Четырёхсторонний скотч• 24 сентября 2018

Какие крупы давать при запоре ребенку??

У ребенка запоры, проходим лечение. Были у нескольких врачей. Рис, манка, макароны исключили полностью. Осталась гречка. Овсяка под вопросом, один говорит давать, но самую обычную, брала нордик, врач ругает, что плохой выбор. Дальше, один говорит ячку давайте, вторая отменить. Вообщем овощи, фрукты понятно, а вот какой хлеб и крупы я совсем запуталась.
Аноним_1460• 24 сентября 2018
Жидкие кашки делайте. И буряк давайте с черносливом. Много жидкости пить надо. Детям гастро-г если ’крутые’ какахи, прописывает месяц траву пропить и все хорошо.

Ishtar• 24 сентября 2018
вы уж определитесь, для начала с врачами... а то третьим судьей уже советчицу подключаете. Я бы действовала методом исключения. И да, овсянка овсянке рознь, но не настолько, как вам говорит врач
МастерЮля• 24 сентября 2018
Сама страдаю всю жизнь не частым стулом. Пропила биогая протектис, вроди стало легче.
Не то что советую, просто делюсь опытом своим
Вареный лук• 24 сентября 2018
ячка это та же перловка, она вредная точно, еще советуют курагу, инжир
Анонимушка• 24 сентября 2018
У ребенка тоже проблема со стулом . Вот что вычитала:
Тыква; салат из свежих овощей- капуста, морковь, свекла, сердирей и редька, сливы и чернослив; мучного вообще будем исключать; рассол из огурцов; йогурт но только свежий, только приготовленный; семена льна; вода теплая с ложкой меда.
Надеюсь наладим этот процесс.
Анонимушка• 24 сентября 2018
Ячмень, овёс, пшеница и гречка
Сижу на стуле• 24 сентября 2018
Кукурузную, гречневую, пшено. Жидкие. Давайте Лён. Я замачиваю, кладу мед в него и корицу и перемалываю в блендере. Получается такая вязкая каша, как овсяная. Дети едят. Тыква нужна, можно сыворотку теплую пить.
У меня был перитонит. Теперь со стулом проблемы, если ем любую глютеновую крупу. С диетологом гастроэнтерологом подобрали рацион - все отлично. Ттт
По утрам - обязательно смузи - банан + киви. Главное, чтоб больше сырых овощей и фруктов натощак, воды. И меньше хлеба и подобного
Бабушка Бетман• 24 сентября 2018
цельнозерновые каши (например овсяная крупа плющеная)
макароны тоже можно, но опять таки, цельнозерновые.

в рационе должно быть много чистой воды и сырых фруктов-овощей. и это не на время лечения, а навсегда ;)

п.с. долихосигму, я надеюсь, исключили.
Чаюри• 24 сентября 2018
У моего была такая проблема, давала на ночь коктейль из клетчатки, йогурта и чернослива.

Гопница-Советчица• 24 сентября 2018
у нас проблема запоров была до трех лет - бакпосевы чистые, диеты были постоянно, клетчатка, много сырых овощей и фруктов и резульата не было. это был тихий ужас для меня, стул раз в несколько дней и то с истериками - ребенок просто горшка боялся. перепробовали кучу прои пребиотиков..... готовились уже к рентгенц с контрастом, так как врач сказала что возможно если ничего не помогает проблема в физиологии. и тут дала ребенку субалин, подруга посоветовала (хотя до этого кучу подобных препаратов перепробовали и не было результата) и на второй день ребенок сам сходид, а после 10 дневного приема стул стал нормальным и больше запоров не было. при всем при этом и раньше бакпосевы на флору были хорошие. на счет каш, старалась меньше глютена и добавляла прямо в каши и в супы льняное масло.
Язвочка• 24 сентября 2018
добавьте лактулозу.
Дадосвидания• 24 сентября 2018
гречка, малина, яблоки с качанами пусть грызет.