Пирожкиня• 2 часа назад

Вышла замуж за грека, Крит

Сейчас мне 52 года. Замужем семь лет за местным мужчиной. Живём в маленькой деревне, у него свой магазин. Если отбросить красивую природу, качество воздуха, воды и еды желаю рассказать вам как на самом деле живут греки. Почти вся информация в интернете о них враньё.

Начну с того, что считают греков ленивыми и что они мало работают. Это не так. Греки после кризиса в стране порезали почти всю социалку и сейчас люди здесь работают больше всех в Европе, буквально на износ. Последствия неправильной монетарной политики государства, завышения населения для еврогрантов.
Страна диджитализируется больше всех в мире. Введен сайт государства в государстве, где все онлайн. Переплюнули даже Эстонию в этом плане, мирового лидера. Проекция Мицотакиса
Не могу привыкнуть к тому какие местные громкие и темпераментные. Заигрывающие и лезущие целоваться деды это классика. Местная кухня на мой взгляд не калорийная. Кушают очень много зелени. Меня удивило, что мужчина взрослый может прийти с работы, полить хлеб оливковым маслом и наесться. На Крите заявляю с полной ответственностью местные очень мало едят и много двигаются. Я вечно не могу наесться. Еда очень вкусная, но мало. Греческий йогурт здесь очень вкусный, я его готова есть тоннами. Моё наблюдение, местные к еде относятся не как у нас. Очень бережно. Никто объедки не выкидывает. Если закупают что то, то буквально на день или два.
Отдельной строкой темперамент. Я немолода. Муж в плане секса буквально ненормальный. 2-3 раза в день, за исключением красных дней. С девочками русскоязычными поговорила, у всех схожие проблемы. Знаю примеры где браки распадались из-за этого. Четыре года как ушла гипертония и аллергия. Но думаю не из-за этого.
Туристов много. В основном немцы, британцы, французы и китайцы. Скупают жильё, отдыхают. Понимаю местных теперь, почему туристов так ненавидят. Экономику нужно диверсифицировать на острове. А не стричь бабло только с одной отрасли. Но политиков и бизнес всё устраивает.
О нашем ребёнке. Я забрала сюда дочку от предыдущего брака, родила мальчика. Местные называют наших деток ангелами из-за светлой кожи и светлых волос. У критян детки темненькие, а вот в континентальной Греции по детству тоже часто светленькие. Такое вот наблюдение.
Работаю в магазине у мужа. Магазин небольшой, трудимся поочередно и попарно я, родственница мужа, его и он. Пыталась оптимизировать работу магазина, вместо шести часов 10-12 особенно в горячий сезон. Понимания не нашла, мои не хотят столько работать. Притом что как и писала многие греки столько работать стали.
Как поменялась моя жизнь, скажу по ощущениям. В Украине тоже счастлива была, но когда сюда попала поняла что была не так счастлива как тут. Есть горькое ощущение, что годы прошли. Жизни осталось мало. И 20+ лет были потрачены на недостойных мужчин и плохой уровень жизни. А сейчас жить хочется и грусть на Душе, когда время идёт к ночи и ты понимаешь, что прошёл очередной день твоей жизни. Слишком быстро прошёл, а я не нажилась. А наши с 90-х тут замуж по выходили и по общению с ними я понимаю, что они даже не знают или забыли что на самом деле такое ПРОБЛЕМЫ! Всех благ Вам желаю! С Любовью, из Солнечной Греции!
Скоро_вчера• 1 час назад
Ответ дляРожайтретьего
Не смогла дочитать. Ваш муж и тут зае.бал с первых строк
Всех
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
Когда вы там работаете если 2-3 раза в день ибетесь?
Ну, а что тут такого? Над столом нагнулась - и режет в процессе греческий салат.
А на соседнем столе загадочный ’он’ имеет родственницу мужа, пока та катает тесто для спинокопиты.
Вечером, после уборки помещения - античная групповушка.
Малинка• 1 час назад
Ответ дляУкраїна наше все
В 52 у вас є красні дні? Вітаю
Почему нет? У меня тоже есть. У мамы до 55 были. Если вы состарились рано до 50, это не значит, что у других так. И с мужем у нас секс каждый день.
Україна наше все• 1 час назад
Ответ дляМалинка
Це ж прекрасно.
Малинка• 1 час назад
Понимаю вас, автор. Желаю спокойной и счастливой жизни. Я тоже жалею, что не свалила из Украины в 20 лет, теперь наверстываю упущенное В Греции вряд ли бы смогла жить, мне не нравятся южане, раздражают. По лени мы стараемся их на работу не брать в Скандинавии. Они скандальные, подлые, абьюзивные, всё делают спустя рукава и в любой момент могут свалить домой к себе.
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляГлаголиця
Думаю, что автор троллит, жить в секс терроре, недоедать, еще и родить такому придурку в 47)
Это надо быть или ку-ку или сочинять)
Автор тролллит. Но обратите внимание- насколько благодарная тут аудитория.
Любую херню, написанную ИИ, принимают за чистую монету, ставят сердечки, восхищаются. Некоторые даже завидуют.
Анти-анонім• 1 час назад
Ответ дляСвоего не предлагать
Так может мужу слабительного подсыпать, и ему будет не до секса )
ему только 48 оказаорсь и он на средиземноморской диете) еще долго будет долбить счастливую женщину
Анти-анонім• 1 час назад
Ответ дляЗнаю бакси
ИИ? слава богу, мне лично жаль женщину в 52, если ее долбят по три раза на день
Знаю бакси• 1 час назад
И хоть бы одна восхищенная советчица попросила за.баную молодую мать показать хотя бы еще одну фотографию греческого пейзажа, сделанную прямо сейчас
Обнемашечка• 1 час назад
Ответ дляУкраїна наше все
В 52 у вас є красні дні? Вітаю
А что, в этом что-то удивительное есть?
Стетоскопуло• 1 час назад
Ответ дляПирожкиня
Правильно поняли) Не наедаюсь. Это не прикол) Даже похудение не радует) Вкусно, кушают мало)
Мьі отдьіхали на Крите и обьедались. Действительно очень вкусно.
Греки может єкономят еще и потому, что почва там - обнять и плакать. На ней только оливьі и могут расти.

Автор, а Вьі где именно живете? Мьі жили между Ираклионом и Херсонисосом, но еще катались на машине по острову.
автор Пирожкиня • 1 час назад
Ответ дляКошкинДом
Автор,а расскажите какой сейчас уровень жизни?сколько примерно тратите на себя,на уход,одежду,еду?
Сейчас хороший. Когда только приезжала сюда жить, было не лучше чем в Украине фактически. На еду тратим 600-800 евро в месяц на семью. На одежду в год уходит даже не знаю. Ну 300-400 евро на меня. Муж ничего практически на себя не тратит, может разве что пару футболок и маек купить, трусы
автор Пирожкиня • 1 час назад
Ответ дляСтетоскопуло

В 7 километрах от Ираклиона. Крит прекрасен. Жили в гостевом домике?
автор Пирожкиня • 1 час назад
Ответ дляСтетоскопуло

Почва для выращивания небогатая, но остров при этом сам себя обеспечивает. Еду с материка не любят, турецкую из принципа не покупают. Местное производство для жителей, тут самое лучшее. Патриотизм зашкаливает
Мейк-ап форева• 1 час назад
Ответ дляУкраїна наше все
В 52 у вас є красні дні? Вітаю
А що вас дивує?
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляПирожкиня
Фото, просим, просим еще фото необыкновенной красоты, которая вас окружает прямо сейчас! Только, чтобы было понятно, что фото сегодняшнее! Ираклион в феврале по-особенному прекрасен!
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляКошкинДом
Автор недоедает,голодает,что вы хотите ещё узнать?Поищите міняю жінку с греческим мужем.Там полная картина .
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляЗнаю бакси
О! А вот и любимый конёк автора! Надо было мне просто чуть больше почитать тему. Русский язык, русские девочки и как все иностранцы свободно говорят на кацапском.
Я ж говорю,ваты полно там.
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляПирожкиня
Зачем ему трусы?Только время теряет снимая и надевая,ну и деньги.
Злюка бобер• 1 час назад
Ответ дляМульйонерша
Лучше ?
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляЗлюка бобер
Лучше ?
???
Злюка бобер• 1 час назад
Ответ дляПирожкиня
Автор, Греция ведь не дорогая по еде ?. А вы тратите много, хотя едите мало.
Продукты дорогие ?
Злюка бобер• 1 час назад
Ответ дляМульйонерша
???
Ну в смысле богаче , интереснее , чем автор пишет про свою семью ?
Опять таки про интимную жизнь, детей ?
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляЗлюка бобер
Опять таки про интимную жизнь, детей ?
Да,по-бохатому.Нам так не жить,посмотрите.
Чу Ча• 59 минут назад
Ответ дляПирожкиня
В 47
Від кого народили, якщо вище писали, що ваш чоловік дітей не має?
Угги в горошек• 56 минут назад
Ответ дляУкраїна наше все
В 52 у вас є красні дні? Вітаю
А что? Мне 46, ещё есть.
Не много осталось?
автор Пирожкиня • 51 минуту назад
Ответ дляЧу Ча
Не имел до нашей с ним встречи. Моя дочка от предыдущего брака. Сын его первый ребёнок, наш общий
Стетоскопуло• 51 минуту назад
Ответ дляПирожкиня
В отеляж жили, чаще всего в Аналипси.
автор Пирожкиня • 49 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
Продукты дорогие ?
На четверых тратимся + походы в кафе. Еда недорогая в сравнении с метрополией. На рынках торгуемся, имеем своих хороших друзей продавцов
автор Пирожкиня • 48 минут назад
Ответ дляСтетоскопуло
В отеляж жили, чаще всего в Аналипси.
Как вам Крит? А на Лесбосе и Миконосе были?