22 сентября 2018

Что на фото? Школа. Навколишній світ

Возможно, кто-то знает, что на фото в правом углу. Изобретение с флажками - вроде флюгер (подсказали), для определения направления ветра. А вот что это такое с подставочкой и похожее на фонарь без лампочки, и для чего? Буду рада подсказке! Заранее спасибо. Не судите строго, правда, не знаю, что это, и никогда не видела. п.с.среди других загадок на страничке есть микроскоп, бинокль - это просто, это разгадали, а вот эти штуковины...
Аноним_1518 22 сентября 2018
Флюгер
Аноним_1518 22 сентября 2018
А,нижнее нужно разгадать
Карусель-весель 22 сентября 2018
Оно. Это - оно! Флюгер.
Карусель-весель 22 сентября 2018
А вот, что это за хрень около лесенки?
Зубная фея 22 сентября 2018
От меня радуют такие задания. Ну кому оно в школе надо? Еще наши по природе рисовали следы косуль, кабана, зайца во 2 классе. Такая нужная и полезная, главное, информация.
Юлия Святославовна 22 сентября 2018
Опадомір Третякова для вимірюванна кількості опадів
40каградусная 22 сентября 2018
Это для метеорологических исследований.
У нас такое в школе было.
автор Докладная 22 сентября 2018
Спасибо большое всем за ответы. Значит, надежда есть сделать задание:-)
автор Докладная 22 сентября 2018
Мое мнение, такие задания точно рассчитаны, чтоб ребёнок со взрослым перекопал интернет:-)
Чай не пью, только кофе 22 сентября 2018
Ответ дляЮлия Святославовна
Опадомір Третякова для вимірюванна кількості опадів
Какой звиздец задавать это детям((. Уроки же они делать должны, а не родители вместе с форумами.
Юлия Святославовна 22 сентября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Какой звиздец задавать это детям((. Уроки же они делать должны, а не родители вместе с форумами.
Просто учитель детям про все єти приспособления должен расказать на уроке сначала (а еще лучше показать на метеоплощадке) а потом задавать такое задание
matyakaslova 22 сентября 2018
На концах написано - север , запад, юг и восток.это стороны света . А флажок указывает направление ветра .
Флюгер!
Ms. Доброта 22 сентября 2018
А то , что справа измеритель осадков
Карусель-весель 22 сентября 2018
Ответ дляЮлия Святославовна
Опадомір Третякова для вимірюванна кількості опадів
Аплодирую стоя! Никогда бы в жизни не догадалась,что у этой неведомой ... есть практическое применение! Век живи - век учись.
На морозе 22 сентября 2018
Ответ дляДокладная
Мое мнение, такие задания точно рассчитаны, чтоб ребёнок со взрослым перекопал интернет:-)
угу, а имхо это на уроке должны ПОКАЗАТЬ , чтоб детей заинтересовать а потом такое задавать.
капец слов нет...
Аноним_1492 22 сентября 2018
флюгер опадомір
автор Докладная 22 сентября 2018
Друзья, спасибо:-) даже не знаю, показывали такое на уроке, говорила ли об этом учитель, называла ли приборы... но согласна, что учитель должен был бы назвать, да ещё и под диктовку записать. Может не успели. Вот я, правда, и не знала, как называются. Спасибо ещё раз:-)
автор Докладная 22 сентября 2018
Сейчас по новой программе такая фишка: кто напишет - хорошо, кто не напишет название - ничего страшного... но лучше написать. Хотела лично для себя выяснить:-) сама не знала, как такие называются. Флюгер - видела и понимала принцип работы, но как назвать одним словом, сегодня узнала впервые. А вот осадкометр - не видела до сегодня, даже на картинке:-)