Доброго дня, шановні порадниці, підкажіть, чи повинен платити за проїзд учень в маршрутках КП "Київпастранс"? Чи все ж таки є положення, а яким учень при наявнгості учнівського квитка за проїзд платити не повинен?
БоХатая• 17 сентября 2018
В маршрутках платит, в городском транспорте проезд бесплатно по ученическому.
АБВГДэшница• 17 сентября 2018
Для учеников Киева бесплатный гос. Транспорт : автобус, троллейбус, трамвай, метро при наличии ученического.
Маршрутки оборачиваются полностью.
Роза завяла• 17 сентября 2018
Є положення, що у маршрутках Київпастранс право на безкоштовний проїзд мають ті самі категорії, що і у міському транспорті. Тільки дві особи на маршрут Але водії зазвичай морозяться, типу пільговик уже є, хочете їхати - платіть. Це можна прочитати у всіх автобусах, трамваях і тролейбусах.
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
Я как-то искала и не нашла, где указано, что в маршрутках иные правила, идущие в разрез с правилами перевозок. Вот Вы где это прочитали?
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2018
Ответ дляРоза завяла
Где его почитать, это положение про двух льготников?
Ms. Похвала• 17 сентября 2018
Уже и на маршрутки переключились. Почему дитятко не едет общественным транспортом? Вези в маршрутке, ещё и место занимают.
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Ответ дляРоза завяла
Ну так на шару едят те, которые по ЗАКОНУ имеют право на бесплатный проезд. А ученики едут бесплатно не по закону, а просто по распоряжению Черновецкого, когда он ещё мером был.
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Везде в маршрутках за водителем висит на стекле эта инфа.
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Точно. Скоро ещё на такси захотят бесплатно возить.
БоХатая• 17 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
А что нельзя в маршрутке ездить? Моя ездит каждый день и платит за проезд, как все, ест места сидит, нет мест, тогда стоит. В чем проблема то?
Аноним_1482• 17 сентября 2018
Сама чула, як школярка сказала ’учнівський’ у маршрутці і водій нічого не вимагав від неї.
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1482
Ну это значит водитель за свой счёт её провез. Его личное дело.
Ms. Похвала• 17 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
Речь о бесплатниках. Утром как не щайдешь70% школьников. И не первые третьи классы. А старшие. Все сидят и тупо в телефонах высматривают вчерашний день. Только бы не уступить маме с ребенком место.
* Мама с ребенком не я. Мои дети давно взрослые.
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Та мало ли что они туда понавешивали. Должен быть какой-то законодательный акт.
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Гугл в помощь. Вообще-то та инфа, что за води висит как раз и есть этот акт.
БоХатая• 17 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
А кроме школьников больше не кому уступить место?
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Извините, а какого хрена мама с ребенком в час пик прется в забитый транспорт?
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Сама с ребенком потом будет на лавочке курить сидеть весь день, а рабочий человек уступивший ей место, смену на ногах у станка простоит.
БоХатая• 17 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
В час пик всяким льготникам, больным и немощным не фиг вообще в транспорте ехать. Позже пусть едут.
БоХатая• 17 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Почему это не фиг? Больной может ехать на прием к врачу, на анализы (которые обычно с утра берут) Та мало ли ещё куда.
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
Можно. Только пусть ещё эти школьники научатся рюкзаки и портфели снимать, заходя в забитый транспорт.
Anastasia43148• 17 сентября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Маршрутки оборачиваются полностью.
скоросной трамвай тоже школьникам бесплатный?
Карамбулкул• 17 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
Каждый день одни и те же едут к открытию Ашана к примеру, а в Ашане потом как кони с тележками бегут.
БоХатая• 17 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Вы знаете, школьник с рюкзаком занимает меньше месте, чем некоторые дамы, занимающие своим задом два места. Но ваша агрессия почему-то направленная именно к школьникам и льготников (среди которых, так, про между прочим, и инвалиды). Но таким королевам как вы, могу посоветовать ездить в собственном авто.
БоХатая• 17 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
А вы тоже с утра в Ашан едите, раз так осведомлены, как она там бегают)
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
Спасибо. Согласно этому решению ученики в Киеве имеют право ездить бесплатно в ’наземному пасажирському транспорті загального користування, який працює у звичайному режимі руху’. Маршрутки тоже сюда входят, если я правильно понимаю.
АБВГДэшница• 17 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
Так Ваша платит.
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Нет, это вольная интерпретация законов маршруточниками.
Или дайте ссылку на нормативный документ, в котором прописаны эти ’два льготника на автобус’.