Маманя• 20 сентября 2018
Крик души!
Простите, но накипело! Обращаюсь к тем мамам которые отводят больных детей в садик. У меня двое детей- старший второй год пошел в ясли, младший 3-х месячный грудничок. Из-за ваших недолеченных и больных детей я и мои дети не вылазим из больниц. В начале сентября заболел старший ребенок- температура под 40, практически не сбивалась, он заразил меня, я заразила и грудничка. Выздоровели все, первый день в сад- у старшего на вечер опять сопли, горло болит потому что в группу водят детей больных в масках, т.к. маме на работу нужно. Теперь опять перекачает нас всех. Если вы не задумываетесь о других детях, подумайте хоть о своем! Здоровье у вашего ребенка одно! И потом не удивляйтесь почему остальные родители настроены против вас.
П. с. Советы не водить моего ребенка в сад прошу оставить при себе.
Тут как тут• 20 сентября 2018
Автор,открою Вам секрет,как работник детского сада. Идите жаловаться к медсестре. Это в ее компетенции-отказать мамочке принимать ее больного ребёнка. Более того,они вообще не должны принимать ребенка с явными признаками ОРВИ. Не поможет-к заведующей. Я тоже против приёма больных детей. Не можешь сидеть дома с больным ребенком-подключат бабушек,няню... почему здоровые дети должны страдать?
Нерадистка Кэт• 20 сентября 2018
Ответ дляНеваляшкина
У нас в школе та же картина: детей водят с температурой, напичкав жаропонижающим.
Неработающие бабушки есть практически у всех. Но дома оставлять не хотят по разным причинам: чтоб ребенок не отстал/дома не путался под ногами/ не скучал. Потом героически лечат осложнения или лежат в больницах, бабушки-то всегда помогут.
Две мамочки, у которых помощи бабушек нет, намного внимательнее относятся к здоровью детей, берут больничные.
Школьной медсестре на температуру пофиг, ее только вши и наличие прививок волнует.
В Германии принято водить больных детей везде, дав лекарства.
Там даже со скарлатиной никто неделю дома не сидит, не говоря уже о соплях и субфебрильной температуре.
Зоя Жорівна• 20 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
Странная вы, если ребенок настолько слабый, а вы сидите дома, то зачем его водить в садик? Это вы как раз не думаете о здоровье своего ребенка, в садик спихнули и все виноваты
100%! Я тоже никогда не понимала мам,кот.сидят в декрете и водят другого ребенка в сад. Еще и выражают недовольство,что ктото работает)
Маманя
• 20 сентября 2018
Ответ дляТут как тут
Видимо так и прийдётся делать. А то судя по большинству ответов для людей норма водить больных детей в сад. Спасибо за понимание.
Мамулька• 20 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
тем более, что ребенку нет и 2-х лет!!!!!!!!! А она сидит дома. В чем необходимость выпроваживать ребенка в ясли ????? Сначала рожают -потом все виноваты
]Mrs.Сексуальность[• 20 сентября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А вот это правда, у меня более 10 друзей и знакомых живут в Германии и у всех дети ращновострастные, и в сад и в школу все ходят с соплями и кашляющие, для них это вообще не проблема. И вот что удивительно, у них нет таких эпидемий того же гриппа например, когда у нас дети месяцами на карантине дома.
Неваляшкина• 20 сентября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
О Германии не знаю, не жила.
Брат живёт в Испании, больного ребенка не водят.
в начале сентября переколбасило многих и дети в саду особо не причем. вы не долечили своего ребенка, поэтому схлопотали повтор. сопли соплям рознь. у моего были прозрачные обычные соплюхи. не кашлял, горло не болело. ходил в садик, давала хьюмер, чтоб вымывали - прошли за 3 дня.
закаливайте своего ребенка - гуляйте в любую погоду подолгу. многие мамы забирают ребенка с сада и домой кушать готовить. ребенок тоже сидит дома. вот и слабое здоровье
Настенные трусы.• 20 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Ещё раз напишу- мы ходим уже второй год. В первый год небыло таких случаев чтоб откровенно больного ребенка приводили в маске и оставляли в группе. И дети не болели так. И почему Вы думаете что я должна забирать своего здорового ребенка, а не больного ребенка его мать?
Претензии к руководству сада. В санитарном регламенте описан этот момент.
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня четверо детей, и как Вы понимаете на протяжении всех четырнадцати лет у меня перманентно в доме появляются груднички при наличии детей, посещающих сада-школы-кружки-секции. Никогда не было проблем с перезаражением простудными хворями (с ротавирусом было). Открытые окна, кварцевая лампа, увланители в спальнях решают все проблемы. Вот сейчас у меня самый младший пошёл в сад и я снова наблюдаю картину, как детей в +17;18 градусов ведут (и забирают при +23;25 градусах) в карточках, шапках, ботинках, а потом возмущаются, что ребёнок дольше недели в сад не ходит. Удивительно, блин! Сад виноват!
кстати да, про одежду. кстати, мой грудничок рожденный в ноябре ни разу не заболел пока старший ездил в сад через полгорода. гулять надо много, закалять ребенка, не перебарщивать с одеждой
Дуболом• 20 сентября 2018
Ребёнок в маске..какой ребенок булет ходить в маске ? Они же их стягивают только так.. у грудничка вашего слабый иммунитет-однозначно, и у вас тоже- поэтому вы все так болеете.. про сопливых детей в саду- согласна, мы пытались ходить в частный- там тоже 10 человек и всё с соплями ( мамы сидят дома)- т. Е они платят и не хотят терять деньги ( не возвращают за пропущенные дни)
Мы перестали ходить, сидим дома
Нерадистка Кэт• 20 сентября 2018
Ответ дляНеваляшкина
О Германии не знаю, не жила.
Учитывая законодательство Испании с продолжительностью декрета, особенностями получения больничных и т.дб я не верю, что кто-то там с соплями сидит с ребенком дома. Там больничные листы получить целое дело, частые больничные - основания для увольнения, для резкого снижения заработной платы...у них в этом плане все крайне жёстко.
В нашей стране самое лояльное законодательство в вопросе материнства и болезней...самое-пресамое .
Неваляшкина• 20 сентября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Знаю ситуацию только по его рассказам, понятное дело.
Маманя
• 20 сентября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Так,в нас це теж було і то одні і ті самі 2-3 людини,постійно хворі діти.Але піднялися батьки,стали щодень викликати медсестру.І дзвонити батькам-в дитини температура,кон´юнктівіт і т.д.Завідуюча попередила,що відрахують.І трохи стали не приводити.
Повезло Вам с родителями. У нас сейчас все ещё не перезнакомились и боятся сказать что-нибудь , предпочитают молчать. Либо не понимают что может быть по-другому
Да будет так• 20 сентября 2018
У нас в обычном государственном саду не принимают больных детей. Если воспитатель или нянечка видит что у ребенка признаки простуды сразу звонит родителям, а пока они едут одевает ребенку маску. Это в сад Вам нужно обратится и поднять вопрос
Не раскрытый парашют• 20 сентября 2018
Ответ дляДа будет так
Да придумывает автор, чтоб краски сгустить. Прям специально все водят ей назло. Ни в одном саду детей с признаками болезни не принимают. Если замечают не сразу - звонят родителям и просят забрать. В наших садах так и было, накослько мне известно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Могу предложить, что той матери выхода иного нет. И, да - вы сидите дома, не видите ребенка в сад если это кошмар. Садик, а особенно ясли - это для тех у кого выхода нет, и нужно на хлеб заработать . ( Я знаю о чем пишу не понаслышке). А то, что мамы сидящие дома тянут туда своих чад прикрываясь’ социализацией’, а на самом деле- что бы дома не мешал..
Маманя
• 20 сентября 2018
Я прочитала все ваши ответы и поняла одно- вам лишь бы обга..ть автора темы. И пока все закрывают глаза на откровенно больных детей в садах и клюют мам в декрете ничего не изменится.
Всего вам наилучшего, ответственные мамы с идеально укрепленными иммунитетами у детей , которые держали их дома до школы.
Коленная ложечка• 20 сентября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Такое бьіло есть и будет. К сожалению сейчас жизнь такова, что мама вьінуждена бежать на работу, может нескем оставить. Бьівает конечно что маме всеравно на здоровье других детей. Взьівать к пониманию здесь непоможет к сожалению.
А я вот не могу выйти на работу. пошли в сад и началось-октябрь, ноябрь отходили, потом неделю через две. Бабушек нет. Из за постоянных болячек я сижу дома. А кто то работает и водит больного ребенка. И потом строчат темы что работать нужно а не в вечном декрете сидеть!