20 сентября 2018

Что означает красная нитка на одежде?

Объявилась подруга, с которой несколько лет не общалась. Предложила встретиться, чтобы отдать вещи моего сына (я давала ей когда она родила своего малыша, уже и забыла об этом).
Встретились, отдала вещи и говорит "не пугайся, я твои вещи пометила красной ниточкой, чтобы не перепутать с другими". Я не особо суеверная, поэтому взяла, но все же интересно, что это может означать (хотя бы понять, может цели возобновить общение не самые искренние)? Так принято делать с вещами, там где бирочка делать несколько стежков красной ниткой?
Просто Счастье 20 сентября 2018
Я носки мужа метила ниткой, чтобы не перепутались с носками деверя.
SaturnOVa 20 сентября 2018
Так она ж объяснила - пометила ваши вещи. Чтоб знать, что отдавать, наверное.... Иногда нитка - это просто нитка
автор вентиляторная 20 сентября 2018
Ответ дляSaturnOVa
Так она ж объяснила - пометила ваши вещи. Чтоб знать, что отдавать, наверное.... Иногда нитка - это просто нитка
Согласна. А почему именно красная на детских вещичках, для новорожденного?
SaturnOVa 20 сентября 2018
Ответ длявентиляторная
Согласна. А почему именно красная на детских вещичках, для новорожденного?
Просто под руку попалась. Яркая, заметная. Синей ниткой она уже пометила чьи-то вещи... Простых и логичных вариантов много, но вы же хотите чего-то эдакого и непознанного - таким не страдаю
Волшебная палочка 20 сентября 2018
Ответ длявентиляторная
Согласна. А почему именно красная на детских вещичках, для новорожденного?
Другой может не было нитки)
автор вентиляторная 20 сентября 2018
Ответ дляSaturnOVa
Просто под руку попалась. Яркая, заметная. Синей ниткой она уже пометила чьи-то вещи... Простых и логичных вариантов много, но вы же хотите чего-то эдакого и непознанного - таким не страдаю
Не хочу эдакого, поэтому спрашиваю, я так никогда не делала и не знала что такое бывает... Буду знать теперь
220В 21 сентября 2018
А что, когда отдают вещи, их потом назад забирают???
Вот это дааааа
Физрукая 21 сентября 2018
Ответ длявентиляторная
Согласна. А почему именно красная на детских вещичках, для новорожденного?
чтобы видно было ))))
А насчет цвета - если бы зеленая, вы бы спросили, почему зеленая ))))))
к.Буланова 21 сентября 2018
а зачем она вам их отдала?
автор вентиляторная 21 сентября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
А что, когда отдают вещи, их потом назад забирают???
Вот это дааааа
Конечно нет ... это был повод обратиться и встретиться.
автор вентиляторная 21 сентября 2018
Ответ дляк.Буланова
а зачем она вам их отдала?
это был просто повод, я уже давно забыла об этих вещах))