видели такую вагонку в природе? Без сучков это такой высокой сортности, что цена будет заоблачной. Но это теория. На практике без сучков не бывает. А из этих сучков может смола выделяться. У меня потолок из вагонки сделан в гостевом домике и это уместно. В квартире мне такое трудно даже представить.