28 апреля 2012

Вопрос кормящим

Кормлю грудью три месяца,иногда подкармливала смесью...

малой почти 4мес. ,а молоко стало серое и прозначное. что это?

пропало?как зделать чтоб его совсем не было?буду кормить нутрилоном...

northcarolina 28 апреля 2012
Я за то чтобы сохранить грудное вскармливание, это здоровье вашего малыша.
автор Аноним 28 апреля 2012
но как?идет серое молоко и грудь болит..
northcarolina 28 апреля 2012
проконсультитуйтесь с врачом
allga 28 апреля 2012
Срочно к врачу!
mamaolya4 28 апреля 2012
Очень часто прикладывайте ребенка к груди (оно наверно начало у вас перегарать)
Emilyy 28 апреля 2012
серое - это первое,водянистое молоко,дальше идет беленькое, моему парню тоже 3 месяца и кушает только мое молоко, а вот доченьку кормила только до 4-х месяцев,жалко,что по обстоятельствам больше не смогла!кормите малыша грудью,конечно если это ему подходит и нравиться,а не вы решили,что оно серое
автор Аноним 28 апреля 2012
поликлиника закрыта-выходные
Айва 28 апреля 2012
Я кормлю своего малыша 1г и 11 мес,старшего кормила 2,5 г.Если чесно,никогда к своему молоку не присматривалась.Ориентировалась на набор веса и количество пописов)))Прикладывала по любому писку.В свое время мне очень помогли сохранить грудное вскармливание и консультации на этом сайте http://breastfeeding.org.ua/forum/" target="_blank" >http://breastfeeding.org.ua/forum/ Девочки-консультанты помогут в любом случае
Emilyy 28 апреля 2012
массируйте грудь и прикладывайте малыша
автор Аноним 28 апреля 2012
так было белое-нормальное...вчера вообще 100мл сцедила за день,а сегодня серое
Emilyy 28 апреля 2012
попробуйте чай для лактации
автор Аноним 28 апреля 2012
кумы мама сказала не кормить таким ребенка,это гадость уже и без витаминов.....сможет быть оно нормальным?
vlaliza 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
так было белое-нормальное...вчера вообще 100мл сцедила за день,а сегодня серое
я консультант по грудному вскармливанию.если слышали-есть такое понятие лактационный криз.если твердо решили кормить ребеночка и дать ему хоть немного своей защиты от вирусов-не сдавайтесь.это временное явление.скоро вновь пойдет нормальное молочко и все наладится побольше гуляйте на свежем воздухе.нормально питайтесь и главное-не не нервничайте и верте в себя.
автор Аноним 28 апреля 2012
спасибо за советы
Аноним 28 апреля 2012
Я кормила старшего 1,8.Серое-значит исчезает,но никак не то,что ОНО бесполезноеСчитаю,что лактацию нужно сохранить.
Вот некоторые методы из собственного арсенала для повышения лактации:
АППИЛАК 3 р в день
ХИППовский чай
говядина отварная
чай с молоком и бруском сыра
Если через пару недель не появится-значит не судьба....у меня так с младшим было((
vlaliza 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
так было белое-нормальное...вчера вообще 100мл сцедила за день,а сегодня серое
а зачем вы сцеживаете?у вас же не исбыток его?малыш не бросает грудь?у меня малышу 1 г и 6 мес с первых дней в роддоме начали прикармливать дет питанием и по сей день-кашу едим только на ночь а ночью и днем грудь.не сдавайтесь почаще прикладывайте как можно чаще перед кормлением за 10-15 мин выпейте теплого чая-усилит лактацию.и вообще-молоко вырабатывается интенсивно только ночью-в районе 4 утра.все у вас получится.
автор Аноним 28 апреля 2012
всегда сцеживаю и даю молоко с бутылочки...грудь даю в редких случаях-когда плачет сильно..
Emilyy 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
всегда сцеживаю и даю молоко с бутылочки...грудь даю в редких случаях-когда плачет сильно..
Цитата:
всегда сцеживаю и даю молоко с бутылочки...грудь даю в редких случаях-когда плачет сильно..
вы таким методом форму груди сохраняете?
Emilyy 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
всегда сцеживаю и даю молоко с бутылочки...грудь даю в редких случаях-когда плачет сильно..
вы таким методом форму груди сохраняете?
Дедуськина бабуська 28 апреля 2012
я кормила малого 2 года.ребенок из груди сам высосет больше, чем вы выцедите. в этом заключается проблема: как можно чаще прикладывайте его, чем больше скормите, тем больше прибудет. прекратите докармливать смесью. я не за то, чтоб ребенок голодал, а чтоб у вас не было другого выхода, как организоваться, стабилизировать свое нервное состояние и проявить в полной мере материнский инстинкт.
автор Аноним 28 апреля 2012
нет,у меня были тяжелые роды и месяц лежала в больнице после них-так кесарево делали....так приходилось сцеживать ,а мама малышку кормила...
vlaliza 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
всегда сцеживаю и даю молоко с бутылочки...грудь даю в редких случаях-когда плачет сильно..
глупо!вы мастит так себе только заработаете!прекратите так делать!даже если больно.прикладывайте почаще.ребеночек сам знает как ему лучше рассосать-у него инстинкт главное правильно давайте и как можно чаще.
ivyshka 28 апреля 2012
я до 1.5года кормила- и дольше кормила бы(пришлось срочно отлучить)...ваше молоко-это имунитет малыша. зачем же его забирать??
чтобы было больше молока я пила чай с молоком))
vlaliza 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
нет,у меня были тяжелые роды и месяц лежала в больнице после них-так кесарево делали....так приходилось сцеживать ,а мама малышку кормила...
я тоже после кесарева тяжелого-дайте малышу грудь-и вам легче станет вы не сможете сцедить со всех протоков вы только травмируете грудь и мастит будет перетерпите пару деньков и наладится лактация-малыш стимулирует при каждом сосании выроботку молока
Елена С. 28 апреля 2012
однозначно почаще прикладывать и закончить тот бред с бутылочкой...это если сохранить лактацию конечно хотите...
Дедуськина бабуська 28 апреля 2012
у меня в 6 мес ребенку после нервного срыва молоко пропало. но я упрямая))..помогает обливания груди горячей водой, на сколько можете терпеть, и такой рецепт:
мука ржаная грубого помола, развести водичкой, слепить шарики(можно лепешечки) и варить в молоке.сочетание ржаной муки и молока дает лактационный эффект. мной проверено. одной порции мне хватало на одно кормление. это была жесть! я месяц ела только это шарики, пока не смогла простить человека, из-за которого меня так порвало. в любом случае проблема кроме физичкой имеет психосоматический характер. и кстати, никого не слушайте, там, свекровь, маму, куму, нас тоже можете не слушать, ведь мама ВЫ, и только ВЫ имеете право РЕШАТЬ. а мы можем только советовать))
dashunskaya18 28 апреля 2012
Ответ дляvlaliza
я консультант по грудному вскармливанию.если слышали-есть такое понятие лактационный криз.если твердо решили кормить ребеночка и дать ему хоть немного своей защиты от вирусов-не сдавайтесь.это временное явление.скоро вновь пойдет нормальное молочко и все наладится побольше гуляйте на свежем воздухе.нормально питайтесь и главное-не не нервничайте и верте в себя.
совершенно верно!!!
Оксана Викторовна 28 апреля 2012
Чаще прикладывайте!!! И не нужна Вам дополнительно смесь!!! До 6 месяцев точно!
obuvka 29 апреля 2012
Сохраняйте всеми силами ГВ.Если у Вас есть желание-у Вас все получиться.Никакие супер-пупер смеси не сравняются с маминым молоком.Почаще прикладывайте ребенка к груди и никаких смесей.Я тоже после кесарева провалялась месяц в больнице и манюню 2 раза отлучала от груди.Было тяжело,но желание кормить ребенка грудью победило-я сохранила ГВ.Нехватка молока-явление временное,с этим сталкивается каждая кормящая мама.Удачи Вам !
Аню_та 29 апреля 2012
Хорошо усиливает выработку молока у кормящих матерей хлорофилл https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html