Тётушка Лошадь• 16 сентября 2018
Девочки, кто давал этот рецепт ?) Зайдите, пожалуйста!
"девочки, я раньше запекала, то вечно куча жира было, раз на раз не угадаешь, какое сало - топкое или не очень...
а у меня муж сделал - вкуснятину...
короче он это дело изначально маринует солью, перцом и часноком, потом заматывает в обычный пятикопеечный пакет плотно и завязывает... и так еще в штуки 2...и ставит на ночь мариноваться в холодильник, а потом эту всю штуку, типа герметически замотанную, так и ВАРИТ с пакетами до готовности...а потом же с этими ж пакетами и в холодильник остывать...
В общем - выход один к одному, а не так как я, куплю кусище, а на стол ставлю кусочек:)) И очень вкусно"
Вопрос!! СКОЛЬКО варить по времени??!
а у меня муж сделал - вкуснятину...
Вопрос!! СКОЛЬКО варить по времени??!
Анонимарик• 16 сентября 2018
Сало варят 30 мин., а подчеревку в зависимости от толщины и количества мяса в ней. Чем больше, тем дольше.
Тётушка Лошадь
• 16 сентября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
час-полтора, в зависимости от толщины подчеревка
Тётушка Лошадь
• 16 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
спасибо!
Очень советую обычный пакет заменить на рукав для запекания. Пленка из полиэтилентерефталата при нагревании не выделяет вредных веществ, в отличие от обычного полиэтилена. Я не химик, но человек, работавший на подобном производстве, рекомендовал не варить в обычных кулечках.
НуПогоди!• 16 сентября 2018
Я бы сваренное в кулечках не ела, в еду перешла куча всякой гадости из полиэтилена и потом вылезет букетом болезней. Оно Вам надо?
Пацака-задирака• 16 сентября 2018
Ответ дляparele
согласна.
Хотя иногда могу и в обычном пакете сварить(курочка в луковом соусе вкусно). Если бы найти такие пакеты как рукав для запекпния
, такой способ термообработки мне лучше всего.
Ленивица-красавица• 16 сентября 2018
Ответ дляПацака-задирака
согласна.
Так есть пакеты для запекания. Не только рукав для запекания. Поищите в магазине.
Пацака-задирака• 16 сентября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
ок
Чу Ча• 16 сентября 2018
Ответ дляПацака-задирака
согласна.
поделитесь, пожалуйста, рецептом курочки в луковом соусе, а то никогда не слышала