Непостоянная постоянность• 24 сентября 2018

Когда уже запретят родительские комитеты и сборы денег на День учителя и т.п.?

как устала от этих бесконечных... "Ну мы же все собираем по ...грн. на День Учиителя" " Мы купим подарки завучу и директору, учителям сладкий стол сказали сделать!"
Невидимка Майя• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Так не сдавайте. Или запишите разговор. И потом скажите: узнаю, что хоть копейка сдана - сообщу по всем инстанциям. На вас - что взятки даёте и на школу, что берут
А какое она имеет право запрещать други собрать на подарок?!Может пора прекращать стукачество? Не хочешь, не сдавай!

Швабристка• 24 сентября 2018
когда пойдете в частную школу
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
У нас тоже выпускной класс. Мы классному 1 тыс грн в конверт кладем. Вполне достаточно
у нас ей на днюху собирали по 100
это 1600
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
так пусть напишут в вайбере сдайте кто хочет
чего-то так не пишут
Директор Пляжа• 24 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
Как бесплатно?! Учителя получают зарплату, кстати, не совсем маленькую
Я за обучение ребенка в школе не плачу. Мне приятно подарить цветы человеку которого я уважаю
Директор Пляжа• 24 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Почему бесплатно?У вас волонтеры детей учат????
Как нефиг делать• 24 сентября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Если еще и налоги не платите ,тогда ,да ,согласна!

Директор Пляжа• 24 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Плачу налог, с 2001 года. но он не такой большой что бы разделить между всеми
Директор Пляжа• 24 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Я высказала свое мнение. скоро не останется не учителей н вспетателей тогда посмотрим что вы все запоете. Смешно 30 грн жалеть
Директор Пляжа• 24 сентября 2018
Интересно а где это Вас всех заставляют в принудительном порядке деньги сдавать. Мы в Кременчуге живе сборы в саду зпрешены. купили только концтавары и по желанию на подарки сдали зарплата у выхователя минималка. Учителю в школе 2 й раз соберем по 20 грн , зарплату не знаю. Но эти два заведения мне обходятся в меньше чем пркормить и обучить их сомастоятльно на двоих 600 грн
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
речь не о 30 гривнях
если бы у нас собирали по 30 на букетик...
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
как где обычная школа в Одессе (очень обычная)
Директор Пляжа• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
речь не о 30 гривнях
Так займитесь сборами Вы . Я так и сделала 1 сентября создала группу в Вайбере, отдельно без учителя и предложила подарить Орхидею, родители поддержали и решили сценку ей придумать в виде стиха. Талантов у нас среди родителей нет, я стих тут заказала и того 30 грн
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
у нас отдельная группа и так
учитель там не бывает
вы наверно в 1-м классе? какие стишки? какие цветочки?
у нас 11-й класс
ВЫВсеВрете• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
я написала в вайбере и что? мне мамаша перезвонила и угрожала если я не сдам деньги то моего ребенка заклюют и не выдадут аттестат!!
Я деньги сдала, но написала, что против конвертов, нужно дарить цветы и ещё что-то, но все за деньги в конверте
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
аналогично
у нас все за конверты
мне было пофиг пока сумма была 200 в месяц
Таракашечка• 24 сентября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Я за поздравление цветами учителей. а почему бы и нет. они так много делают для много сына. При чем бесплатно. В классе 36 человек. мое предложение подарить Орхидею и заказала тут стих что бы каждый желающий ребенок сказал по строчке. У нас с 36 человек. согласный 30 остальных 6 рых мы не трогаем , разделяем затраты между согласившимися и как то по 20 грн это и не так много 3 р на цветочки .
А зачем им цветы? Они что козы?
Сами ешьте свои мертвые цветы!
Кашка-маняшка• 24 сентября 2018
Ответ дляДобротная
Синапсов сентября в класс дочки сдали по 500 грн, сына - 600 грн . Зато вся Украина знает, что школы и сады ни в чем не нуждаются , даже по тв сказали , что они всем обеспечены .... тьфу , слов не хватает . А ещё сыну книги по 200 грн нужно покупать , 10 класс , до НГ книг нет , а учится нужно
Все учебники в свободном доступе в онлайне.
Если у ребенка есть планшет, ноутбук, электронная книга — можно вообще бумагу не покупать.
Гербалайф и Ко• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
я удивлена таким словам,запишите и віложите в группу ’ Батьки СОС’.И ту маму посадят и диреткора школі на заднее место.

Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
ни че они не сделают
там только бла-бла
директор школы ничего не требует и учителя тоже
они чисты и невинны
Добротная• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Где учатся ваши дети, что вечные ’давайте сдадим’? Мой сын закончил 9 класс. Обычная школа, не платная. С углубленным изучением ин.яз. Сдавали в год 600 грн. Это было на уборку, на воду (дети учились только в своем кабинете и не ходили по классам), сюда же спец.учебники, которые печатали сами на школьном принтере, какие-то хоз.нужды. И категорически запрещено дарить подарки учителям. Кроме цветов, конфет, чая и кофе. Всё. И ещё деньги оставались и в конце учебного года дети шли в боулинг.
Угу , директор гимназии в прошлом году на общем собрании , через глав РК , донёс выпускным 9 классам , что с них подарок школе в виде проектора за 20 тыс грн . Сдавали по 800 Грн . Детям из этих денег не потрачено ни копейки ( не отмечали выпуск), все пошли на цветы , подарок школе и презенты членам комиссии при проведении ДПА
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДобротная
ой так я смотрю у нас подарок школе 4000 гривен типа ваще шара
Добротная• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Наверное . В этом году я спросила у РК об отмене взносов , весь класс на меня взьелся
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДобротная
меня успокаивает одно - что через 8 месяцев это закончится и я забуду об этой школе
Апочемучка• 24 сентября 2018
почему не поздравляют дворника с днем дворника, он ведь в 5 утра встает и за всеми убирает, почему не поздравляют с днем продавца - он же с утра до ночи обслуживает такое количество людей, почему не поздравляют сантехника с днем сантехника - он хоть зарплату получает, но в какашках не каждый будет ковыряться. когда уже вы успокоитесь, токсичные мамочки! когда перестанете вылизывать зады директорам, завучам и учителям? за счет других стелетесь. для меня унизительно это все и подло. хотите носить взятки носите лично, а остальных не принуждайте к покупке подарков и букетов. достали уже
Подставка для припева• 24 сентября 2018
Автор, валяйте ябедничать в фейсбучек на Батьки Сос! Там Вас сразу же поддержат и окружат любовью и всяческим вниманием, а школу вашу предадут анафеме вкупе с родкомитетом. Профит!
Аль_де_Барановна• 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Когда уже трусливые родители прекратят строчить темы на всех площадках или стучать анонимно, а встанут и скажут, что они против? Или хотя бы напишут в группе класса.
Реально достали!!!
+1000000
Директор Пляжа• 24 сентября 2018
Ответ дляТаракашечка
А зачем им цветы? Они что козы?
Сами ешьте свои мертвые цветы!
Почему это мертвые? Вы читать умеете?
Директор Пляжа• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
у нас отдельная группа и так
учитель там не бывает
у нас 11-й класс
5 й класс.
Таракашечка• 24 сентября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Почему это мертвые? Вы читать умеете?
Умею читать. Вы ж написали, что цветы хотите дарить. В горшках? Учителям ни дохляки, ни в горшках цветы не нужны. Оставьте себе этот гемор, они потом не знают куда деть эти горшки, когда летом на 2 месяца уходят в отпуск.