tatka2711• 21 сентября 2018

Юристы, нужна Ваша помощь!

Мой брат оформил кредит в Привате под залог недвижимости. Владелец квартиры - моя мама, то есть по этому кредиту она - имущетвенный поручитель. Кредит погашен уже как года 2-3. Теперь банк требует, чтобы исключительно мой брат позвонил на 3700 и запросил документы для снятия запрета на отчуждение. Но брат не может на данный момент позвонить. Законно ли Приватбанк отказывает мое матери в том, чтобы снять запрет. Она же, по сути, третья сторона договора.
Снатал2015• 21 сентября 2018
письменно в банк
автор tatka2711 • 21 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
письменно в банк
Думаете, поможет? Очень маму жалко. Она так переживает
автор tatka2711 • 21 сентября 2018
Сегодня она была в банке хотела там заявление написать, так ее даже слушать не стали
автор tatka2711 • 21 сентября 2018
Остается только заказное письмо?
Курочка• 21 сентября 2018
при погашении кредита обязательно снимают запрет. почему сразу не сняли?
автор tatka2711 • 21 сентября 2018
Приватбанк никогда самостоятельно не снимал. Всегда нужно было приходить за доками.
Эолия• 21 сентября 2018
Ответ дляtatka2711
Остается только заказное письмо?
Да, с уведомлением ещё отправьте.
А по поводу того, что только брат Вам на горячей линии сказали или в отделении?
автор tatka2711 • 21 сентября 2018
Ответ дляЭолия
Да, с уведомлением ещё отправьте.
И в отделении и на горячей линии
Эолия• 21 сентября 2018
Тогда только заказное письмо с уведомлением. И все спорные моменты так же. Плюс договор перечитайте,как там вообще вся эта ситуация описывается. По снятию запрета.
автор tatka2711 • 21 сентября 2018
Ответ дляЭолия
Да, договор перечитаю на выходных. Спасибо Вам, большое