Непостоянная постоянность• 24 сентября 2018

Когда уже запретят родительские комитеты и сборы денег на День учителя и т.п.?

как устала от этих бесконечных... "Ну мы же все собираем по ...грн. на День Учиителя" " Мы купим подарки завучу и директору, учителям сладкий стол сказали сделать!"
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
А куда потрачено?
не знаю
она тычет под нос какие-то расчеты от руки в тетрадке

Цыбулька• 24 сентября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Я за поздравление цветами учителей. а почему бы и нет. они так много делают для много сына. При чем бесплатно. В классе 36 человек. мое предложение подарить Орхидею и заказала тут стих что бы каждый желающий ребенок сказал по строчке. У нас с 36 человек. согласный 30 остальных 6 рых мы не трогаем , разделяем затраты между согласившимися и как то по 20 грн это и не так много 3 р на цветочки .
Как бесплатно?! Учителя получают зарплату, кстати, не совсем маленькую
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1467
Интересно, что вы ей ответили? Я просто представила, что сказала бы я.
она ’бьет’ на то что это 11-й класс
и нужно подарок школе 4000 + подарок КР 5000
Аноним_1448• 24 сентября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну как запретили ))) наш класс рук сообщила что теперь называются родительский актив .
А наша назвала ’группа поддержки’, и напомнила, что скоро День учителя...
ZaRaZa• 24 сентября 2018
Ми вітаємо лише класуху, вирішили подарувати сертифікат на 500 грн., це по 15 грн з людини. Як на мене-норм. Директор заборонила в минулому році вітать вчителів, нашому класу повернула подарунок.
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Нет. Не понимаю. На каком основании требует?
сдать деньги на школу-класс и последние подарки школе и классной
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
она ’бьет’ на то что это 11-й класс
Так не сдавайте. Или запишите разговор. И потом скажите: узнаю, что хоть копейка сдана - сообщу по всем инстанциям. На вас - что взятки даёте и на школу, что берут

Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
у нас и директор не против подарков чуть не треснет рыло у него
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Вы не можете написать заяву о вымогательстве?
Штора с кисточкой• 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Когда уже трусливые родители прекратят строчить темы на всех площадках или стучать анонимно, а встанут и скажут, что они против? Или хотя бы напишут в группе класса.
Реально достали!!!
Да ладно ! Я вот пишу открыто и даже первая предлагаю чем поздравить , когда РК спрашивают предложения ))) только почему - то некоторым это очень дёшево . ( Цветы , конфеты) . Ещё бы конвертик на 2-3 тыс не помешало бы )))
Спасибо большинству родителей что поддерживают мою сторону.
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
она почему-то не боится
там якобы муж в СБУ работает (но я точно не знаю, моя дочь училась в другой школе, там поборы были скромнее)
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
и? моей дочке нужно окончить школу и поступить (там мафия)
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
она почему-то не боится
Так напишите заяву. И посмотрите, как дальше будет.
Ты чё• 24 сентября 2018
А я написала в группе, что не готова сдавать деньги помимо фонда.
Мы платим по 50 гривен в фонд группы. В этом году сказали сдать еще 400 гривен на ремонт крыши. Я честно отписалась, что сдавать не буду, так как непонятно куда идут деньги с фондов.
Если будут последствия для моего ребенка - буду жаловаться директору и в районо.

Кстати, на день учителя собирали по 50 гривен. Считаю, что это слишком много, но я сдала.

Кстати, в школе платим в фонды 30 грн/месяц. За эти суммы покупаются подарки детям, учителям, постоянно род.комитет предоставляет отчеты куда потрачены деньги. Еще и остается в конце года.
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
а ребенок?
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Тогда платите))))
Пошаманю• 24 сентября 2018
У нас с класса сдаем по 500 грн и за эти деньги покупают новые ноуты в компьютерный класс. В прошлом году 3 купили и в этом тоже так хотим.
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
а ребенок?
Что ребенок? Вы готовы быть жертвой. Платите))))
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Тогда платите))))
если бы было хоть несколько несогласных другое дело

Ты чё• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Рабская психология. Платят, потому что боятся за ’аттестат детей’
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Та всё понятно. Платите и побольше))))
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Та всё понятно. Платите и побольше))))
я кстати еще ничего не заплатила вообще (в этом году)
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляТы чё
Капец... И дите терроризируют и мама боится пошевелиться. Надо платить и всё)
Пошаманю• 24 сентября 2018
Что бы такого не было, нужно платные школы. Вы готовы платить по несколько тысяч в месяц?
Не гоню• 24 сентября 2018
Если не будет хоть минимального фонда класса,все равно надо будет покупать в младших классах,тоже мыло руки мыть перед столовой,салфетки,чтобы эти руки вытирать,бумагу для ксерокса,подарки,если на собрании решите,что надо дарить детям. А купить вкусняшек для чаепития на разные праздники.
Мы еще тетрадки закупаем оптом,чтобы у всех были одинаковые (хотя можно обойтись и без них)
Вам просто тогда начнут выдавать листики со списком,что вам надо приобрести в класс для вашего ребенка и вы будете все делать сами,а не определенный человек.
Мы так погрязли в этом КУПИТЬ,что отделаться будет ой как тяжело.
, по крайней мере до конца 4 класса,дальше проще))))
И я например рада,что у нас есть люди,которые не против этим заниматься и не против чтобы был какой-то фонд класса (без фанатизма)
Мядуза аля моргонер• 24 сентября 2018
У нс выпускной, 11 класс, в лицее. В этом году скидываемся кто хочет. В итоге, из 26 будет участвовать 22 семьи. Я считаю, что это хороший показательВышло по 310 грн с семьи. Считаю, что это копейки, а учителям приятно наше внимание!
Как нефиг делать• 24 сентября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Почему бесплатно?У вас волонтеры детей учат????
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
я пока ничего не платила
кстати в том году я написала выше заплатила 2400 (200 гривен)
такая сумма меня не напрягала
сейчас надо 400 в месяц
Мядуза аля моргонер• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
она ’бьет’ на то что это 11-й класс
У нас тоже выпускной класс. Мы классному 1 тыс грн в конверт кладем. Вполне достаточно
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
а тут пятерик))
оказывается очень ’классная’ классная у них
я не заметила
но они ее знают с 5-го класса
а моя дочка с 10-го