21 сентября 2018

Контролер сбелал ущерб молодой семьи. Помогите.

Девочки помогите. !!! Пожалуйста советом.
Контролер по воде написал недопуск. Мы нигде не рассписывались. Когда она ходит - на нас не попадает.
Обычно другие контролеры звонят что нужна проверка планова когда вы дома что б состыковаться(так же делаем с квартирой где живут 2 старика по 85 лет) и мы сказали чужим не открывать.
В общем она пишет какую то жалобу якобы нам отправили письмо не знаю с чем. И выставляют на долг больше тысячи, при том что, оплачиваем регулярно и + у нас субсидия.
НАС ПЕРЕВОДЯТ НА ТАРИФ ЯКО БЫ БЕЗ СЧЕТЧИКА КАКОЙ ТО О ЧЕМ НАС ДАЖЕ НЕ СТАвят в уведомление или как правильно. Хотя там в этом водной станции мы бываем регулярно.
Как быть ?
Извините за ошибки. Пишу с тел на ходу. Уже не знаю где читать на эту тему
Роза завяла 21 сентября 2018
Них не поняла
Безберлоги.ру 21 сентября 2018
позвоните на горячую линию водоканала и скажите, что ждете контролера в такое то время.
Тумба-юмба 21 сентября 2018
В договоре ясно и четко написано: вы обязаны предоставить допуск контроллеру.
Аноним_1521 21 сентября 2018
Куда недопуск?
Я в селе. Тут ходят и по воде, и по газу, и по свету. И ни один счётчик не смотрит.
И да, не все люди в рабочее время дома. Оставила записку и ушла.
О чём вы сейчас вещаете?
ДелайКак_Я 21 сентября 2018
заполнять все в кабинете на сайте и не будет ходить контролер
Нуждаюсь в общении 21 сентября 2018
Без вас не имеют права никуда вас переводить. Вы не обязаны сидеть круглые сутки дома. У меня была ситуация с газовщиками,я была дома,но они почему то всунули бумажку в двери,что меня нет. Там был номер телефона контролера,я позвонила и мы состыковались. При этом там в бумажке тоже страшилки были перечисленны.
Пушистый Пельмень 21 сентября 2018
Надо делать поверку счётчиков каждые 4 года по закону. Или выставляют счета по общедомовому счётчику. Делайте поверку и не нервничайте. Или если счётчики старые - купите новые. Тогда поверка не нужна, просто опломбируют.
Нуждаюсь в общении 21 сентября 2018
Ответ дляТумба-юмба
В договоре ясно и четко написано: вы обязаны предоставить допуск контроллеру.
Люди работают. Не сидят круглые сутки под дверьми. Если приходил контролер и никого нет должен оставить свои контакты.
Нуждаюсь в общении 21 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
заполнять все в кабинете на сайте и не будет ходить контролер
Будет. Он должен проверить что вы там назаполняли
Просто звязда 21 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
заполнять все в кабинете на сайте и не будет ходить контролер
Они ходят проверяют, даже если вы через нет заполняете.
Сфера влияния 21 сентября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Будет. Он должен проверить что вы там назаполняли
В смысле будет??? За 5 лет никто не приходил и не собирается! Показатели подаю на сайте, оплачиваю своевременно. Поверку сделали тоже вовремя. Какие еще контролеры? Нафиг они мне надо?
Верность показателей проверяется во время поверки счетчика!.
Carin 21 сентября 2018
Автор, а Вы в личном кабинете заполняете показания с водомеров вовремя? если да, просто оставьте заявку на ГЛ, когда Вы дома, вот и все, проверка нужна одноразовая на длительное время
Нуждаюсь в общении 21 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
В смысле будет??? За 5 лет никто не приходил и не собирается! Показатели подаю на сайте, оплачиваю своевременно. Поверку сделали тоже вовремя. Какие еще контролеры? Нафиг они мне надо?
Верность показателей проверяется во время поверки счетчика!.
Значит в вашей конторе не хотят тратится на контролеров. Они должны быть и проверять за что вы там платите. Поверка - это проверка самого прибора работает ли он или поломан. К показаниям поверка никаким боком
Лунтик-паунтик 21 сентября 2018
Город?
Сфера влияния 21 сентября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Значит в вашей конторе не хотят тратится на контролеров. Они должны быть и проверять за что вы там платите. Поверка - это проверка самого прибора работает ли он или поломан. К показаниям поверка никаким боком
В какой конторе?? В Киевводоканале??
Мамулька 21 сентября 2018
Вот у нас пришла бумажка на проверку счётчиков.
Я пошла заполнила анкету, оплатила снятие, проверку, установку и опломбацию и пошла записалась на когда чтобы пришли они.
Как без вашего ведома они могут что то снимать и проверять ? Или вы просто не сделали это вообще.
Мамулька 21 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
В смысле будет??? За 5 лет никто не приходил и не собирается! Показатели подаю на сайте, оплачиваю своевременно. Поверку сделали тоже вовремя. Какие еще контролеры? Нафиг они мне надо?
Верность показателей проверяется во время поверки счетчика!.
Проверка раз в 4 года.
Проверяют не показатели счётчиков, а именно работу счётчиков, как они воду пропускают и правильно ли мотают .
ИзЮмрудная 21 сентября 2018
Мы поверку только сегодня сделали.
Не снимая счетчики, есть такая услуга, но она дороже, чем снимать и самостоятельно передавать
Контролеров никаких не было.
Позвоните на горячую линию и уточните вопрос.
Топтунша 21 сентября 2018
в харькове идете в водоканал и пишите заявление на проверку счетчика. Приходят в удобное время и проверяют. Конфликт исчерпан. Думаю во всех городах вы можете стать инициатором.
Сфера влияния 21 сентября 2018
Ответ дляМамулька
Проверка раз в 4 года.
Проверяют не показатели счётчиков, а именно работу счётчиков, как они воду пропускают и правильно ли мотают .
Я знаю, что в 4 года раз)Не проверка а поверка, и , к вашему сведению, во время этой поверки, снимаются последние показания со счетчика, указываются в акте( загляните в свой, если он есть) данные передаются в Водоканал соответственно, и по этому показателю прекрасно видно, ’ мутили ’ вы что то или нет. Ну, и исправность счетчика, само собой.
Вишнёвая Леди 21 сентября 2018
какая водная станция?
Шо Вы мелете
Залатавая 21 сентября 2018
Идете в водоканал вызываете контролёра, он приходит переписывает показания и пересчитывает долг. У нас так же было когда долго контролёр не попадал к нам выставили долг без счетчика
Каравай-каравай 21 сентября 2018
Раздел темы для взрослых заинтриговал Аж интересно стало, что там контролер-извращенец сделал молодой семье. Какой облом
автор Я натуралка 21 сентября 2018
Девочки!
Это ДНЕПР-КИРОВОГРАД
я не скрываюсь. У них правила типа раз в 6 мес контроль. Платим ежемесячно. И сами ходим в городскую контору для сверки оплаты .
Загвоздка в том что контролерша накатала бумагу за недопуск и его якобы пустили в дело - сменив тариф за неподчинение(тариф без счетчика)частный дом.
В понедельник на разборки - что я должна знать?
При том НЮАНС за 2 недели муж переоформляллял там у них лично владельца(умерла бабушка) и ничего упомянуто о вышесказанном не было!
автор Я натуралка 21 сентября 2018
Контролер должен выйти на связь с абонентом, если абонент не
автор Я натуралка 21 сентября 2018
Скажите, Контролер должен выйти на связь с абонентом, если абонент не против показать счетчик и показания его?(абонента нету дома и подобрать время допуска)
Залатавая 21 сентября 2018
Контролёр так же ходит на работу как и вы. Он не может ходить по ночам когда вам удобно быть дома. Всё мы люди. Дайте заявку, вызовите контролёра, возьмите отгул/за свой счёт день и дождитесь сверки.
автор Я натуралка 21 сентября 2018
ОКВП ДНЕПР КИРОВОГРАД
автор Я натуралка 21 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Идете в водоканал вызываете контролёра, он приходит переписывает показания и пересчитывает долг. У нас так же было когда долго контролёр не попадал к нам выставили долг без счетчика
Пожалуйста напишите подробнее
Залатавая 21 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Пожалуйста напишите подробнее
Подробнее что?:)) Лично у нас, Херсон. При оплате в банках в водоканал идёт только сумма, показания счётчиков с квитанции не поступают к ним в базу (ну такое по у них) и надо либо самим на сайте водоканала вносить показания либо контролёра встречать
У нас была такая же ситуация как у вас.