ШапкаУшанка• 17 сентября 2018

Нет денег. Нечем платить комунальные.

я была в декрете.
три года была субсидия.
11.09.2018 ребенку исполнилось 3 года.
теперь я продлила отп.по ух. за реб. на полгода и сейчас мне уже не будут платить 860 грн, как раньше
соответственно , доходов = 0.
Продлят ли субсидию ?
СССРовна• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
он прописан в доме своих родителей
сейчас на субсидию берут и доход мужа, вне зависимости где он прописан. У меня так куме не дали субсидию. Муж оф. не работает, а не работающим субсидию не дают
Бутылка Кифира• 17 сентября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
вы на 860 гр платили комун. и жили с ребенком?а муж где?у вас свое жилье?и смотрите когда нужны деньги люди работают
Сколько работающих, у которых нет денег. Для того, чтоб иметь деньги нужно не работать, а думать!
Аленка 80• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
а если я принесу заключения с больниц, мне дадут субсидию ?
Нет
Выходите на работу.
И вам будет положен официальный больничный
И возможно субсидия
Но доход мужа то же будут учитывать
Ромаше4kа• 17 сентября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
В чем хитрлпопость? Что мать сидит в декрете???? Не все дети с крепким иммунитетом и ходят в садики с 2-х лет. Детки разные. Не все могут оставить с бабушками болеющих детей. Продлевание декрета не от хорошей жизни.
+++++++ а у некоторых и бабушек то нет, если есть работают тоже!!! Попробуй ту работу найти ещё если ты не в большом городе, у работы тоже график есть, и работники нужны чтобы работали а не на больничном сидели, а сейчас тенденция такая что работают с утра до ночи и плавающими выходными(((( и не вижу я смысла работы на минималку вообще((( лучше пару тысяч в инете заработать!!! И пускай эти толстомордые зажравшиеся твари сделают коммуналку соответствующую доходам каждого гражданина, а не мутят схемы с субсидиями((( Возмущает ещё то, что деньги дерут за все, я например плачу 1000 гривен каждый месяц за свет, в сети не хватает напряжения, уже один мотор месяц назад сгорел, вчера чуть не сгорел вовремя заметила, выключила, завонялся уже, микроволновка не тянет, пол чайника воды пол часа закипала ((( позвонила , злая капец, заявку приняли, сказали приедут в течении суток(((_ сутки прошли-тишина(((( никто никуда не едет и не идет(((( Вчера моя старая мама говорит, что в этой стране честному, порядочному человеку очень трудно выжить, и она права(((( а началось с того, что у меня сосед электрик, и эти дни варил у себя арку, и месяц назад тоже варил, пошла вчера к нему, ничего не добилась, но уверена на 100% что ворует постоянно электричество ((((
автор ШапкаУшанка • 17 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Его регистрация не имеет значения, он- ваша семья и доход вам посчитают обший
если я не буду носить никаких документов, пересчитают ли субсидию без моего участия ?
Бутылка Кифира• 17 сентября 2018
Если у ва продлен декрет по медицинским показаниям, есть все необходимые подтверждающие документы, то вы можете подать на субсидию на комиссию. По результатам этой комиссии вам может быть назначена субсидия, а может и нет. Надо знать все ваши исходные данные.
Happy Feet• 17 сентября 2018
Ответ для Ромаше4kа
извините, 1000 грн в месяц за свет?
автор ШапкаУшанка • 17 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
А Вы газ прикрутите. Не +25, а +18. И это - а операцию бесплатно будут делать?
мне нужно ушить грыжу. Я хотела бы сетку. Но подозреваю, что наобещают бесплатно с сеткой, а по факту сделают без сетки. Сейчас общаюсь с ними по этому поводу, ездила в прошлом месяце, узнавала предварительно и счас нужно поехать повторно
автор ШапкаУшанка • 17 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
к сожалению дом не утеплен, много щелей. Соседи утеплили, потратили 50 тыс
Аленка 80• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Сетку бесплатно дают разве?
автор ШапкаУшанка • 17 сентября 2018
Ответ дляАленка 80
Нет
Выходите на работу.
И возможно субсидия
Но доход мужа то же будут учитывать
я хочу искать другую работу. Если выйду на работу, не смогу ездить на собеседования
Благоуханочка• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
я живу в селе. Газ за месяц 3000 грн. У мужа 3750 грн (и сколько счас, не знаю).
А доходы мужа насчитают автоматически ?
Газ? летом на 3000 гривен?? Ха-ха..
а даже и зимой - у меня отопление газовое, квартира почти 70 кв.м. , за самый холодный месяц больше тисячи двухсот гривен не выходит
утепляйте дом
Просто болталка• 17 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
ну и чего? у меня декрет до 6 лет, справка о том что ребенок требует ухода не исключает посещение садика! Мы и так ходили 2 раза в месяц, все остальное время болели. а для тех, кто призывает работать. Я до 6 лет сидела, так как на работе не было места, вышла - сократили через пол года, сейчас ЦЗ и толку 0. Работы нет или минималка. да и оставить ребенка вообще не на кого. Школа с 8.30 до 16.00, а работа с 8 до 17.00 как, как совместить, если вообще никого нет? Сдавать ребенка в детдом и идти работать?
ИСКЛЮЧАЕТ! Если вы берете справку, что ребенок не может посещать сад, то ребенок должен находиться дома, на домашнем режиме. Спросите об этом у любого юриста!
Аленка 80• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Было бы желание. А у вас одни отговорки
автор ШапкаУшанка • 17 сентября 2018
Ответ для Ромаше4kа
у нас в селе каждый день с 10:00 до 11:00 выключают електричество. И иногда по вечерам. И бывает, что полдня нет света
Простецкая• 17 сентября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Газ? летом на 3000 гривен?? Ха-ха..
утепляйте дом
может люди с утра до ночи консервируют(в селе же) и холодец варят через 3 дня.
автор ШапкаУшанка • 17 сентября 2018
Ответ дляАленка 80
Сетку бесплатно дают разве?
не дают. Хотят 4000-8000, по разным больницам
автор ШапкаУшанка • 17 сентября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Газ? летом на 3000 гривен?? Ха-ха..
утепляйте дом
я вообще-то про осень-зиму спрашиваю
Аленка 80• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Ну так если Вы сами покупаете сетку вам ее и поставят
Простецкая• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
мужу делали по страховке зимой, но он сам попросил без сетки. Доплатили 2 тыс грн.
автор ШапкаУшанка • 17 сентября 2018
Ответ дляАленка 80
почему я должна покупать ? У нас же бесплатная медицина
Муууумие• 17 сентября 2018
а у нас за газ выходит 4-5 тыс. А с повышение цен боюсь представить ск выйдет))) отматываем газовый счетчик, пошли они нафиг с такими ценами.
Манный комочек• 17 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
Мне не жалко, а я за справедливость. Я в поликлинике работаю, у нас с этим строго, проверяют вплоть до того, что обзванивают районные садики, нет ли такого-то ребенка у них. И правильно делают, я считаю. А-то кто-то субсидию получает, потому что не хочет работать, а кто-то лох и должен платить за всех.
Поддерживаю! Хотят обмануть государство, а обманывают нас, тех которые работают и платят налоги...
Аленка 80• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Бесплатно вам сделают без сетки.
Хотите сетку - платите.
Ваша тема уже была. Уже объясняли
Библиотекарь• 17 сентября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Газ? летом на 3000 гривен?? Ха-ха..
утепляйте дом
сравнили квартиру и дом. На дом нужно намного больше тепла. У меня дом 65 кв м. , утеплен нужно зимой от 250 до 350 кубов. Субсидию к счастью дают, работаю. Если б не субсидия, то ужас.
Спасатель Малибу• 17 сентября 2018
Ответ дляHappy Feet
извините, 1000 грн в месяц за свет?
А что вас удивляет? У нас до 700грн выходит свет и это при том,что у нас льгота (многодетная семья),без льготы тоже под тыщу было бы...город без газа,все на электричестве. Газ как бы по документам есть,а по факту-нет)))). Бойлер,готовка,стиралка. ..набегает ого!
СССРовна• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
ваша операция бесплатная без сетки. Сетка -ваше желание.
Любой каприз за ваши деньги.
Просто болталка• 17 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Благодарю Вас за единомыслие
Айпишница• 17 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
не от хорошей жизни как раз работрают с утра до ночи
на субсидию претендуют в каких случаях?
Форс мажор• 17 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
почему ?
для субсидии нужно либо получать не меньше минималки, либо заплатить ЕСВ за 3 месяца (для неработающих). Доходы берутся за январь-июнь этого года. Закон поменялся в этом году.