Надежда наш компас• 17 сентября 2018
Кому жаловаться на горгаз?
Добрый день! У меня сложились не приятная ситуация с горгазом, мне 10 Сентября отключили газ, я на следующий день оплатила весь долг. Но горгаз не спишит мне подключать газ, так как они не могут дать какойто лицевой счёт, обрасчалась по телефону в контакт центр на Любецкую, сказали что перезвонят но незнают когда. Что мне делать долга нет сежу без газа? Ведь вена не моя. Вечно с горгазом какие-то проблемы, мы же ведь тоже люди, а они обрасчаються с нами как с каким-то говном извените за выражения.
сказочное_Бали• 17 сентября 2018
а чья вена?
Ведь вена не моя.
вам газ по вене доставляли? ещё и не по вашей...............
Ведь вена не моя.
Забыла что?• 17 сентября 2018
Они подключают в течении пяти РАБОЧИХ дней. И за подключение должно быть оплачено заранее
Откушу что там торчит• 17 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
а чья вена?
Ведь вена не моя.
Откушу что там торчит• 17 сентября 2018
Извеняем. Надо обрасчаться есчо. А то так до земы доседитесь бес газа. А скора атапител ный сизон наченаеться.
Душка-свекровь)))• 17 сентября 2018
миксер.......)
а по факту- платить надо вовремя, тогда и обращаться, как гХХХХом не будут.
Головная• 17 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
миксер.......)
ооо, у меня такая хистори с нашим ...газом, зашибись просто. сейчас с юристами советуюсь как быть, потом возможно тему создам. вставили меня ни за что ни про что еа 100+К гривен
Гадаю_По_шнуркам• 17 сентября 2018
Ответ дляГоловная
За что они с вами так? Где то утечка была?
Головная• 17 сентября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это на даче, там счетчик на улице. Регулярно ходит контролер, мы там бываем когда раз в неделю, когда раз в месяц. Зимой я постоянно записываю показания, летом раз в месяц поглядываю на тот счетчик. В апреле, как отключили отопление совсем, занесла показатель и не особо смотрела, в июле смотрю - как-то первых цифр не вижу. Вызвала газовиков - говорю - что за фигня, сместился счетчик, переставьте. Они там открыли коробку, я смотрю - а там на 15 тысяч!!! кубов больше чем было в апреле!!! Я сразу говорю - этого не может быть - забирайте его на экспертизу. Забрали, хотя внешне все пломбы целые были. Срака-банька, экспертиза пару месяцев (при мне была), пока ждала - уже звонят - у вас долг. Говорю - какой нафиг долг!!! Экспертиза установила, что внутреннюю пломбу кто-то снимал, вместо пломбы иной материал стоит. На комиссию. Прихожу на комиссию - ответ - ой-ой, тяжелый случай, сейчас нема головы комиссии, вы идите, мы вам перезвоним. В прошлый четверг вот звонок от технаря ’у меня разнарядка на отключку газа за долг, сегодня едем’.
Я в шоке, до сих пор руки трясутся, погасила с кредитки половину суммы, подписала договор про реструктуризацию на 7 месяцев, сейчас вот с юристами советуюсь с чего начать и как этих долб....наказать, капец просто, злая слов нет!
Головная• 17 сентября 2018
Что обидно - у меня на тот дом субсидия была, я экономила газ постоянно, даже неиспользованую субсидию списывали в бюджет и тут отакое
Вот КТО это сделал и ЗАЧЕМ - ума не приложу, мысли конечно разные есть.
Гадаю_По_шнуркам• 17 сентября 2018
Ответ дляГоловная
В полицию не обращались? Юристы какие то шансы дают?
Головная• 17 сентября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Пока еще нет, еще не отошла от шока и пытаюсь понять откуда ноги растут - это явно НЕ случайность. В полицию вот по какому поводу? Вроде ж ничего не пропало
, пока в мыслях скарга электронная на кабмин + рекомендованое письмо на газконтору и на общество по защите прав потребителей. У меня вообще в марте, как морозы были, стоял котел на минимуме и от малого напора газа остановился и подмерзло и лопнули трубы в нескольких комнатах, планировали замену летом, но из-за этого случая не поменяли - думала ж комиссия прийдет, покажу им. Что даже если на полную крутила бы, то такого количества не намотало бы. Тем более июнь еще туда-сюда, но май и июль аномальная жара была.
Гадаю_По_шнуркам• 17 сентября 2018
Ответ дляГоловная
Но такие деньги платить, это ведь ужас. Думаю надо в полиции заявление написать, ведь могут еще раз такое повторить. Мне кажется что это намеренно было сделано.