Всех анонимов аноним• 07 октября 2013

Все изменяют???

Вот такой накрыл меня с утра вопрос...
Раньше, видимо, носила по этому поводу розовые очки. Для меня измена, как и смерть, было нечто такое, что происходит где-то и скем-то, но не со мной, не в моем мире.
Пока год назад не прочла случайно любовную смс-ку, адрессованную моему мужу. А потом столько всего следом всплыло... Создавала здесь темку. Спасибо, девочки своими советами помогли выбраться из кризиса. Что называется, проехали...

Вот только верить теперь в верность перестала вообще.

Как на зло, практически каждый день, а то и по нескольку раз в день, здесь появляются новые и новые темки об изменах. И снова и снова прозрения тех, с кого нечаянно спали те самые розовые очки...
И вокруг у подруг та же история. Каждая справляется по-своему: кто-то предпочитает не замечать, кто-то скандалит, кто-то уходит.
На днях наткнулась в Одноклассниках на статус своей знакомой, которой вообще восхищалась: ну такая красавица и умничка!!! Ей 30 лет, а старшему сыну уже 15, младшему на днях будет 3. С мужем-ровесником вместе с тех пор, как родили вот того - старшего. Она рассказывала, как вместе, подростками, отстаивали свои отношения перед родителями, жили на копейки, как она работала уборщицей, мыла туалеты на фирме свекра. Но выстояли, получили образование, сейчас у обоих внушительные должности, приличные доходы, машины, квартиры, она выглядит как куколка, детки ее такие красотульки... Я считала ее реально идеальной женщиной, которой можно только восхищаться... И вот этот ее статус: "Мужская реальность: люблю одну, хочу другую, а сплю со всеми остальными."

И я опять в ступоре. Неужели и ее эта беда коснулась??? Вот так охота выложить ее фото с мужем, чтобы вы могли оценить разницу. ОН: в свои 30 плешивый, седой, с пивным брюшком.

Господи, да что же надо этим мужчинам, чтобы быть верными своим женщинам?!? Верность вообще у физически и психически здоровых людей возможна??? Или это миф?

Что вы думаете по этому поводу?
Результат:
вже голосів: 166
107 (64.46%) Верные есть, но их очень мало
36 (21.69%) Изменяют все, у кого есть такая возможность
23 (13.86%) Верные есть, и их большинство
Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Пис..ец, я Вам скажу откровенно. Какая нахер любовь?
И такое бывает.
Мир слишком многогранен, что бы смотреть на него только с высоты своего опыта.

Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Как не крути, а это всё равно низко и гадко. Люди думают не мозгом, а половыми органами. Мужчинко, написавший комментарии сверху, хочет сказать, наверное, что он не иначе как из разряда ’Однолюб, но много*б’. Не уважаю таких ’любящих жену’.
Я и не жду этого.
Просто Вы должны понять, что для каждого события должны сложиться некие предпосылки.
Их нет только в случае разового варианта по пьянке, что у мальчиков, что у девочек.
автор Всех анонимов аноним • 11 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Я и не жду этого.
Жду-не дождусь Вашего ответа на мои вопросы... Вы же отвечаете не выборорчно?
Очень давно хотелось пообщаться на эту тему с мужчиной, тем более, вот таким, скажем, активным. Уж очень ваша позиция кажется мне похожей на неозвученную позицию моего мужа... Хотелось бы ее понять))
Ответ дляОсторожная
Я и не жду этого.
Ну вот, допустим, у Вас вот такая любимая (?) жена, двое детей, дом полной чашей... Что не так? Почему тянет на нелюбимо-доступных???

Реально дело в жене, или мужчины считают себя ’сверхчеловеками’, которые имеют право на двойную мораль (одну - официальную и одну - сугубо личную, дающую праву именно этому конкретному индивиду на походы налево)?
Мусик Пусик• 11 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Печалька.
Они наступают ))))
Вы постоянно видите их вокруг, в магазинах, транспорте, на работе, улице, в театре и в кино, на лестничной клетке и в парикмахерской, общаетесь с ними, Ваша сестра или хорошая подруга может быть такой.
И Вы не узнаете, пока случайно не увидите то что прячут.
Вот теперь понятно, что никакой Вы не мужчина)))сидит тётка и строчит ахинею от имени типа мужчины.
Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Оооо! очень приятно увидеть в этой темке мужчину... Не боитесь, что Вас сейчас порвут в клочья?

У меня сразу вопросы: а Вы свои отношения на строне считаете изменой? И как объясняете их лично для себя? Ваша жена поддерживает Ваши взгляды на измену? Она так же имеет право на левак без любви?

Я это почему спрашиваю... вовсе не для того, чтобы уколоть лично Вас. Мне интересно вообще понять позицию мужчин в этом вопросе, понять своего мужа в конце-концов. Как можно любить меня, дорожить семьей, детками - и рисковать этим всем ради одноразового секса?
Я понимаю Вас...и постараюсь ответить и Вам, да и всем, кого тревожат такие моменты.
Может даже помогу объяснить, как избежать таких моментов. Но не уверен, что мои тезисы будут готовы выслушать без атак.
Мусик Пусик• 11 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Ещё раз повторю: нельзя любить и изменять, обманывать.
Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
А по существу что то сказать, а не цитировать агитку?
Троллить сообщество изволите?
Ответ дляОсторожная
Ух ты, Вы так грамотно изъясняетесь, профессионально владеете html-кодами (я например, не умею оформлять ответ со множеством цитат ), и так точно отражаете позицию моего мужа, что я начинаю задумываться, не он ли забежал на огонек в мою темку? Признавайтесь!

По теме (сори, цитировать Вас буду в кавычках):

’Страшна та измена, когда изменяют душой, чувствами.’
Когда у Вас были регулярные отношения на стороне - это Вы тоже не считаете изменой жене? То есть, Вы ничего при этом не лишаете любимую женщину: своего времени, внимания, сексуальной энергии, помощи, финансов? А если лишаете, то почему не считаете это моральной изменой?
Если у Вас нет никакой привязанности к объекту регулярных измен, то на чем основываются ваши отношения? Как они возникают? И как паралельные отношения сказываются на атмосфере в семье? Вы действительно считаете, что Ваше поведение с близкими никак не меняется? По собственному печальному опыту могу сказать, что в моменты романтических залетов на стороне, муж дома становится редкой сукой: его все бесит - я не такая, дети не такие, ужин не тот. Но когда я пытаюсь разорвать наши отношения, то, оказывается, он нас любит и ценит, и это я, собака бешенная, разрушаю чудесную семью!

Ответ дляОсторожная
Троллить сообщество изволите?
Можно узнать лично Вашу причину измен? Я могла бы осознать ее, если бы Вы свою жену не любили, но по каким-то существенным причинам были вынуждены оставаться с нею. Очень тяжело жить рядом с нелюбимым. Но если любите, значит: хотите, цените, уважаете, заботитесь, оберегаете, боитесь потерять. И как это все соизмеримо с Вашим неконтролируем желанием, извините, тра*ать других?
Мусик Пусик• 11 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Троллить сообщество изволите?
Какую агитку? Какое сообщество? *ляству нет оправдания.
Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

Сочуствую Вам от чистого сердца...
Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

Тут даже уточню.
Ну а с чего поведению меняться то?
Ведь у меня нет никаких чувств, кроме удовольствия от встречи с другой.
А это удовольствие ведь можно поставить в один ряд к удовлетворению от хорошего вина, хорошей новой машины, поездки в Малагу?
Даже если и меняется - то не более чем от того, что я перечислил.
Но эти изменения не несут негативной ауры в семью.
Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Я считаю, что каннибализму тоже. Хотите поговорить об этом?
Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

Ключевое слово в Вашем посте - _романтический залет_
Поэтому то так и реагирует.
Значит, все таки у него эти походы на лево сопряжены с сравнением Вас и других не только в постельном плане.
Плохо это.
Ответ дляОсторожная
Сочуствую Вам от чистого сердца...
Просим-просим...
Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Просим-просим...
Наверное с понедельника, ок? А то пятница, уже на низком старте в бар
Можно попробовать и сейчас, но боюсь, не успею сказать все.
Ответ дляОсторожная
Поэтому то так и реагирует.
Плохо это.
Я думаю, что дело не в сравнении, потому что абсолютно объективно я выгляжу более выиграшно по сравнению с теми пассиями, о которых я знаю. И это не только моя личная оценка - я и сейчас пользуюсь очень пристальным вниманием ’непересічних’ мужчин, и, поверьте, кандидатов в мою постель не меньше, чем в его. Но я эту грань переступить не могу - я не смогу потом смотреть ему в глаза, как бы это банально не звучало. По крайней мере, пока - может быть, когда-то он сам подтолкнет меня к этому, но тогда у него будут такие ветвистые рога, что не сможет пользоваться общественным транспортом... Вы же, наверное, в курсе, что самая распространенная причина женской измены - месть?

А под ’романтическим залетом’ я подразумеваю всплеск эмоций и гормонов, когда возникают новые отношения с представителем противоположного пола.
Осторожная• 11 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

Понял. Ну а я подумал о другом, о чем и написал.

Ответ дляОсторожная
Секундочку! Вы говорили о сравнении меня с соперницами не в мою пользу! Так вот здесь как раз играют роль и внешние данные, и сексапильность, и интеллект. По крайней мере, по первым двум параметрам я могу быть уверенна, что превосхожу *тех двух*, по третьему могу достойно соперничать (мы вращаемся в разных сферах, но иногда пересекаемся).

Помимо этого, количество кандидатов в мою постель велико не оттого, что я доступна для них. Я говорю о мужчинах, которые могут позволить себе выбор, а не бросающихся на каждую доступную, и, вероятно, наши возможные отношения с ними стали бы не сексом на один раз...

Но я люблю своего мужа, а еще не умею врать. Если Я решусь на измену - то это будет действительно конец наших отношений.
Ответ дляОсторожная
Тут даже уточню.
Ну а с чего поведению меняться то?
Простите, забросаю Вас пока вопросами, у меня свободный вечер: муж ушел устанавливать роутер куме...

Ну, вот давайте смоделируем ситуацию (надеюсь, у Вас есть ребенок и Вы поймете, о чем я):
Жена-гадина неделю не имела с Вами секса, оправдываясь тем, что ребенок болеет, она устала, не высыпается, очень беспокоится и все в этом роде... Тут Вы возвращаетесь в возвышенном и удовлетворенном состоянии от другой (вот же ж блин: никогда не отказывает, всегда жаждущая секса, и критические дни, и больные дети ей не помеха!), а на пороге истерически взведенная жена: ’Где ты был? Ну почему ты опять опаздываешь? Почему ты не брал трубу - я тебе 10 раз звонила??? У ребенка опять температура 39! У меня уже сил нет! Я на минутку не могу отойти от него, мне даже в туалет сходить некогда...’

И что, совсем-совсем не возникает негатива??? Вот не верю, извините... Как же: там - такая ласковая, темпераментная и жаждущая, а тут - ноющая, упрекающая, неблагодарная... Правда не возникает разрушительных мыслей? Неблагоприятных сравнений?
А ведь в это время Вы могли бы быть рядом с женой. И, представтье себе, если бы Вы разделили с нею недоспанные ночи, мыслей о другой даже не возникло бы. Просто не было бы сил и желания. И неблагоприятных сравнений в адрес любимой женщины, жертвующей собой во имя любви к Вашему ребенку, не было бы...
Просто... вот так мы, женщины, устроены: у нас материнский инстинкт сильнее любви к себе, сильнее наших физиологических потребностей... А было бы иначе - хотели бы вы видеть нас своими женами и матерями???
Мусик Пусик• 11 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Слава Богу, у меня с Вами нет ничего общего. Ваше сравнение интимных отношений поистине смешно (’...удовольствие ведь можно поставить в один ряд к удовлетворению от хорошего вина, хорошей новой машины, поездки в Малагу’). Человека Вы ставите в один ряд с вещами.
Мусик Пусик• 11 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

Не пытайтесь убедить во всём этом того, кому это не дано понять. Подобные типажу ’Осторожная’ жертвуют всем только ради своего ч*лена и удовольствия. Это их высшие ценности.
Ответ дляМусик Пусик
Вы знаете, моя проблема заключается в том, что я - жена, судя по всему, такого же типажа. Более того, люблю и ценю его. И пока еще не готова разрушить наши отношения. Может быть, когда-нибудь это произойдет и, оборачиваясь назад, я буду говорить: ’какая же я дура, что столько терпела...’. А может, наоборот, мы сумеем прожить вместе всю жизнь, и в старости я буду с многозначительной улыбкой рассказывать внукам, что у каждой семьи есть свой скелет в шкафу.

Кстати, я не расстаюсь с мужем еще и потому, что у меня все четче утверждается уверенность в том, что ’изменяют все, у кого есть такая возможность’. Разумеется, эта реплика касается мужчин. Единственное, к сожалению, преходящее исключение - период влюбленности, первые 1-2 года от начала отношений, пока чувства еще не утратили свою остроту. А позже... если любому мужчине предложить краткосрочный кураж и яркий секс с другой женщиной, и об этом никогда-никогда не узнает возлюбленная, то 99,9%, полагаю, согласится.
Вот такое печальное убеждение... рада бы ошибаться...
Мусик Пусик• 11 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да, жизнь - непростая штука... Но я всё таки верю в то, что люди - высшие существа, Божьи дети, а не животные, для которых всё просто (поел, поспал, пописал, трахнулся и снова всё тоже по кругу). Верность - одна из составляющих любви и не иначе.
Кстати, посмотрите фильм ’Приходит женщина к врачу’. Уверена, что если бы муж героини не изменял бы, всё было бы совсем по другому...
http://www.ex.ua/14533838
Мусик Пусик• 14 октября 2013
Кто ест, чтобы лишь утолить голод, кто занимается сексом, чтобы только разрядиться, кто не дает себе времени остановиться и не живет своими чувствами, тот остается обделенным.
Макс Люшер. ’Закон гармонии в нас’
автор Всех анонимов аноним • 29 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Я люблю только свою жену, хоть и изменяю, когда периодически, а когда регулярно.
На стороне НИКОГДА не было любви, всегда только секс.
И любовь мне на стороне не нужна.

Впрочем и партнерши у меня замужние или реже - нет, но ищущие исключительно секса в силу своих индивидуальных причин.
Уважаемый наш мужчина-специалист по вопросам супружеской измены, вижу, Вы засветились сегодня в темке о мести любовнице. Жаль, автор ее скоропостижно закрыла. Нет возможности там подискутировать с Вами дальше.
Поэтому приглашаю Вас вернуться в эту темку. Вы обещали удовлеворить наше женское (женовское?) любопытство относительно того, как и при каких обстоятельствах возникают внебрачные связи.
Продолжим наш диалог?