Королева спама• 18 сентября 2018

Экскурсия в 3 роддом Киев

Девочки, успокойте, или добейте))) сходила в 3й роддом на Кучера, думала морально поможет подготовиться, только после посещения данного заведения больше вопросов, чем ответов..... и главный из них отсутствие кресла в родзале.... Я спросила у доктора, может она трансформируется в кресло? На что мне был дан ответ, что нет, все так и остается.... Тогда я спросила, где стремена? Куда упор ногами делать в потужном периоде ?... на меня посмотрели и сказали, что у них концепция такова, что роды проходят максимально природно, роженица принимает любую, удобную для нее позу.... но, Карл, как рожать просто на кровати?! Я вышла немного в ступоре, пропустив даже отсутствие горячей воды (И вправду, зачем она в роддоме....)))) И прочие комментарии о том, что это самый бюджетный родильный дом Киева.
Вот хочется узнать следующее : если рожать с дежурной бригадой, есть шанс, что можно попасть в платную одноместную оплату (имею такой коварный план)
Пока не хочу договариваться, потому, что не знаю с кем, а во вторых, хоть убей, не понимаю за что от 600уе отдавать при ЕР. Если там есть доктора без таксы, то буду благодарна за наводку. Планируем партнерские роды с мужем, поэтому не так страшно с ДБ.
Ну и поделитесь впечатлениями о природных родах на кровати.....))))
Роддом выбрала из за относительной близости к дому. Всем спасибо за ответы.
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
Я хочу брать контракт где палата отдельная с пребыванием а вот про бригаду ещё не решила.
Это за 12 которая? Мне совместное пребывание не светит, муж будет со старшим ребенком.

Laura 28• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Вот не понимаю, ну напуркуа эти мучения с санитарками держащими ноги..., думала, может напишут, что удобно, но я так поняла, что не очень.... почему бы не вернуть старые добрые кресла......
мені спочатку сказали сама держи і це за гроші, за великі гроші і муж помагав, коли дело вже начало пахнуть керасіном то прибігли всі, хто в той час був на смені і курашко тоже
приймали роди всі
ладно родільне отделеніє, послеродова- еслі можна описать ад на землі-то він в послеродовій 3 роддома , особенно, коли ти заплатила за одноместну а вона оказалась зайнята ..кароче
не треба воно вам
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
я не знаю шо там радужного рожать на кроватях, це ад
я там була і більше дітей не хочу, хоча там і працює 2 моїх друзів :)
Может посоветуете другой роддом? У меня еще есть время ’походить, посмотреть’)))))
Laura 28• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
7 або житомирський
але в житомир треба вам тоді буде їхати раніше
Герцогиня• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
За 16....если с дежурной бригадой. У меня тоже только муж и двое маленьких детей. Но будем что то придумывать-мне нужно чтобы он был на родах-я так спокойнее и знаю что он контролирует все.
Госпожа_тамагочи• 18 сентября 2018
Рожала в 7 мом, на удобной кровате трансформере с выдвигающимися опорами. Удобно.
Заплатила 1000 уе, опытному врачу с короной на голове. Которая приходила ко мне на 5 мин, ближе к вечеру( - остальные врачи проходили мимо....
Роды прошли хорошо и быстро, практически все сделала акушерка. Перед выпиской даже не осмотрели на кресле(. И это за такие деньги! Палаты там все одноместные, вип нет смысла брать.
Сейчас беременная вторым, рожать зимой и тоже не знаю куда податься.
На сторону 7 го роддома склоняет только то что это перинатальный центр, и если вдруг что с ребенком - смогут оказать помощь.
Ближе всего 3 тий роддом. Условия смущают, но дешевле чем 7 мой .
Однозначно• 18 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
приймали роди всі
не треба воно вам
На каком языке вы пишите?

Если палата одноместная загята, то у вас не берут деньги. А если взяли - то возвращают их.

И то вы видимо «ада» не видели, раз обычные условия больничные так называете.
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
А я в Петропавловской Борщаговке живу...и да пробки пугают! Надеюсь у все будет без пробок и трудностей
Правильно, мысли позитивно)))
Ms. Любмая жена• 18 сентября 2018
Не понимаю тех, кто экономит на самом дорогом, на своих детях

автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляИнна Бех
рожала там с дежурной бригадной, врач Прищепа, удивилась тоже в сове время, когда на кушетке не было куда ногами упереться, говорили ноги прижимать к груди и за них держаться, от эпидуралки отговорили, отношение было нормально, расчитались по факту
Спасибо, за отзыв. Рожали с партнером или сами? Палата общая или отдельная?
Laura 28• 18 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
На каком языке вы пишите?

на якому хочу на такому і пишу

я про ад-відношення персоналу до роженіц
а і да.. про больніци я знаю.. бо багато років працювала в них же.. в різних
так шо условіями мене не злякати, мене злякати іншим

по поводу одноместної, мені її обіцяли забронювати. коли я їхала рожать. а коли вже родила то по факту вона оказалась зайнятою, за неї не платила, платила за все інше.. потом ще дуже думала засудити чи ні
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
7 або житомирський
Спасибо, поеду значит 7 посмотрю))))
Ms. При теле• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
А на какой роддом обратить внимание? Я раньше на левом берегу жила и там бы вопросов не возникло, 6ка и доктор на примете чудесный, но туда же с Софиевки не поедешь(((( и заранее ложиться не хочу, старший школьник, некуда деть))))
а 6 хороший?
читала отзывы и они не очень.....
я с лесного массива, но сейчас рассматриваю 5 по контракту.
И вы не в курсе - в 2019 году - когда он на мойку закрывается?
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
Бесспорно на родах нужен, а потом зачем?))) Тем более у Вас опыт уже есть материнский))))
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот Ваша история уже пятая по счету, мною услышанная, когда за ’косарь’ вместо ’ВАУ’ говорят - ’Ну такое...’
И Ваши легкие роды это заслуга природы, а не тысячи уе.....
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Почитайте комментарий девушки выше, про тысячу уе и врача на 5 минут. Это просто прекрасно, что роды прошли легко и хорошо. Но, повторюсь, это не заслуга врача. И #многАденеХ не залог успешного родоразрешения к сожалению....
Госпожа_тамагочи• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Делюсь опытом, чтоб понимали -деньги не все решают и самые лучшие врачи не значит самые дорогие.
В 7 мом роддоме хорошие условия. Я для себя точно не решила, но склоняюсь там подписать контракт и рожать с мужем и дежурной бригадой. Благодарности будут по факту выполненных работ)
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
И еще хотелось бы уточнить, что на своих детях я никогда не экономила и не буду. У них все есть, в пределах возможности нашей семьи. А возможности вполне сносны, на ’децкие’ не живем. Только дать тысячу чужому человеку, за его работу это не говорит о ’давании’ вашему ребенку чего то)))))
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
на якому хочу на такому і пишу

Очень надеюсь, что Ваш неприятный опыт оставил только дурные воспоминания, а не последствия. Рождение ребенка это одно из самых важных моментов в жизни и очень печально, когда его вспоминаешь с содроганием, а не с улыбкой((((

автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляMs. При теле
а 6 хороший?
читала отзывы и они не очень.....
У меня там рожало много подруг, все мега довольны. Рожали у Дудчик (могу перековеркать, извините) условия хорошие, отношение тоже. Никто голодным взглядом не смотрел и в карман не заглядывал.
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А в 7м тоже можно заключить контракт? Я думала так только в 5м.
Спасибо большое, что делитесь, это очень ценная информация для меня и еще множества беременных девушек. Ну и для особой группы, которая думает, что если заплатить много, то кто то родит и принесет, а они пока маникюр подточат)))))
Кондуктор троллейбуса• 18 сентября 2018
Для меня их кушетки для родов это ужас. Никакие в санитарки не упирался никто, их не было. Ноги скользят по простыне, руками упиралась то в колени, то в простынь, то в ночнушку, там где голова - тоже не поднимается. Короче это не то, что неудобно, это было ужасно. Все равно что на полу. Но это было 11 лет назад, думала, что сейчас там все поменялось...
Госпожа_тамагочи• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Знакомая месяц назад рожала в 7 мом роддоме. Контракт 3000 грн. Это походу везде так, по новой медицинской реформе. Меня это устраивает, в эту сумму входят медикаменты. Бригаде, чтоб старались, можно сразу пообещать благодарность.
Кондуктор троллейбуса• 18 сентября 2018
В 7 не контракт, а просто благотв. взнос при подписании обменки. Но, говорят, что они не всем подписывают...
Кондуктор троллейбуса• 18 сентября 2018
Ответ дляMs. При теле
а 6 хороший?
читала отзывы и они не очень.....
В августе каждый год вроде... Вот только открылся 27 августа после мойки.
Ms. При теле• 18 сентября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
спасибо)
значит я со ПДР в первых числах марта попадаю к ним)))
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это благотворительный взнос вроде))) Да, если не по прописке, то нужно платить в любом роддоме (исключение 5й и ПАГ если направление)
Миссис Буркул• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Скажите, Вы с 10 тысяч ’влезли’? Я рассчитывала на эту сумму, пока про 600 уе не услышала((((((
Информация была, что персоналу идёт 6. Поэтому я посчитала, что врач должен получить если не в два раза больше, то ок того. Но я на это и рассчитывала изначально. Т е 600 за все и нормально.
Там просто есть один врач, у которого больше такса. Но я его отбросила по другим причинам сразу.
Миссис Буркул• 18 сентября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я писала выше. В пятницу только выписали меня.
3 тыс это не контракт, а правильно, взнос добровольныйв фонд.
Про то, что кому то не подписывали , не слышала. Могу лишь точно сказать, что в первую очередь подписывают (в тот же день) обменку тому, кто договорные с врачом обсуждал. Ваш врач сам несёт обменку, а вы не ждёте приема главврача.
Сумчатая кошка• 18 сентября 2018
Месяц назад рожала по договоренности с Мочаловой, шикарный врач. Сумму благодарности не называет, при выписке дали 400 долларов.