ИМХОля• 21 сентября 2018
ИНН и служба занятости
Хотела стать на учёт в ЦЗ, в перечне документов есть инн, но не указано оригинал или копия.
Отказали в постановке на учёт, потому что нет с мокрой печатью, только копии инн. Вот как так? Два загранпаспорта сделали, фото в паспорт вклеили, ребёнка родила, куча телодвижений с банками, договора с институтами/университетом, оформление на работу, оформления в утсзн, договора с ломбардами, да все, что я делаю последние восемь лет, все с копиями инн.
А здесь им нужен принципиально оригинал?
Обратилась за дубликатом, сказали ждать от 10 дней до четырёх месяцев, потому что выдавали его в Луганской обл, а мне нужно срочно, ну хотя-бы за неделю. WTF?
БеллаДонна• 21 сентября 2018
Очень странно что все эти годы Вас обслуживали на копии! Правомерно отказали. И да-всегда нужен оригинал. Я из Донецкой области-получила дубликат за полторы недели. Не вижу проблем
Зам. зав. Анонима• 21 сентября 2018
Паспорта делают только с оригиналом ИНН. Если кто-то закрыл глаза и оформил их вам по копии, то эти люди нарушили должностную инструкцию.
Странно, что вы не в курсе, что нужны оригиналы документов. В законах, которыми руководствуются службы, банки, дмсу четко написано ’оригиналы’.
Зам. зав. Анонима• 21 сентября 2018
Ответ дляИМХОля
Это пиндец(
Что именно? Что вы не знаете законы?
’Не знание законов не освобождает от ответственности’.
ИМХОля
• 21 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Что именно? Что вы не знаете законы?
А я ничего и не нарушила, чтобы наступала какая-то ответственность
А ждать непонятно сколько времени, это печально
Ля-ля-ля• 21 сентября 2018
Я из Донецкой, восстанавливала за 5 рабочих дней. Правда тоже в Донецкой, на подконтрольной.
Про 4 месяца впервые слышу. Нет таких сроков. Делается запрос в базу данных. Это процедура не занимает столько времени. Обращайтесь в центр обслуживания плательщиков налогов ( налоговая) с паспортом и заполняйте бланк.
Зам. зав. Анонима• 21 сентября 2018
Ответ дляИМХОля
Печально не знать своих прав и обязанностей...