Девочки, прилетела мне птица в знак благодарности за доброе дельце. Ну, типа шоколадка, только круче. Да вот беда, что я дитя асфальта, и не могу ее опознать. В реале спросить было стыдно, а вот у вас рискну. Это утка? Или просто крупная курица?
Если отваривать, то, в принципе, без разницы, но вот я думаю, что из утки можно что-то и поинтереснее ведь приготовить, да?
Летала_НаМетле• 17 сентября 2018
О, Вы чья-то любовница и Вас так ’отблагодарили’? Домашней замороженной курицей?)
Ответ дляЛетала_НаМетле
да нет.
Там просто ещё половина была огромной птицы, но то вроде бы точно курица, вот я и подумала, что это что-то другое. Ну курица так курица, это очень хорошо, я хоть знаю, что с ней делать.
Ксения, если ты это читаешь, прости, что постеснялась сразу спросить. И огромное спасибо!
Девочки, и Вам спасибо! Сейчас буду тренироваться тему закрывать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2018
Разделайте ее на части: крылья, ножки, бедра, и грудину/спину на 6 частей и в морозилку порционно. И варите потом из каждой части бульйон часика 2.
Ответ дляHаташа
Ладно Вы свежеубитой утки не видели, но в магазин-то Вы ходите, утку живую хоть в зоопарке видели? Как курицу можно спутать с уткой, там же строение другое
Вот курицу от цесарки или фазана отличить, вот это задача
Честно? На рынке спрашиваю так, типа с шуткой, ’по чём ваша птичка’, а они уже тогда говорят, показывая рукой, что курочка по 150, утка по 130...ну и я уже тогда определяюсь.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо! Думаю холодца наварить
Радуга-дуга• 17 сентября 2018
Ответ дляHаташа
Да ладно, я такая же, как автор... пока не ткнут-это курица, это утка-фиг отличу)))
Анонимус Я• 17 сентября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
из цыпленка-бройлера???))))))) да он на волокна разойдется за 2 часа)
SobimaDesign• 17 сентября 2018
Ответ дляУси Пуси
Броллерша точно у нас такие же..
три раза прочитала блоггерша)) Думаю, за шо вы их всех так...одним махом)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2018
Ответ дляАнонимус Я
Вы не може не цыпленка от взрослой особи отличить?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо! Думаю холодца наварить
Из петушка - замечательный холодец)