Ленивица-красавица• 22 сентября 2018
Моя мама чудит(((
Моей маме 72года. Год назад она еще работала. Уволилась, перенесла очень тяжелую операцию на почках, операция длилась около 6 часов под общим наркозом. Очень тяжелый был послеоперационный период, шов заживал 3 месяца.
Где-то спустя 4мес. после операции обнаружили сахарный диабет. Мама оказалась очень исполнительной , отказалась от многих продуктов и стала худеть. Но теперь пошел какой-то необратимый процесс, она уже похудела на 15кг за 9мес. При росте 168, вес 55кг. Она практически ничего не ест. Жалуется, что нет сил, она стала безразлична ко всему, ей ничего не интересно.
К слову, я в декрете, ребенку 5.5мес. , Т.е. при желании ей есть чем заняться. Но она все время жалуется, что ей некуда себя деть. Она все лето просидела в городе, а сейчас в сентябре решила жить на даче. Там уже холодно, печки нет, только электрочайник. Вот она запаривает овсянку, чай пьет, яйцо , помидор - это вся еда за день.
Я ей говорю, чтобы приезжала хотя бы на обед ко мне, она говорит, что дорога дорогая туда-обратно.
Вот что с ней делать, ума не приложу...
Ленивица-красавица
• 22 сентября 2018
Ответ дляКоко Шанель
депрессия у нее. Что психиатр сказал?
Он выписал пить по схеме гидазепам и симоду, через неделю прийти, он подкорректирует назначения. Пейте таьлетки и все будет хорошо!
постою_послушаю• 22 сентября 2018
Ответ дляJellka
Маме 72 , а вы в декрете ????
Знаете, я аж в профиль Ваш залезла, чтобы посмотреть, кто может такие вопросы задавать
Ленивица-красавица
• 22 сентября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, вы не там ищите! Забирайте маму поближе к себе и контролируйте ее сахар! Очень часто при низком сахаре наступает апатия, безразличие и т.д. Так можно гипонуть с тяжелыми последствиями. Знаю не по наслышке, что в такой период заставить что-либо съесть, чтобы хоть немного поднять сахар- очень тяжело.
Изучайте эту болезнь, цели не поднять/опустить сахар, а стремится к тому, чтобы он был стабильным!
Мама на инсулине или таблетках?
У нее 2 тип, месяц назад сдавала был 5.8 сахар. Таблетки не назначали ей при диабете
Ответ дляОля_с_киркою
Мама на инсулине или таблетках?
вы читали что она в соседнем доме живет? куда ближе? а она (мать) хочет? силой забрать?
ПироженкА• 22 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
ну и кто? колитесь!
Ленивица-красавица
• 22 сентября 2018
Ответ дляKsu160576
мы с сестрой не знаем пока....ей никто не нужен, но в принципе это для нее естественно, но сейчас начались -агрессия и маразм
Как это страшно(
Ленивица-красавица
• 22 сентября 2018
Ответ дляJellka
Маме 72 , а вы в декрете ????
Интересно, что вы хотите услышать в ответ?
Ответ дляЛенивица-красавица
Как это страшно(
и самое интересное, она с таким спокойным видом такое несет.... когда мы с сестрой говорим, что тебе помощь нужна, она в ответы ’ты дурна Оксанка’... нервопатолог, психиатр и эндокринолог сказали, что так уже и будет...у меня бабушка (ее мать) в 102 умерла в своем уме, а тут...
постою_послушаю• 22 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
ну и кто? колитесь!
В смысле? Человек в анонимном бане, темы не создал ни одной.
ПироженкА• 22 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
ясно - тролляка гадостная
Ленивица-красавица
• 22 сентября 2018
Ответ дляKsu160576
Да, никто не знает, что нас ждет и кто как закончит свою жизнь.
Залатавая• 22 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
И не противно от себя лазить по чужим профилям?Тоже стало интересно кто был в декрете на пенсии.
постою_послушаю• 22 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
А почему мне должно быть противно? Профили в открытом доступе
Второе предложение в Вашем сообщении не поняла совсем, извините
постою_послушаю• 22 сентября 2018
Ответ дляJellka
Маме 72 , а вы в декрете ????
А Вы, случайно, не автор вчерашней темы про 12 летнего сына-изверга, которая кричала, что уже 32, пора рожать, куда ж откладывать?