24 сентября 2018

Когда уже запретят родительские комитеты и сборы денег на День учителя и т.п.?

как устала от этих бесконечных... "Ну мы же все собираем по ...грн. на День Учиителя" " Мы купим подарки завучу и директору, учителям сладкий стол сказали сделать!"
НетЕщеНаверное 24 сентября 2018
Так и отвечайте им - я против
Вам телефонограмма 24 сентября 2018
Так их уже запретили
вкусносися 24 сентября 2018
ну так не сдавайте на это деньги, в чем проблема вообще?
Розавенная 24 сентября 2018
мы (1 клас) сбросились по 25 грн на 8 учетелей, чисто символически - ничего плохого в этом не вижу
Добротная 24 сентября 2018
Синапсов сентября в класс дочки сдали по 500 грн, сына - 600 грн . Зато вся Украина знает, что школы и сады ни в чем не нуждаются , даже по тв сказали , что они всем обеспечены .... тьфу , слов не хватает . А ещё сыну книги по 200 грн нужно покупать , 10 класс , до НГ книг нет , а учится нужно
Добротная 24 сентября 2018
Синапсов= с начала
Неугомонная 24 сентября 2018
Так и говорите что против! Это Ваше право, никто никого не может заставить. И зачем накрывать столы? У меня муж учитесь, сразу своему классу говорил чтоб без всяких постоянных сборов. Могут поздравить но чем то небольшим. Считаю это не правильным чтоб с родителей стягивали большие суммы
Директор Пляжа 24 сентября 2018
Я за поздравление цветами учителей. а почему бы и нет. они так много делают для много сына. При чем бесплатно. В классе 36 человек. мое предложение подарить Орхидею и заказала тут стих что бы каждый желающий ребенок сказал по строчке. У нас с 36 человек. согласный 30 остальных 6 рых мы не трогаем , разделяем затраты между согласившимися и как то по 20 грн это и не так много 3 р на цветочки .
Невидимка Майя 24 сентября 2018
Когда уже трусливые родители прекратят строчить темы на всех площадках или стучать анонимно, а встанут и скажут, что они против? Или хотя бы напишут в группе класса.
Реально достали!!!
Трахтибидох 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Когда уже трусливые родители прекратят строчить темы на всех площадках или стучать анонимно, а встанут и скажут, что они против? Или хотя бы напишут в группе класса.
Реально достали!!!
+1000
Мечты сбываются 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Когда уже трусливые родители прекратят строчить темы на всех площадках или стучать анонимно, а встанут и скажут, что они против? Или хотя бы напишут в группе класса.
Реально достали!!!
я написала в вайбере и что? мне мамаша перезвонила и угрожала если я не сдам деньги то моего ребенка заклюют и не выдадут аттестат!!
Невидимка Майя 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
я написала в вайбере и что? мне мамаша перезвонила и угрожала если я не сдам деньги то моего ребенка заклюют и не выдадут аттестат!!
У вас на телефоне нет кнопки отбой? Или скажите, что пишете разговоры.
Г@Л@В@ломка 24 сентября 2018
Подождите, их же уже запретили, неужели опять началось? В прошлом году советчица пестрела темами о запрете подарков учителям.
Мечты сбываются 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
У вас на телефоне нет кнопки отбой? Или скажите, что пишете разговоры.
и что? она постоянно пишет в вайбере и ее дочка постоянно требует деньги (дети взрослые 16-17 лет)
кстати на собраниях о деньгах ни слова
во как все сделано
Г@Л@В@ломка 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
я написала в вайбере и что? мне мамаша перезвонила и угрожала если я не сдам деньги то моего ребенка заклюют и не выдадут аттестат!!
Вы же понимаете, что она вас разводила?
Мечты сбываются 24 сентября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы же понимаете, что она вас разводила?
она там платит всем учителям ее дочка хочет медаль
забиякина 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Когда уже трусливые родители прекратят строчить темы на всех площадках или стучать анонимно, а встанут и скажут, что они против? Или хотя бы напишут в группе класса.
Реально достали!!!
100% даже в вайбере слабо написать, бояться, что о них подумают
Штора с кисточкой 24 сентября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Подождите, их же уже запретили, неужели опять началось? В прошлом году советчица пестрела темами о запрете подарков учителям.
Ну как запретили ))) наш класс рук сообщила что теперь называются родительский актив .
Мечты сбываются 24 сентября 2018
Ответ длязабиякина
100% даже в вайбере слабо написать, бояться, что о них подумают
я написала и что? в классе 16 человек и 15 согласны платить
причем я не говорила что не хоу сдавать вообще
сказала сдам как и в прошлом году
Мечты сбываются 24 сентября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну как запретили ))) наш класс рук сообщила что теперь называются родительский актив .
ага..те же яйца
Дон Пэдро 24 сентября 2018
Где учатся ваши дети, что вечные ’давайте сдадим’? Мой сын закончил 9 класс. Обычная школа, не платная. С углубленным изучением ин.яз. Сдавали в год 600 грн. Это было на уборку, на воду (дети учились только в своем кабинете и не ходили по классам), сюда же спец.учебники, которые печатали сами на школьном принтере, какие-то хоз.нужды. И категорически запрещено дарить подарки учителям. Кроме цветов, конфет, чая и кофе. Всё. И ещё деньги оставались и в конце учебного года дети шли в боулинг.
КлаваЧерепиця 24 сентября 2018
Ответ дляДобротная
Синапсов сентября в класс дочки сдали по 500 грн, сына - 600 грн . Зато вся Украина знает, что школы и сады ни в чем не нуждаются , даже по тв сказали , что они всем обеспечены .... тьфу , слов не хватает . А ещё сыну книги по 200 грн нужно покупать , 10 класс , до НГ книг нет , а учится нужно
Зачем покупать книги?
Моя тоже в 10-м, книг нет, скачала себе на телефон электронные версии учебников, они уже есть, и полностью счастлива - тяжести таскать не надо) Еще скачала их на свой ноут, так что дома с ноутом домашку делает.
Стрекозей 24 сентября 2018
я в род. коме деньги сдаем 500грн в год сдают те кто хотят это не принудительно по желанию ну у нас все сдают без нариканий с этих денег мы и деток поздравляем и учителей и покупаем тетради и все что нужно и нам всегда хватает. Решение о сборе общее решаем каждый год на собрании все вместе.
Мечты сбываются 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Где учатся ваши дети, что вечные ’давайте сдадим’? Мой сын закончил 9 класс. Обычная школа, не платная. С углубленным изучением ин.яз. Сдавали в год 600 грн. Это было на уборку, на воду (дети учились только в своем кабинете и не ходили по классам), сюда же спец.учебники, которые печатали сами на школьном принтере, какие-то хоз.нужды. И категорически запрещено дарить подарки учителям. Кроме цветов, конфет, чая и кофе. Всё. И ещё деньги оставались и в конце учебного года дети шли в боулинг.
счастливые
я в прошлом году сдала 2400 за год и не осталось ни копейки типа все истрачено
Дон Пэдро 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
я написала и что? в классе 16 человек и 15 согласны платить
причем я не говорила что не хоу сдавать вообще
сказала сдам как и в прошлом году
Так не сдавайте. В чем проблема?
Владанна 24 сентября 2018
Мы за прошлый год всего сдали 200 грн из них 1200 осталась на этот год. Поздравляем цветами и конфетами.
Мечты сбываются 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Так не сдавайте. В чем проблема?
вы не понимаете? дети взрослые ее дочка требует у моей деньги
Дон Пэдро 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
счастливые
я в прошлом году сдала 2400 за год и не осталось ни копейки типа все истрачено
А куда потрачено?
Аноним_1467 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
я написала в вайбере и что? мне мамаша перезвонила и угрожала если я не сдам деньги то моего ребенка заклюют и не выдадут аттестат!!
Интересно, что вы ей ответили? Я просто представила, что сказала бы я.
Дон Пэдро 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
вы не понимаете? дети взрослые ее дочка требует у моей деньги
Нет. Не понимаю. На каком основании требует?