Настя Снежок Воля• 07 октября 2013
Садик-как быть?
Девочки, с трудом оформила ребенка в садик, ему 3,3 годика.Первые дни ходила с ним, по пол часа сидели, а потом не ходили вообще.Сегодня воспитатель заставил оставить ребенка на пол дня, а меня выперла за дверь, у него случилась истерика.... Я думаю, что в следущий раз, он к садику вообще не подойдет.Ребенок у меня очень мнительный, и еще мы только вылечили его от заикания,мы стоим на учете у логоневролога и не знаю что делать...Дайте совет, как мотивировать сына к садику?
Алиса в стране Советчица• 07 октября 2013
воспитатель все сделала верно!!привыкнет не он первый не он последний!!
Галябалована• 07 октября 2013
если есть возможность водите пока не надолго, а воспет усть не влазит!
Зубачистка• 07 октября 2013
А зачем вы по началу сидели с ним в группе? Оставляйте сначала на час , потом на 2 часа и т.д.типа вы сходите в магазин за хлебом и потом заберете ,постепенно увеличивайте время....удачи вам!
Виниловая пластинка• 07 октября 2013
самая большая ошибка - когда мамочки сидят в группе. и думают что так облегчают процесс адаптации.
Пушистый Пельмень• 07 октября 2013
правильно сделала воспитатель,вы там абсолютно не нужны,постарайтесь каждое утро не идти вместе с ребенком с мученическими лицами он видит и чувствует ваш настрой.
sweetlanka• 07 октября 2013
А нас спасала такая ситуация - пусть какое-то время дите поводит в садик НЕ мама - папа, брат, бабушка. И не затягивать расставания - завели, по деловому предупредили, мол, заберут через час, до свидания и бегом из группы.
Гороховая• 07 октября 2013
Сотрудница первое время просила что бы дочку отводил в садик папа. С ним она как-то спокойнее себя вела и истерик сильных не устраивала. А мама...она мама и ребенок в три года понимает, что чем громче он будет плакать тем больше шансов, что мама пожалеет и не оставит в садике или заберет пораньше.
Если возможности папы не позволяют отводить, тогда берите себя в руки и будьте последовательны.
Надо в садик, значит надо. Объясняйте ребенку, что садик - это работа, мама на работу, папа на работу, и ты тоже - в садик.
По этой причине есть мнение, что ребенка 2-х лет легче отдать в садик чем 3-хлетку. В 2 года дите не улавливает связь ’слезы=исполнение желания’
Ответ дляГороховая
главное - последовательность
КучМала• 07 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо за советы, я немного успокоилась
сидя в группе вы показываете другим деткам, что вам можно там быть и они начинают ныть, хотят к родителям((
ХуАнита• 07 октября 2013
Это у всех так, не только у вас, вон мы уже год ходим, сегодня повела первый день после болезни, так истерику устроила,в слезы, воспитатель еле оторвала от меня, силком на руках уносили в группу, мне тоже конечно жалко ее стало, но а что делать, привыкнет
СпайдерВумен• 07 октября 2013
Нам 3,8, орет на пол сада, сердце кровью обливается, воспитатель отрывает его от меня прям и закрывает дверь, говорит что долго потом не плачет, забираю в 12 веселого)))
Автор, Вам такой вариант точно не подходит - забрала и повела с истерикой. Лично я решила такое не практиковать. Нам 3. Я привожу и сижу с ним, пока не уговорю его идти без слез. Пару раз он все таки всплакнул, но потом игрался. Я дома объясняю, рассказываю, говорю, что никогда его не оставлю там и скоро его заберу. ВРОДЕ УЖЕ НОРМАЛЬНО
Акукарача• 07 октября 2013
Мамочки, который спокойно относятся к такой ’адаптации’. А вы в курсе что ребенок может заработать нервный срыв? Представьте себя на его месте. Все начинается с крика, сгрызенных ногтей, а заканчивается энурезом, частыми болячками на нервной почве, безразличием на все что происходит вокруг. Дети просто смиряются с происходящим. Адаптация и смирение это разные вещи.
Ответ дляХуАнита
НЕТ. не у всех так.
’но а что делать, привыкнет’
договариваться с ребенком. не отдавать со слезами, а тем более в истерике, в группу. искать варианты.
’но а что делать, привыкнет’
Согласна с Вами, моему старшему уже 5,6 лет, он очень был мамин и мнительный, меня вариант с истериками не устраивал, поэтому мы месяц привык али к воспитателю она с ним гуляла (конечно не бесплатно), а потом он намного легче стал ходить, конечно истерики были, но не такие как сразу и стоило ей закрыть дверь как он сразу успокаивался. Да и отношение к моему ребенку было совсем другое. Но какой бы вариант вы не выбрали поверьте легко не будет!
Апофиозная• 09 октября 2013
вот почему то ’мамины и мнительные’ в основном сыночки - мамочки, да возмите себя в руки, хватит уже вокруг мамочкиных сынков
Ответ дляАпофиозная
Ну почему же только сыночки, дочки тоже бывают мамины и папины, зачастую просто мальчиками больше опекаются мамы, а девочками папы. Если нормальная здоровая морально семья, то травмировать психику не хочется ни мальчику ни девочке. Хорошо если Вам с детьми помогают бабушки или дедушки и кроме Вас он знает еще кого то и оставался, а если у меня муж сутками на работе, помочь не кому и ребенок круглосуточно был только со мной, то ему сложно было в два года понять почему мама вдруг его отдает непонятно какой тете..... (когда начала водить в садик). Вот поэтому и приходилось придумывать как сгладить этот нервный срыв.