20 сентября 2018

Крик души!

Простите, но накипело! Обращаюсь к тем мамам которые отводят больных детей в садик. У меня двое детей- старший второй год пошел в ясли, младший 3-х месячный грудничок. Из-за ваших недолеченных и больных детей я и мои дети не вылазим из больниц. В начале сентября заболел старший ребенок- температура под 40, практически не сбивалась, он заразил меня, я заразила и грудничка. Выздоровели все, первый день в сад- у старшего на вечер опять сопли, горло болит потому что в группу водят детей больных в масках, т.к. маме на работу нужно. Теперь опять перекачает нас всех. Если вы не задумываетесь о других детях, подумайте хоть о своем! Здоровье у вашего ребенка одно! И потом не удивляйтесь почему остальные родители настроены против вас.
П. с. Советы не водить моего ребенка в сад прошу оставить при себе.
автор Маманя 20 сентября 2018
Ник в тему, все время удивляюсь как они подбирают их
13чудоСВЕТА 20 сентября 2018
Такое бьіло есть и будет. К сожалению сейчас жизнь такова, что мама вьінуждена бежать на работу, может нескем оставить. Бьівает конечно что маме всеравно на здоровье других детей. Взьівать к пониманию здесь непоможет к сожалению.
Аноним_1518 20 сентября 2018
Обычно нужно день два чтоб заболеть значит своего недолечили
Посидите дома окрепните хорошо
Не гоните в сад на следующий день без температуры
Анонимарик 20 сентября 2018
Странная вы, если ребенок настолько слабый, а вы сидите дома, то зачем его водить в садик? Это вы как раз не думаете о здоровье своего ребенка, в садик спихнули и все виноваты
Аноним_1518 20 сентября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Такое бьіло есть и будет. К сожалению сейчас жизнь такова, что мама вьінуждена бежать на работу, может нескем оставить. Бьівает конечно что маме всеравно на здоровье других детей. Взьівать к пониманию здесь непоможет к сожалению.
Ну так автор в декрете и все равно водит ребёнка в сад а если больничный с соплями не дают что делать
ГейТуда 20 сентября 2018
А типа вы кроме садика живёте в чистейших условиях??! В скафандре передвигаетесь?

Не верю!!! Что ребенка в маске водят в садик. С соплями, да, вероятно, но чтобы в маске... Поднимайте иммунитет детям . И гормоны после беременности держите при себе.
автор Маманя 20 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
Странная вы, если ребенок настолько слабый, а вы сидите дома, то зачем его водить в садик? Это вы как раз не думаете о здоровье своего ребенка, в садик спихнули и все виноваты
Ещё раз напишу- мы ходим уже второй год. В первый год небыло таких случаев чтоб откровенно больного ребенка приводили в маске и оставляли в группе. И дети не болели так. И почему Вы думаете что я должна забирать своего здорового ребенка, а не больного ребенка его мать?
ГейТуда 20 сентября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Такое бьіло есть и будет. К сожалению сейчас жизнь такова, что мама вьінуждена бежать на работу, может нескем оставить. Бьівает конечно что маме всеравно на здоровье других детей. Взьівать к пониманию здесь непоможет к сожалению.
Есть сотни женщин, которые матери одиночки, и им реально не с кем оставить ребенка на время соплей. Не всем работодатели разрешают брать больничный. Да и больничный на сопли не дают.
Уточка 20 сентября 2018
Закаляйте детей.
автор Маманя 20 сентября 2018
Ответ дляГейТуда
А типа вы кроме садика живёте в чистейших условиях??! В скафандре передвигаетесь?

Не верю!!! Что ребенка в маске водят в садик. С соплями, да, вероятно, но чтобы в маске... Поднимайте иммунитет детям . И гормоны после беременности держите при себе.
Нет, не в скафандре. Я чётко написала про откровенно больных детей в масках. Или Вы считаете нормальным что ребенок с температурой, насморком, кашлем находится в группе с остальными детьми?
ХуАнита 20 сентября 2018
Автор, вы в декрете и в состоянии оставить ребенка дома. Но вы упорно претензии его в сад к больным детям. В сад детей с соплями ведут не от хорошей жизни.
Танцепесенная 20 сентября 2018
У вашего ребенка просто иммунитет слабый, у самой трое, старший тоже болел беспрерывно, остальные даже в яслях не болели. Подержите еще год дома хотя бы.
ХуАнита 20 сентября 2018
Про маски и температуру не верю. Воспитатель просто не возьмёт такого в группу.
]Mrs.Сексуальность[ 20 сентября 2018
Автор это было есть и будет и увы, но ваш крик души услышан не будет. У меня младшая в этом году пошла в первый класс и только сейчас я вздохнула с облегчением, осознав, что тема детского сада для меня закрыта)))
Красавица писяная 20 сентября 2018
Как это второй год в ясли? Вы его в 1,5 года отдали в сад? А по делу, у меня тоже очень часто болели дети и сильно. Ну а что делать? Вот у младшего кашель во время сна сильнейший был, другие родители жаловались. Поехала к двум ЛОРам и оба сказали, что ребенок не заразен (скажем так))) а такой сильный кашель из-за густых соплей, которые у него глубоко там где-то сидят, а когда ложиться, то стекают по задней стенке в горло и раздражают его, поэтому кашель. А с соплями, по мнению этих врачей, даже нужно ходить, это не болезнь как таковая, да и быстрее иммунитет выработается.
Живчик-счастливчик 20 сентября 2018
Вся проблема в вас на самом деле
Вы не думаете о своем ребенке, облегчая себе жизнь, а кто то чужой должен думать о нем?
Если у вас другое мнение, то вперёд к медсестре или директору и выясняйте почему водят больных детей.
автор Маманя 20 сентября 2018
Ответ дляХуАнита
Про маски и температуру не верю. Воспитатель просто не возьмёт такого в группу.
Берут, т.к. маме на работу нужно, оставить не с кем. А на замечания не реагирует. Воспитатель не всегда видит в раздевалке какая реальная температура у ребенка, а мама говорит чуть выше нормы.
Рыжик-пыжик 20 сентября 2018
У меня четверо детей, и как Вы понимаете на протяжении всех четырнадцати лет у меня перманентно в доме появляются груднички при наличии детей, посещающих сада-школы-кружки-секции. Никогда не было проблем с перезаражением простудными хворями (с ротавирусом было). Открытые окна, кварцевая лампа, увланители в спальнях решают все проблемы. Вот сейчас у меня самый младший пошёл в сад и я снова наблюдаю картину, как детей в +17;18 градусов ведут (и забирают при +23;25 градусах) в карточках, шапках, ботинках, а потом возмущаются, что ребёнок дольше недели в сад не ходит. Удивительно, блин! Сад виноват!
автор Маманя 20 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Как это второй год в ясли? Вы его в 1,5 года отдали в сад? А по делу, у меня тоже очень часто болели дети и сильно. Ну а что делать? Вот у младшего кашель во время сна сильнейший был, другие родители жаловались. Поехала к двум ЛОРам и оба сказали, что ребенок не заразен (скажем так))) а такой сильный кашель из-за густых соплей, которые у него глубоко там где-то сидят, а когда ложиться, то стекают по задней стенке в горло и раздражают его, поэтому кашель. А с соплями, по мнению этих врачей, даже нужно ходить, это не болезнь как таковая, да и быстрее иммунитет выработается.
В 1,10 отдали. После больничного понятно что остаются остаточные явления, это практически у всех детей. А тут идёт речь о болезни без больничного- в группе и на ногах.
Красавица писяная 20 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Берут, т.к. маме на работу нужно, оставить не с кем. А на замечания не реагирует. Воспитатель не всегда видит в раздевалке какая реальная температура у ребенка, а мама говорит чуть выше нормы.
Тогда претензии к воспитателю почему она приняла ребенка в маске с температурой чуть выше нормы.
Неваляшкина 20 сентября 2018
У нас в школе та же картина: детей водят с температурой, напичкав жаропонижающим.
Неработающие бабушки есть практически у всех. Но дома оставлять не хотят по разным причинам: чтоб ребенок не отстал/дома не путался под ногами/ не скучал. Потом героически лечат осложнения или лежат в больницах, бабушки-то всегда помогут.
Две мамочки, у которых помощи бабушек нет, намного внимательнее относятся к здоровью детей, берут больничные.
Школьной медсестре на температуру пофиг, ее только вши и наличие прививок волнует.
Интимная 20 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Ещё раз напишу- мы ходим уже второй год. В первый год небыло таких случаев чтоб откровенно больного ребенка приводили в маске и оставляли в группе. И дети не болели так. И почему Вы думаете что я должна забирать своего здорового ребенка, а не больного ребенка его мать?
в обществе дофига больных, кагляющих и тд где бы вы не оказались
проблема в слабом иммунитете ваших детей
Черпак_для_фантазий 20 сентября 2018
У вас не крик души, а перекладывание ответственности на других. Вы вполне можете не водить ребенка в сад находясь в декрете, но вам же проще в сад спихнуть, нежели оставить дома и заняться укреплением иммунитета ребенка. Вы не в вакууме живете, вокруг масса причин для болезни. Занимайтесь своими детьми и перестаньте тыкать в других.
автор Маманя 20 сентября 2018
Ответ дляХуАнита
Автор, вы в декрете и в состоянии оставить ребенка дома. Но вы упорно претензии его в сад к больным детям. В сад детей с соплями ведут не от хорошей жизни.
А я и не говорила что сразу после болезни веду в сад. Если мыслить так как Вы- если я сижу дома в декрете, то мне старшего ребенка до школы держать дома ? Везде должен быть здравый смысл- не бежать на следующий день после спада температуры в сад, не вести ребенка в самый разгар ОРВИ в группу. Мы сидели ещё 7 дней после прохождения симптомов дома именно потому что я могу оставить ребенка дома.
]Mrs.Сексуальность[ 20 сентября 2018
Ответ дляНеваляшкина
У нас в школе та же картина: детей водят с температурой, напичкав жаропонижающим.
Неработающие бабушки есть практически у всех. Но дома оставлять не хотят по разным причинам: чтоб ребенок не отстал/дома не путался под ногами/ не скучал. Потом героически лечат осложнения или лежат в больницах, бабушки-то всегда помогут.
Две мамочки, у которых помощи бабушек нет, намного внимательнее относятся к здоровью детей, берут больничные.
Школьной медсестре на температуру пофиг, ее только вши и наличие прививок волнует.
Я вам больше скажу и на работе такая же картина будет) во многих компаниях больничный дают неохотно, ну ты можешь конечно его взять, если в больницу попал, а если сопли, кашель, то тебя по головке никто не погладит и помню, как четыре человека в один день у нас пришли с пакетом лекарств, градусниками, а в пространстве Опен Спейс, было слышно их чихи и кашель. И такое было регулярно
Неваляшкина 20 сентября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я вам больше скажу и на работе такая же картина будет) во многих компаниях больничный дают неохотно, ну ты можешь конечно его взять, если в больницу попал, а если сопли, кашель, то тебя по головке никто не погладит и помню, как четыре человека в один день у нас пришли с пакетом лекарств, градусниками, а в пространстве Опен Спейс, было слышно их чихи и кашель. И такое было регулярно
В масштабе нации это ненормально. Больной человек должен лечиться, а не заражать окружающих. Но у нас пока звериный оскал капитализма).
автор Маманя 20 сентября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У вас не крик души, а перекладывание ответственности на других. Вы вполне можете не водить ребенка в сад находясь в декрете, но вам же проще в сад спихнуть, нежели оставить дома и заняться укреплением иммунитета ребенка. Вы не в вакууме живете, вокруг масса причин для болезни. Занимайтесь своими детьми и перестаньте тыкать в других.
Вот в прошлом году я работала, а ребенок пошел в ясли. Да, болел. Да, брала больничный. И бабушек-дедушек нет, муж постоянно на работе. Но никогда не позволяла себе вести откровенно больного ребенка в сад. Я готова к тому что дети заражают друг друга, но откровенное игнорирование болезни ребенка его мамой меня возмущает.
Красавица писяная 20 сентября 2018
Ответ дляМаманя
В 1,10 отдали. После больничного понятно что остаются остаточные явления, это практически у всех детей. А тут идёт речь о болезни без больничного- в группе и на ногах.
Нет, это не всегда после болезни такое. Бывает, появились не большие даже сопли, а позже начинается кашель.
Нерадистка Кэт 20 сентября 2018
Вообще ребенок заразен ещё до появления симптомов.

Специалисты установили, что подхвативший вирус человек становится заразным за 24 часа до момента обнаружения самых первых симптомов болезни. Таким образом, если признаки респираторной инфекции появились через 2,5 дня с момента внедрения возбудителя в организм, то заразить окружающих заболевший человек мог, начиная с 1,5 суток после общения с предыдущим носителем вируса.

И да, у меня всё подруги, имея младенца, держали старших дома, потому что понятно, что неизбежно бесконечное ношение заразы из сада
Свисток ля-минор 20 сентября 2018
Так,в нас це теж було і то одні і ті самі 2-3 людини,постійно хворі діти.Але піднялися батьки,стали щодень викликати медсестру.І дзвонити батькам-в дитини температура,кон´юнктівіт і т.д.Завідуюча попередила,що відрахують.І трохи стали не приводити.