19 сентября 2018

Алименты. Нововведения с 29.08.2018

С 29 августа 2018 г. внесли изменения по долгам по алиментам. Если задолженность по алиментам 1 год и более, то к сумме долга добавляется пеня 20%, если задолженность 2 года и более +пеня 30%, если задолженность 3 года и более + пеня 50%.
Вопрос: если за год отец ребенка заплатил 1 раз 1000 грн, при необходимом ежемес. платеже 1500 грн и естественно большой сумме общего долга, то пеня будет добавляться или нужно, чтоб за год не было ни одной оплаты, тогда будет добавляться пеня? (Официально должник не работает, имущества нет) Интересует именно вопрос по пене
Frenzy 19 сентября 2018
Хорошо что у меня никогда не будет детей
Настя Снежок Воля 19 сентября 2018
Ответ дляFrenzy
Хорошо что у меня никогда не будет детей
Аноним_1461 19 сентября 2018
Год должен пройти от последнего его платежа.
Я так поняла.
Аноним_1492 19 сентября 2018
Ответ дляFrenzy
Хорошо что у меня никогда не будет детей
Пацелуйнитуда 19 сентября 2018
Ответ дляFrenzy
Хорошо что у меня никогда не будет детей
Интересненько) Зачем тогда и Вас рожали?
Синди Кроуфорд 19 сентября 2018
задайте не тут, а на фейсбуке минюсту этот вопрос. ответят.я так поняла, что если платит, но не полный обьем. то все равно будет идти пеняя
Frenzy 19 сентября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Интересненько) Зачем тогда и Вас рожали?
я думаю это было ошибкой
Аноним_1498 19 сентября 2018
Ответ дляFrenzy
Хорошо что у меня никогда не будет детей
Ужас
автор Пи Пи Пилюля 19 сентября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
задайте не тут, а на фейсбуке минюсту этот вопрос. ответят.я так поняла, что если платит, но не полный обьем. то все равно будет идти пеняя
Попробую
Пацелуйнитуда 19 сентября 2018
Ответ дляFrenzy
я думаю это было ошибкой
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2018
вчера буквально , Петренко давал разъяснение на ФБ! штраф будет добавляться в любом случае. например , должен за 2016 г - 20 000 , заплатил только 4000 , с января 2017 долг 16 000 + 3200 штраф
автор Пи Пи Пилюля 19 сентября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вчера буквально , Петренко давал разъяснение на ФБ! штраф будет добавляться в любом случае. например , должен за 2016 г - 20 000 , заплатил только 4000 , с января 2017 долг 16 000 + 3200 штраф
А ссылка есть у Вас? Штраф добавляется в сумму задолженности в мою пользу или это штраф просто в пользу государства?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
А ссылка есть у Вас? Штраф добавляется в сумму задолженности в мою пользу или это штраф просто в пользу государства?
в вашу, вернее вашего ребёнка)

https://www.facebook.com/PavloPetrenko.official/vi...
Бабка-ежика 22 сентября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Интересненько) Зачем тогда и Вас рожали?
А кто его об этом спрашивал,думаете он хотел родиться?