Пушап Ми• 20 сентября 2018
Обзивання
Доброго дня! Хочу запитати у батьків , як би вони відреагували. Моя дитина пішла в перший клас в цьому році, вчора призналась що обзивають і це не приємно, дитина засмучена. Я не хочу підходити розбиратись з дітьми чи батьками, щоб не зробити ще гірше, і ще й «ябідою» дитину ображали. Сьогодні в нас будуть батьківські збори, думала може на них поговорити з батьками, щоб вони не наголошуючи на саме моїй дитині поговорили зі своїми , що взагалі не правильно обзиватись, треба дружити і поважати кожного. Як би ви відреагували на таке прохання? Чи не правильно я думаю?
Не обижаюсь• 20 сентября 2018
Якщо у вашої дитини є якась вада то я думаю що з батьками треба поговорити.А якщо дитина здорова то в такому віці діти між собою повинні самі випішувати конфлікти у колективі.
Матраскин Брат• 20 сентября 2018
Как Вы можете приказать кому то с кем то дружить? Тем более через родителей.
Как обзывают? Или просто кличку по фамилии придумали? Это немного разные вещи.
Поговорить конкретно с учителем и родителями только тех детей, которые оскорбляют. Если будете говорить на собрании, не все поймут и толку не будет. А вообще учите дите не реагировать или ответ давать достойный.
Не обижаюсь• 20 сентября 2018
В нас у садочку були конфлікти мою дитини обзивали плакса бо дуже часто плакав за мною.Я підняла це питання а батьки мені в один голос заявили мол вам не о чем говорить.Пусть дети сами расбираются.От і все.
Начальник Анонимов• 20 сентября 2018
Підніміть питання булінгу, і плавно перейдіть - що вашу дитину ВЖе притискають, та обзивають. Страшно - що буде далі з тими дітьми - що таким займаються вже зараз. Я своїй пояснюю - якщо обзиваються, бьються - то можна тільки уявити , як до неї відносяться вдома, і в найблищому колі. Можлива дитина не знає , як нормально поводитися. Шкода таких дітей.
Пушап Ми
• 20 сентября 2018
Ні, це не зв’язано з вадою, скоріше з певною разовою ситуацією-при хворів і сопливив. Дитина моя не тихенько, не замкнена, без проблем спілкується з усіма, але завжди був добрим, ми привчили що ображати інших не можна, а тут вийшло в його бік таке, і це вибило його з колії. Мені як мамі, звичайно страшно щоб із-за цього дитина не замкнулась в собі. Що говорити, обзивай у відповідь? Як вирішити це? Діти зараз жорстокі, і як правильно повести себе в цій ситуації, трішки розгублена
Снатал2015• 20 сентября 2018
научите ребенка не реагировать!
или ответить !
или скажите учителю.
вот если бьет-это повод! если группа детей-тем более.
или ответить !
или скажите учителю.
Ну это ни о чем общие фразы будут. Выглядеть будет странно со стороны, вы же понимаете. Вот вы встали и взрослым людям рассказываете, как им надо воспитывать своих детей и что надо жить всем дружно и не обзываться.
В первом классе как раз норма подойти лично к родителям обидчиков и объяснить проблему. Никто вашего ребёнка ябедой считать не будет.
А вообще лучше поговорить с учителем и попросить помочь, если дочка не справляется сама. Нормальный учитель не выдавая её найдёт способ решить проблему.
Снатал2015• 20 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
если ребенок толстый-ему это скажут-ну ...толстый так толстый...проще нужно
я на племянника дрыщ говорю, но при этом обнимаю и целую
Пушап Ми
• 20 сентября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
До чого тут заставити когось дружити, я не про це. Коли я почула що ще одного хлопчика з класу почали обзивати, я своїй дитині пояснила на скільки це неприйнятно, що в дитина є ім‘я, і по іншому його називати не красиво. Просто хочу донести, щоб батьки пояснили кожен своїй дитині, як правильно себе вести, що битись і обзиватись не красиво, що це один колектив. А дружити хто з ким хоче, з тим і дружить, тут ніхто нікого не примушує. Моя позиція завжди була, дітей виховуємо ми, і ми вчимо як правильно і прийнятно вести себе, щоб добре було всім
Ой, автор у вас мальчик. Только заметила. И повод для обзываний пустяковый. Учите показывать зубы тогда, чтож делать. Увы, у мальчиков работает только одно правило ’побеждает сильнейший’.
Моего и лупили, и обижали, и вещи швыряли в первом классе, отнимали портфель. Он спокойный такой по жизни у меня, не конфликтный. Отдала на каратэ. Каратистом не стал, конечно, но уверенность в себе появилась. Разрешила в ответ и бить, и отстаивать себя, и угрожать и проч и проч. Не бояться, что учитель ругать будет за это.
Но оно не понадобилось. Главное настрой и уверенность. Дети сразу чувствуют и не лезут.
Ответ дляПушап Ми
Это утопия, ну о чем вы? Вы хотите на собрании прочесть им лекцию и донести, как правильно воспитывать детей. Но поймите, каждый уверен, что он блестяще воспитал.
Ответ дляПушап Ми
Все зрозуміла , дякую, буду говорити з дитиною
Вы, как мама, конечно, хотите адекватного отношения в ответ и удалить все, как воспитанные взрослые люди делают.
Но увы((( замнется эта ситуация, за год ещё сто поводов возникнут для обзываний. Вы не сможете каждый раз ходить просить родителей, там более что многим наплевать будет на ваши просьбы.
Это и правда проще и эффективнее - с первых дней научить своего держать удар и правильно реагировать на такое. Пока эще мало времени прошло и ребёнок не стал постоянным объектом для насмешек.
Кукарачка• 20 сентября 2018
вы знаете,обзывают и обижают тех,кто позволяет к себе так относиться! У нас с дочкой ’война’ ,она постоянно жалуется на мальчиков ,которые ее обижают . В последний раз я сказала,что будет жаловаться я ее накажу! Надоело , я иду разбираюсь, а она через 10 минут с ними уже помирилась
Меня ,самую маленькую в классе и во дворе , ни разу никто не обидел
потому что могла от мамы получить за ябедничество и нытье без повода ,вот и пришлось научиться самой защищаться (за всю жизнь дралась 2 раза,так как умела сгладить ситуацию или дать конкретный словесный отпор)
Белочкой зови• 20 сентября 2018
Причина? Из-за чего обзывают?
Я бы начала с учителя.
Нормальный Учитель знает в чем проблема, кто зачинщик и что делать
Я бы начала с учителя.
барабанщица• 20 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Вы а солютно правы. Но может перед собранием подойдите к учительнице и объясните ситуацию и попросите чтобы на собрании она подняла этот вопрос. А вообще учитель слышыт это и какая его реакция? Вообще все подобные вопросы лучше решать через учителя.
Матраскин Брат• 20 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
И опять к тому же. Зачем больных сопливых детей отправлять в школу? Во первых заражать других, во вторых они не могут сами нормально себе сопли вытереть. И все....сопли до груди текут....
Не обижайтесь, но меня бесит такое.....я неделю лечу ребёнка, в школу, а там куча сопливых и кашляющих детей.....ЗАЧЕМ? Мамы, не бодите приболевших детей в школу, особенно малышню младших классов!!!!!
Кисельная барышня• 20 сентября 2018
Ну поговорите вы с родителями, а дальше что? Это пока цветочки, в первом классе. Лучше учите своего ребенка правильно реагировать на обиды, может даже к психологу сводить. Правильно тут сказали выше - обижают того, кто готов обижаться. Возможно есть смысл поговорить с обидчиком- обычно это один заводила, а остальные просто за компанию и часто они трусливы, достаточно поговорить будет папе. Но впервую очередь надо обратить внимание на своего ребенка.
18 мнеУЖЕ• 20 сентября 2018
Думаю, что Вам лучше подойти обсудить ситуацию с классным руководителем. А уже она должна затронуть эту тему на собрании, не озвучивая имен.
А так же провести воспитательную работу с классом.
Пушап Ми
• 20 сентября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Алергія була, хворих дітей не вожу. А щодо соплей , сама така, але як говорить наша сусідка -педіатр-це взагалі не хвороба, тільки в нас з цим так, в Європі до температури 38 дітей водять. В неї пацієнти діти які відвідують у нас школу Kyiv International School, так там за рік можна пропустити всього 10 днів, і ніхто навіть не дивиться соплі , температура чи кашель. Сказала що це тільки ми сюсюкпємось, і в чомусь вона права.
Пушап Ми
• 20 сентября 2018
Дякую, все зрозуміла, буду говорити з дитиною. Ми просто с таким ще не стикались. Діти ведуть себе так, як бачать в сім’ї , моя звикла що всі спокійно відносяться, люблять і поважають , не має криків чи ругань, тому для нього й не прийнятна така поведінка. От він і розгубився, бо не знав як на це реагувати.
Пушап Ми
• 20 сентября 2018
Ответ дляКисельная барышня
От я навпаки вважаю, що не правильно буде підходити мені чи татові до іншої дитини і розбиратись, для цього в нього є його батьки. Навпаки думала донести до батьків, щоб кожен поговорив зі своїм сам, не наголошуючи на комусь, ну зрозуміла з відповідей тут що не варто. Буду вчити свого давати відпір, ну в говорити з вчителем