yana_1518• 07 октября 2013

Помогите демодекс

Я уже лечусь два месяца у хорошего дерматолога, прыщей и сыпи уже нет, теперь остались как бы ранки от клеща, скажите они пройдут? или остануться теперь навсегда? мне 19 лет
Слоник-тоник• 07 октября 2013
у меня остались, делала лазерную шлифовку

Кастрюлька• 07 октября 2013
За 2 месяца прошло! Это очень классно! Я целый год боролась, но ранок не осталось вообще!
Milka_W• 07 октября 2013
никаких ’ранок’ оставаться не должно после демодекса
это от дерматолога ’ранки’ остались... специалист он тот еще, похоже;)

подруга когда-то лечила - кожа идеально чистая, никаких ’ранок’ шрамов, рубцов...

а чем лечит специалист? (за ДВА МЕСЯЦА вообще все должно было уйти)
автор yana_1518 • 07 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
спасибо больщое вы меня обрадовали.а то думала,что никогда не пройдет,а эта шлифовка дорогая?
автор yana_1518 • 07 октября 2013
Ответ дляMilka_W

я просто по началу давила ранки, а специалист очень и очень хороший
Голодаю• 07 октября 2013
так быстро все ушла ? и совсем чистое лицо? мне тоже интересно чем лечились
Голодаю• 07 октября 2013
Ответ дляyana_1518
а где вы лечились ? город ?

автор yana_1518 • 07 октября 2013
Ответ дляГолодаю
а где вы лечились ? город ?
днепропетровск
Голодаю• 07 октября 2013
Ответ дляyana_1518
днепропетровск
а чем лечились?
автор Виннипуховна • 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Milka_W• 07 октября 2013
да, автор, чем именно спец. лечит?

на счет шлифовки - не спешите, а то есть ’варианты’ (почитайте по форумам, что девочки пишут.... чтобы потом годами не ходить с кожей, реагирующей на все-все-все, бояться выйти на улицу, когда там холодный ветер, когда там солнце, и не жалеть, что еще неизвестно сколько ни в море искупаться, ни на лыжах покататься).
автор yana_1518 • 07 октября 2013
Ответ дляMilka_W
да, автор, чем именно спец. лечит?

я сколько искала ничего не находила
Слоник-тоник• 07 октября 2013
у меня после шлифовки кожа никак ни на что не реагирует, лазерную шлифовку делала в Одессе 2004 г.(700 у.е., цена зависит от объема), тогда в Киеве не было такого лазера.Месяц конечно промучилась, но зато результат был. Сейчас делают разные шлифовки, которые через три дня можно и макияж наносить, но таких стоит сделать не один раз, что бы был результат.
Milka_W• 07 октября 2013
Ответ дляyana_1518
я сколько искала ничего не находила
искали что и чего не находили?....

вот по шлифовке - первые 4 ссылки, что подвернулись:
http://health.mail.ru/consultation/274701/
http://health.mail.ru/consultation/110216/
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/384943...
http://wewomen.ru/krasota/lazernaja_shlifovka_lica...

думаю, если целенаправленно поискать, и в основном по форумам, а не по сайтам клиник, предлагающих эти процедуры, то можно много интересного найти ;)
автор yana_1518 • 07 октября 2013
Ответ дляMilka_W
искали что и чего не находили?....

я имела ввиду не могу найти ничего по поводу борьбы со следами от демодекса
Milka_W• 07 октября 2013
Ответ дляyana_1518
да вообще-то не должно оставаться никаких следов,
подругу ту давно не видела - она уехала в др. страну на пмж,
из двоих знакомых (мужчин) один после лечения демодекса ходит с чистой, ровной кожей без каких-либо доп. средств,
другой - все еще лечит... тоже вроде у хорошего спеца, но лечит уже полтора года, и потому у меня есть очень большие сомнения в плане компетентности того спеца...

теоретически есть такая вещь, как ’бодяга’. Может быть в порошке, может быть в виде геля. Возможно есть еще какие-то формы выпуска, не знаю - не интересовалась специально, и на практике никогда с препаратом не сталкивалась, потому ’рекомендовать’ не возьмусь. Но погуглить Вам имеет смысл, - почитайте, что пишут - действие, отзывы, противопоказания... посоветуйтесь со своим врачом. Вообще на любой препарат может быть какая-то индивидуальная реакция, и, учитывая, что это не ’где-то там’ применять, а на лице - лучше вот так сразу ни за что не хвататься.

так чем вам лечили (лечат) ?...
автор yana_1518 • 07 октября 2013
Ответ дляMilka_W

так чем вам лечили (лечат) ?...
Стоп демодекс (мыло и крем), перметриновая мазь, ихтиол чистый, дерива с, флагил, цитрилев, золев 500, гепа веда это я все пила в разныепериоды
Слоник-тоник• 07 октября 2013
Бодягу тоже пробовала, не помогла, но моей знакомой (она врач) помогла. Уже не помню как ее применять, но помню,что покупала сухую и мешала с чем-то.
Milka_W• 07 октября 2013
Ответ дляyana_1518
перметриновая мазь - соглашусь - хороший препарат,
стоп демозекс - по многим отзывам ’ноль на массу’,
ихтиол - насколько знаю. тож хорошая вещь, но не знаю, как на счет лечения им именно демодекса...
по остальным препаратам - ничего сказать не могу, отзывов не слышала.

еще еще весьма хорошие:
бензилбензоат (в виде крема - в тубе, насколько помню 20%... есть с меньшим содержанием, но точно % не вспомню)
и
новертиновая мазь (оно же - аверсектиновая мазь, но новертиновая - наш, укр.препарат, а аверсектиновая - завозят из россии, но действующее вещ-во одно и то же))
новертиновую мазь активно гуглила, когда искала препарат для лечения волнистых попугаев от одного из видов клещей, и с удивлением обнаружила, что препарат активно и успешно применяют и для человека - при лечении демодекса (что в общем-то логично - тоже ведь клещ;) )
эту мазь покупала пару месяцев назад в вет.аптеке за 3.40 гр ;)
’человеческий’ вариант может стоить гривен 80, НО судя по тому, что я нашла на форумах - публика не заморачивается с тем, что за вариант препарата, и вполне успешно применяет ветеринарный вариант за 3-4 гривны))
но в любом случае - вначале читать по форумам, потом - уточнять у врача, и даже после этого - проверять на небольшом участке кожи... это ведь лицо, и с ним потом всю жизнь ходить - рисковать не стоит)

Milka_W• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
точно), судя по тому, что я о ней читала - там смешивают порошок и гель и эту смесь наносят на кожу.
и само собой - что одному помогает, другому - может или не помочь, или даже навредить.
Хорошо, что со шлифовкой у Вас все ок прошло ,
а то столько всяких ужасов по этой теме в нэте написано (где-то год назад одна знакомая ’вынашивала’ тему шлифовки - по итогу передумала рисковать... но у нее кожа вообще такая - на все активно реагирует).
Слоник-тоник• 07 октября 2013
Ответ дляMilka_W
Да, слава Богу, что хорошо. Тоже тогда много всякого слышала, но была в таком отчаянном состоянии, что рискнула довериться врачу (спасибо ему огромное), но второй бы раз не пошла бы-это такой ужас! месяц восстановления, когда сидишь дома, целый день чем-то мажешь,зуд первые 1,5 недели неимоверный, спишь только на спине, короче-КОШМАР, но результат порадовал и забыла про все мучения,но пережить еще раз-НЕТ.
автор yana_1518 • 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
я конечно все понимаю,но вот скажите у меня следы пройдут?
Начальник Анонимов• 07 октября 2013
А как выглядит демодекс и какие симптомы?Фото можете показать?
Milka_W• 11 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
-так погуглите) - в нэте вся инфа есть, и с симптоматикой, и с ’картинками’.